Страница 1 из 1
Art_16R

«Их делали руководству вермахта!»: Mercedes Pullman Камиля Шайдарова разрезали болгаркой
Ретроавтомобиль, за который коллекционер планировал выручить 1,5 млн евро, злоумышленники сдали в металлолом за 18 тыс. рублей

Раритетный автомобиль Mercedes Pullman 1937 года выпуска — жемчужина коллекции известного в Казани предпринимателя Камиля Шайдарова — безвозвратно уничтожен. Владелец Чернояровского пассажа на улице Кремлевской, который когда-то открыл первый в СССР частный автосервис, уверен, что ему отомстил сосед, недовольный сносом незаконного гаража.

По словам хозяина ретроавтомобиля, в конце апреля этого года он услышал, что со двора Чернояровского пассажа на улице Кремлевской в Казани, которым он владеет, доносится грохот. Когда предприниматель пробрался через сугробы и забор, увидел, что два молодых человека разбирают чей-то запорожец, выколачивают стекла. «Говорю: „Что вы делаете? Это же раритет!“. А они: „Да какой раритет? Мы его на металлолом сдадим“. Я попытался их отговорить: „Его же можно продать. Уж тысяч за 50-то точно“. Но они продолжали свое дело: „Да где искать этих покупателей?“», — рассказывает он. В результате он сам предложил купить запорожец. Парни легко согласились: «Давай 10 тысяч и забирай». Предприниматель говорит, что уже было собрался идти к машине за кошельком, когда один из молодых людей сказал: «Мужик, ты опоздал. Мы тут в гараже во-о-от такой (показывает руками) старинный черный мерс разрезали болгаркой и сдали в металлолом».

«У меня внутри все аж оборвалось: я сразу понял, о чем идет речь, — вспоминает Шайдаров. — Хорошо еще, что хватило ума сказать им: „Мужики, сейчас мне некогда. Я деньги приготовлю. Приезжайте завтра утром часам к десяти. Вот мой телефон“».

А сам побежал в полицию писать заявление. Рассказал оперативникам, что вандалы утром придут за деньгами: их можно будет взять с поличным. «Они молодцы, сработали четко», — вспоминает коллекционер.

Следователи раскрутили всю историю, в том числе установили, в какой пункт приема цветмета были сданы «останки» ретроавтомобиля, который распилили на куски по 70–80 сантиметров, но оттуда их уже успели отправить на переплавку.

Статья целиком
https://www.business-gazeta.ru/article/367484

Последний раз редактировалось: Art_16R (20 Декабря 2017 17:55), всего редактировалось 1 раз
Стабильность куле Pardon
Vassya
Мож пестит? Чтоб страховку получить? Полтора мульта хранить в засратом гараже facepalm
И история с распилом болгаркой фуфло какоето.
З.ы. помню школьниками собирали металлолом и наш класс занял 1е место. Мы безхозный (?) Запорожец приволокли gpn
Лежандр
Я уж думал, могуччий мерс покромсали.. facepalm

З.Ы По сабжу - хозяин сам дурак... Pardon Планируя выручить столько бабла, охранял так что первые попавшиеся гопники сперли.. facepalm
Meffex
Это печально... cry
Dangerous
Vassya писал(а):

занял 1е место. Мы безхозный (?) Запорожец приволокли


Вот так вот на уничтожении культурных ценностей
медальки и зарабатывают.
pst
pklyonov
и ведь не осталось ничего, совсем ни че го...
ну хорошо хоть застрахован был. и справка есть для страховой supercool
Extreme
у него чо этот раритет под забором стоял без всякой охраны сигналки и т.п.? facepalm
пестапольство какое-то
Vassya
Dangerous писал(а):

Vassya писал(а):

занял 1е место. Мы безхозный (?) Запорожец приволокли


Вот так вот на уничтожении культурных ценностей
медальки и зарабатывают.
pst


В 86м(?) 87(?) году 12-летним писдюкам так не казалось. Pardon
dmabr
Все врут. (с)
Почитайте комменты к статье. Хотя бы такой:
Цитата:

Г-н Хайдаров - "владелец памятника Чернояровский пассаж"? Это как ? В Татарстане по сходной цене памятниками торгуют? Почем Джалиля продаете? Хочу Мусу себе в собственность.
Далее. Соседний дом с "озлобленными жителями" - не абы какая пятиэтажка, а сталинка уникальной архитектуры с собственным двором, который г-н владелец памятников у жителей этого дома бессовестно оттяпал. Что до предмета судебного разбирательства, то хранился он под открытом небом на крыше ЧУЖОГО гаража в разобранном виде. Так что может по мнению Хайдарова ЭТО и было мерседесом, но от Запорожца ОНО ничем не отличалось. Так что по моему мнению Хайдаров не бедная овечка, жертва злобных жителей. а волчара в овечьей шкуре.

Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/367484

-alex-
Я-то думал тут Могучину затычку сдали на лом, а тут снова наёпка.. cry
Moggucci
сссцуко, за w124 испугалсо ROFL
Dangerous
Vassya писал(а):

В 86м(?) 87(?) году 12-летним писдюкам так не казалось.


Васся да мы +- одинаковые Drinks or Beer
kotmu
Страна дураков и дебилов.
А на гаражи надо сигналочку ставить....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы