Страница 1 из 1
Hokmar
Доброго дня!
недавно заметил что скорость по спидометру заметно выше фактической на 20-40 кмч, так же пробег повышен со значением х2
по факту проехал 10 км на щитке добавилось 20
с чего начать?
т808
Hokmar писал(а):

скорость по спидометру заметно выше фактической на 20-40 км/ч


Смотря при какой это реальной скорости.
Авто из профиля? ВАЗ 21093 Карбюратор ?

Hokmar писал(а):

пробег повышен со значением х2
по факту проехал 10 км на щитке добавилось 20


Такое практически невероятно,особенно если такие же показания на обоих шкалах одометра.
Bosoi
Hokmar писал(а):

недавно заметил что скорость по спидометру заметно выше фактической на 20-40 кмч,


Спидометр всегда врет в плюс, по госту ему можно, в минус никак нельзя,
к тому же производитель авто может "ошибаться" в указание предельной скорости авто на +-5%, вот отсюда и появилась на десятках шкала на 200 км, просто чистый маркетинг.
На своей еду по спидометру 80 км, по GPS 73 км и чем выше скорость авто, тем больше погрешность, кому верить фиг знает.
1973qwert
Hokmar писал(а):

Доброго дня!
недавно заметил что скорость по спидометру заметно выше фактической на 20-40 кмч, так же пробег повышен со значением х2
по факту проехал 10 км на щитке добавилось 20
с чего начать?


Что едешь пять а на спидометре 45, и#@ть у тебя медленная реакция коли только недавно заметил dns4
Начать?
Начни с того что сними дефиринциал и внимательно его сравни с магазинным!!,под ним пластиковая шестерня, сфотай и сюда выложь!
Я не стегаю почти! Это то место откуда зарождаются показания на приборке. Как это осилишь будем дальше изучать.
Вопрос ! у тебя точно два колёса спереди земли касаются? А то может в гараже на чурбачках машина висит?
Ситрогон
Hokmar
Кажись, у тебя нарушилась калибровка пружинного сектора стрелки. У меня вобще было - только трогаюсь, сразу 40кмч Smile
Надо регулировать стрелку.
1973qwert
Ситрогон
дело в том что Российский автопром он хоть считается некоторыми придурками отсталым! но на деле десятка она по состоянию на 1996 год(а реально 1992) в плане электроники далеко переплюнула все тогдашние иномарки включая императорские не премиум класса. спидометр у нее если что! такой же как тахометр. нету там такой хрени как у тебя где сцука палочка из проволочек крутиться внутри пружинки , после крутит диск с магнитом ,а магнит увлекает за собой второй диск на оси которого стрелка.
так что ты зря лезеш со своими советами в форум владельцев высокотехнологичных авто. они твой лет на тридцать опередили по технологиям.
не обижайся, я последний обзац просто жгу. Drinks or Beer
а автор пусть исчет откуда у него в два раза чаще сигнал приходит на спидометр.
d.dmitry
Hokmar писал(а):

Доброго дня!
недавно заметил что скорость по спидометру заметно выше фактической на 20-40 кмч, так же пробег повышен со значением х2
по факту проехал 10 км на щитке добавилось 20
с чего начать?


При 90кмч, какие обороты двигателя на 3й и на 4й передаче? Только точно.
Безразборная проверка)
Hokmar
т808 писал(а):

Hokmar писал(а):

скорость по спидометру заметно выше фактической на 20-40 км/ч


Смотря при какой это реальной скорости.
Авто из профиля? ВАЗ 21093 Карбюратор ?

Hokmar писал(а):

пробег повышен со значением х2
по факту проехал 10 км на щитке добавилось 20


Такое практически невероятно,особенно если такие же показания на обоих шкалах одометра.



Авто исправил,ваз 2111

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Ситрогон писал(а):

Hokmar
Кажись, у тебя нарушилась калибровка пружинного сектора стрелки. У меня вобще было - только трогаюсь, сразу 40кмч Smile
Надо регулировать стрелку.


Спасибо,тоже мысли такие же
Ситрогон
1973qwert
Да? А я подумамши, что на Девятке тоже малипусенькая пружинка в спидомЕтре Smile
-Viewer-
Hokmar
А не додумался ли некий "умный" сервисгоблин привернуть газовский датчик скорости, который не 6 импульсов оборот а 10? Или просто дерьмовый датчик, хрен пойми что "выдающий".
т808
Hokmar писал(а):

Авто исправил,ваз 2111


Потому и уточнял про модель авто,что приборка сейчас электронная,а не как в прежней,механическая.
-Viewer- писал(а):

датчик скорости, который не 6 импульсов оборот а 10?


Вот это наиболее вероятно.
Hokmar
сегодня ехал с другом вместе засекали и замеряли
его скорость 40 у меня 60,он 60 у меня 80,у него 80 у меня 105
пробег от точки до точки составил у него 23 у меня 30
т808
Hokmar писал(а):

его скорость 40 у меня 60,он 60 у меня 80,у него 80 у меня 105
пробег от точки до точки составил у него 23 у меня 30


Посмотри на датчике скорости.
Похоже на твоем не 6 имп/оборот,а 10 написано.
Вот правильные:




У тебя же может оказаться такой: nea

52й
Hokmar писал(а):

Доброго дня!
недавно заметил что скорость по спидометру заметно выше фактической на 20-40



А как ты это заметил??? Smile)) Олени знаешь как скорость определяют??? По силе свиста меду рогов.

Может и у тебя меж рогов свистит, не?

Поэтому у спорт оленей рога спиливают!!! Smile))

Добавлено спустя 16 минут 37 секунд:

Не, отвлекусь немного... Была тема такая... Участок, ну намотано на нём, ну кругов тыщу шоб не спиз...ть. Грубо, за 2 года.

И еду я пассажиром в говнождипчике, (г@$но какое-то трехдверное) по виду, скорость 120-130, а на спидометре 190 и водила стрелку кладет, и еще идет разгон.... И мне внимание на этом шлаке акцентируют....


Это случайная или намеренная ошибка в работе спидометра???
TrotylVLZ
Подниму старую тему. Смотрел ролик жесть на СТО, там взбесился спидометр ни с того ни сего, мужик стоит в пробке, а спидометр зашкаливает. Датчик скорости дает чуть-ли не первую космическую скорость. У за несколько минут толкания в пробке пробег увеличился на 80К, причем скорость увеличивалась от оборотов двигателя.
Что может привести к такому глюку?
т808
TrotylVLZ писал(а):

за несколько минут толкания в пробке пробег увеличился на 80К


Ну это вряд ли - слишком высокая частота нужна.
С такой скоростью даже МИГи не летают.
TrotylVLZ писал(а):

Что может привести к такому глюку?


Паразитная генерация в цепи ДС.
NAUexx
т808 писал(а):

Ну это вряд ли


Легко... Smile
Наводки от неисправной системы зажигания. Там в момент искрового разряда вообще Ггерцы могут "вылететь", МИГам до них, как до Киева раком. Smile
т808
NAUexx писал(а):

Ггерцы могут "вылететь"


А приборка на эти ГГцы среагирует?Сомневаюсь,что переварит такую частоту.
nikolja 1201
TrotylVLZ писал(а):

спидометр зашкаливает.


Драйвер на приборке пошабашил.
NAUexx
т808 писал(а):

А приборка на эти ГГцы среагирует?


Согласен... это - вопрос. Но "сумятицу" в показания неисправная СЗ внести таки сможет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы