Страница 1 из 1
Санёг
Ситуация следующая, в результате сбоя системы в ЕИРЦ, показания передаваемые мной посредством сети интернет, перестали попадать в платёжки начиная с апреля сего года, потом я ещё и сам не передавал месяца 3 то отпуск ещё поездки не суть, в августе я вношу на бумажном носителе, данные появляются в информационной системе, и в платёжке за октябрь я наблюдаю корректные цифры.
если бы не одно но, за период с апреля по сентябрь начисления производились по норме. я Сложил архив показаний счётчиков, и сумму кубов оплаченных по платёжкам, возникает нехилая переплата.
Звоню в МФЦ, там мне начинают втирать, в 12 году, вам высылали извещение о задолженности.
Я допустим.
МФЦ перерасчёт лёг в погашение задолженности.
Занавес.
Я так понимаю срок исковой давности у жкх, как у всех, и составляет 3 года, я конечно пойду разбираться туда очно, если не примут положительного решения, куда обращаться ? Прокуратура ?
какие документы с них затребовать, бумагу о погашении задолженности за 12 год, в счёт средств образовавшихся в результате перерасчёта ?
а если не дадут ? Smile
Tony999io
всем пофиг
я бодался с этими пид*рами
свалил летом
мне пришла бумажка что счетчики надо менять
ну думаю пересчитают когда придут перепломбировать

в итоге перепломбировали
а пересчитывать не хотят
прокуратура нарушений не видит
Adaptechnic™
Найди виновного и сожги тачку
Meffex
...а самого виновного - в тазик с цементом
Солярко
Фигня всё это, надо нервы береч, а то писюн вставать не будет, но это очень тонкая грань между лох/не лох, ну а бухануть сегодня в гараже надобно и засияет всё новыми красками.
DAI
Санёг
Сношал как то в суде по аналогичному делу юристку ресурсоснабжающей организации.
Какова сумма твоей переплаты?
Давай мне расчет переплаты, напишу тебе иск в суд, рубанешь с них денег + штраф.
Жаловаться никуда ни надо - пустое это и денег не приносит...
maclein
Вообще должны перерасчет делать в конце года, при условии что нетьдолгов за прошлые года

Мне так в горэнерго делают в конце года
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы