Страница 1 из 1
Yaffet
Ситуация странная и непонятная у братика случилась.
Обычный рабочий день, пятница, никаких нервных или физических нагрузок, возвращается домой. Не доходя 100 м до подьезда - падает, приходит в себя от того, что участливые прохожие тормошат. Сам в непонятках, заходит домой, вызывает скорую. Скорая делает кардиограмму, пишет "Полная блокада правой ножки пучка Гиса", направляет на обследование в местную поликлинику.
В понедельник братик идет к кардиологу, тот делает кардиограмму и заявляет: а чего вы пришли? У вас всё хорошо!
Как так? Была блокада, и вышла вся?
От чего она могла возникнуть? И это нормально, что на повторной кардиограмме ничего нет?
zmey999
а хочешь я тебе расскажу

прихожу в поликлиннику на узи - молча раздеваюсь ложусь делает узи - у вас все хорошо только песочек в почках wwow - делаю вот так говорю а ниче что я почечник с 1997 года и у меня Гламерулонефрит который в принципе можно узреть на любом узи - а эт не песочек это грит значит уплотнения - ушел делать платно facepalm
Art_16R
zmey999 писал(а):

а хочешь я тебе расскажу

прихожу в поликлиннику на узи - молча раздеваюсь ложусь делает узи - у вас все хорошо только песочек в почках wwow - делаю вот так говорю а ниче что я почечник с 1997 года и у меня Гламерулонефрит который в принципе можно узреть на любом узи - а эт не песочек это грит значит уплотнения - ушел делать платно facepalm


писали одна тётка чай специально сдала вместо мочи. ей анализы все выдали - ок Good
Yaffet
zmey999
Я уже думал об этом, на счет платной. У них задача найти, причем этого может и не быть по факту. А у бесплатной - "здоров, свободен!".
Даже если в платной ничего не говорить, что что-то беспокоит, сказать, что здоров, но типа жена запинала сходить - и даже в этом случае нельзя быть уверенным, что диагноз будет верным.
блин, с этой медициной уже никому верить нельзя...Хоть платно, хоть бесплатно, хоть профосмотр, хоть что. У всех свои "интересы".
И только скорая, если врач достаточной квалификации, ставит независимый реальный диагноз.
kolhoznik
Yaffet писал(а):

а чего вы пришли? У вас всё хорошо!


а если будет плохо, тогда скорую вызывайте. В районных поликлиниках сейчас ад какой-то. Теперь запись к врачам через терапевтов, они тупы и непробиваемы. Видимо указание сверху, записывать к специалистам только в крайних случаях. Либо сказали очереди ликвидировать, либо страховые начали деньги считать. Даже с хроническими заболеваниями выбить направление на плановое УЗИ стало проблемой. В платных тоже правды не найти. Выход - найти хорошего врача по знакомству.
Adaptechnic™
Выход - выбрать нового президента взамен вора
Люрр
Adaptechnic™ писал(а):

Выход - выбрать нового президента взамен вора


Так голосуй за анального, ктож тебе мешает? pst pst pst
баян
Yaffet писал(а):

Ситуация странная и непонятная у братика случилась.
Обычный рабочий день, пятница, никаких нервных или физических нагрузок, возвращается домой. Не доходя 100 м до подьезда - падает, приходит в себя от того, что участливые прохожие тормошат. Сам в непонятках, заходит домой, вызывает скорую. Скорая делает кардиограмму, пишет "Полная блокада правой ножки пучка Гиса", направляет на обследование в местную поликлинику.
В понедельник братик идет к кардиологу, тот делает кардиограмму и заявляет: а чего вы пришли? У вас всё хорошо!
Как так? Была блокада, и вышла вся?
От чего она могла возникнуть? И это нормально, что на повторной кардиограмме ничего нет?

Я чет с жесткого бодуна кардиограмму делал для работы , ту же куйню нашли , ножку эту . Хз че это такое , типа подпишусь
Правда надо сказать ощущения так себе , живу мучаюсь , курить наверное надо бросать , но силы воли нет никера , каждая выкуренная сига ощущается отчетливо , да и в детстве было коло мотор , порок походу какой-то
Шульц
Yaffet писал(а):


Скорая делает кардиограмму, пишет "Полная блокада правой ножки пучка Гиса",



Суточный монитор Холтера ему надо повесить (а лучше -трехсуточный)
Блокады приходящие могут быть. Возможно был приступ МЭС (Морганьи-Эдамса-Стокса), когда из-за урежения ритма до 40 уд в минуту отключается сознание.
Runik
Шульц писал(а):

Yaffet писал(а):


Скорая делает кардиограмму, пишет "Полная блокада правой ножки пучка Гиса",



Суточный монитор Холтера ему надо повесить (а лучше -трехсуточный)
Блокады приходящие могут быть. Возможно был приступ МЭС (Морганьи-Эдамса-Стокса), когда из-за урежения ритма до 40 уд в минуту отключается сознание.

Я тут поносил Холтер, и эхо, и щитовидку проверил. Типа все х’оккей. Но болит же чего-то. Smile
Yaffet
Шульц
Т.е эти блокады непостоянны? С нихрена вот так может накатить?
А если чел за рулем? Братик говорит, вообще никаких признаков ухудшения самочувствия не было, шел - и упал.
XADZZOX
Люрр писал(а):

Так голосуй за анального, ктож тебе мешает?


Опять пиаришь Леху? hehe Так он не кандидат.
Кстати вое безмерное счастие пу находится под угрозой ... не выбирут ROFL
Limon
Yaffet писал(а):

С нихрена вот так может накатить?


аритмия была когда-нибудь?

p.s.: Задрали эти грудининцы, в каждую тему влезут
Yaffet
Limon писал(а):

аритмия была когда-нибудь?


Нет, аритмии не было.
XADZZOX
Limon писал(а):

Задрали


ты от рождения задратый, нечего причины искать hehe
Victkh
У меня как то было такое - встаю с утра, вдохнуть не могу, а сердце бьется пульсациями какими то, тр- трр-трр как то так. Вроде мерцательная аритмия называется. Даже количество ударов не померить. Вызвали скорую, обследовали, ничего не нашли вообще.. сказали что нервничать меньше надо, тут они правы, я из за работы 3 месяца нервничал песдец как и спал по 3-4 часа.
Кабанидзе
Yaffet писал(а):

Ситуация странная и непонятная у братика случилась.
Обычный рабочий день, пятница, никаких нервных или физических нагрузок, возвращается домой. Не доходя 100 м до подьезда - падает, приходит в себя от того, что участливые прохожие тормошат. Сам в непонятках, заходит домой, вызывает скорую. Скорая делает кардиограмму, пишет "Полная блокада правой ножки пучка Гиса", направляет на обследование в местную поликлинику.
В понедельник братик идет к кардиологу, тот делает кардиограмму и заявляет: а чего вы пришли? У вас всё хорошо!
Как так? Была блокада, и вышла вся?
От чего она могла возникнуть? И это нормально, что на повторной кардиограмме ничего нет?



Что накануне брат делал? Принимал алкоголь в течение недели?
zmey999
Yaffet писал(а):

zmey999
Я уже думал об этом, на счет платной. У них задача найти, причем этого может и не быть по факту. А у бесплатной - "здоров, свободен!".
Даже если в платной ничего не говорить, что что-то беспокоит, сказать, что здоров, но типа жена запинала сходить - и даже в этом случае нельзя быть уверенным, что диагноз будет верным.
блин, с этой медициной уже никому верить нельзя...Хоть платно, хоть бесплатно, хоть профосмотр, хоть что. У всех свои "интересы".
И только скорая, если врач достаточной квалификации, ставит независимый реальный диагноз.



диагностическим центрам похер - они не лечат - у нас вот например есть УЗИ Центр профессора Кинзерского - они тока узи и экг делают

Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:

Art_16R писал(а):

zmey999 писал(а):

а хочешь я тебе расскажу

прихожу в поликлиннику на узи - молча раздеваюсь ложусь делает узи - у вас все хорошо только песочек в почках wwow - делаю вот так говорю а ниче что я почечник с 1997 года и у меня Гламерулонефрит который в принципе можно узреть на любом узи - а эт не песочек это грит значит уплотнения - ушел делать платно facepalm


писали одна тётка чай специально сдала вместо мочи. ей анализы все выдали - ок Good



напомнило в 1999 году лежал на обследовании с призывниками - и вот дедок один с соседней палаты - отеки шо капец - сдаст мочу - младенец. А в другой палате молодой румяный призывник - как сдаст - белок 10 ка потеря facepalm ну дедок факты сопоставил - ну и по металлургически залег с палкой из чугуна в комнате для анализов.Ну и соответсвенно ухо у призывника как Голушка стала после этого.

А потом ешо один фраер был. Шульцы то, те что в нефрологии ходят они привыкли что контингент относительно знакомый с медецинской терминологией, лежат в нефрологии долго ну и порой не раз за год, ну дак вот - ходит у нас этакая тетя Таня из Шульцов и спрашивает у призывника - а какой у Вас диурез? А чувак в армии служить ну никак не рвался, а незадача, попал он в палату где двое воина афганца - один майор в отставке - второй капитан , он значет интересуется у героев - а что такое собственно диурез. Мужчины переглянулись и выдали бойцу линейку, на те воин оружие для измерения своего бойца в обычном и эригированном сотоянии. Утром все отделение построилось у палаты, дабы узнать ТТХ бойца, и вот обход - воин победно выдает - 7 на 17 см
занавес - очнулся я на полу зажовывая от смеха подушку - вокруг у людей текли слезы.
Шульц
zmey999 писал(а):

и вот обход - воин победно выдает - 7 на 17 см
занавес - очнулся я на полу зажовывая от смеха подушку - вокруг у людей текли слезы.



Это ты анекдот переделанный рассказал: акушерка спрашивает у роженицы:
-Какой у вашего мужа резус?
Та смутилась, покраснела и выдаёт:
-18 сантиметров.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Yaffet писал(а):

Шульц
Т.е эти блокады непостоянны? С нихрена вот так может накатить?
А если чел за рулем? Братик говорит, вообще никаких признаков ухудшения самочувствия не было, шел - и упал.



Как бы есть на ЭКГ предвестники: AV-блокады I, II,III степени.
Но, если у него ничего нет на ЭКГ и внезапно сознание потерял - я бы МРТ головы сделал - нет ли там опухоли. Для сердца уж больно подозрительно, что никаких следов, а для головы - обычное дело. (я про внезапность потери сознания)
Кот Чеширский
Да тут у каждого кардиомиопатия, алкаши лоловские facepalm pst Drinks or Beer
Victkh
Кот Чеширский писал(а):

Да тут у каждого кардиомиопатия, алкаши лоловские facepalm pst Drinks or Beer


Да вот как раз у алкашей то проблем не наблюдается hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы