Страница 17 из 18
Andrey163
Garik36 писал(а):

Всё круто, но вот урiнские номера глаз режут...


Донецкие lol1

Добавлено спустя 45 секунд:

kazak1102
Поздравляю с завершением и выездом 💪💪💪
Garik36
Andrey163 писал(а):

Донецкие


Донецкие - это вот:

Suse
Ура! Поздравляю! Достроил долгострой!)
-Viewer-
kazak1102 писал(а):

Вот она


Суперски! Надо б только с левым передним поворотником что-то сделать - весь вид портит.
kazak1102
Проблемка нарисовалась...
Появился внезапно бубонящий звук в такт работы двигателя... Заглянул, похоже дриснула прокладка под коллектором в районе выпуска 4-го цилиндра... Глазом видно, что в такте с мотором случайная паутина на коллекторе... Very Happy
Гляну с зеркалом, но, думаю, что придётся скидывать коллекторы...
Garik36
Где б достать решётку радиатора как у Петровича?

Добавлено спустя 34 секунды:

kazak1102 писал(а):

Глазом видно, что в такте с мотором случайная паутина на коллекторе...


Паук-диагност?
kazak1102
kazak1102 писал(а):

придётся скидывать коллекторы


Чёт запарился, не отписался... Pardon
Короче, всё дело было в штанах, гайки на которых открутил пальцами (видать таки не затянул при сборке)... Заменил прокладку, всё ОК... supercool
SS 220
Там же пластинки контрящие ставятся и отгибаются на гайки. Если их не поставить, то один фиг открутятся.
т808
SS 220 писал(а):

Там же пластинки контрящие ставятся и отгибаются на гайки.


По паре пластин были на классике,чтобы латунные гайки не откручивались,
а на Самарах стальные гайки к шпилькам прикипают насмерть и без пластин обходятся.
https://www.konsulavto.ru/acat/cars/vaz/vaz-2108-2002/truby-vykhlopnye-bez-nejjtralizatora#fPic_ac
SS 220
У меня пластинки стояли. Правда машину брал не новую, но с небольшим пробегом. И гайки стояли вроде бы латунные. А когда после ремонта мне было лень их законтрить, то уже через неделю двух гаек я не досчитался. Открутились и улетели, хотя затягивал хорошо.
т808
SS 220 писал(а):

гайки стояли вроде бы латунные.


Подарок от прежнего хозяина. Good
kazak1102
SS 220 писал(а):

Там же пластинки контрящие ставятся и отгибаются на гайки. Если их не поставить, то один фиг открутятся.


Проехал где-то 30 км., и они таки открутились... Одной гайки не досчитался... Very Happy Буду делать пластины... supercool
SS 220
kazak1102 они стоят копейки в любом автомагазине. Конечно, при условии наличия этого самого магазина.
kazak1102
SS 220 писал(а):

Конечно, при условии наличия этого самого магазина.


Вот именно... Мне проще сделать...
-Viewer-
kazak1102 писал(а):

Буду делать пластины


Нафиг они там не нужны. Кетайцы давно делают нержавеющие гроверные шайбы и гайки тоже делают. Цена вопроса ~6 р шайба и ~10 р гайка. В крайнем случае шайбы можно пользовать обычные, они тоже отлично работают.
т808
-Viewer- писал(а):

нержавеющие гроверные шайбы и гайки тоже делают.


Гайки из нержавейки к стальным шпилькам коллектора прикипают не меньше,чем обычные железные,хоть и омедненные.
В отличии от латунных.
-Viewer-
т808
На долгих сроках наблюдать не доводилось, однако основная беда латунных гаек - крайне лёгкая сворачиваемость. А железных (омеднённых железных) в истлевании до состояния "ключом не возьмёшься". С нержавеющими этой проблемы нет: даже если она прирастает, её можно открутить без сильного поноса просто отломив шпильку или сняв с последней резьбу.
Моаи
т808 писал(а):

По паре пластин были на классике,чтобы латунные гайки не откручивались,
а на Самарах стальные гайки к шпилькам прикипают насмерть и без пластин обходятся.


kazak1102 писал(а):

Проехал где-то 30 км., и они таки открутились... Одной гайки не досчитался... Very Happy Буду делать пластины...


Там маленько не в этом дело. Стальные они и есть как гайки. А латунь, они как столбики, длиннее в два раза. Их и закручивать легче и откручивать, и не прикипают.
kazak1102
Моаи писал(а):

и не прикипают.


Потому их и прикрутил...
Поставил СОВЕТСКИЕ гроверы, пока вроде держит всё... supercool
т808
kazak1102 писал(а):

Поставил СОВЕТСКИЕ гроверы, пока вроде держит всё..


Это пока !
Там температура под 600 градусов и закалка гроверов довольно быстро "сядет".
Ставь пластины.
kazak1102
т808 писал(а):

Ставь пластины.


Купил... Но слабо представляю, как их, лепестки, там отгибать... Надо что-то своё сколхозить, но пока нет времени...
SS 220
Да, отгибать парочку из них- тот ещё квест. Но покупные пластины не толстые, я просто пальцем загнул. Главное сначала подцепить. Для этого учше перед установкой немного отогнуть края.
т808
kazak1102 писал(а):

слабо представляю, как их, лепестки, там отгибать.


Также,как и на рулевом механизме головки болтов тяг фиксируются.

kazak1102
т808 писал(а):

Также,как и на рулевом механизме головки болтов тяг фиксируются.


А ты это для чего сказал...???
Ничего, что туда долезть гайки накинуть, и то проблема...??? Куда там с молотком и отвёрткой...???
Ладно, вопрос закрыт... Чё-нить придумаем... Не впервой... supercool
т808
kazak1102 писал(а):

Куда там с молотком и отвёрткой...?


Угловыми пассатижами удобнее.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 18
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы