вывод темы на печать
Страница 1 из 1
Кабанидзе
России и Америки не существует, мы живем на внутренней поверхности семимерного плазменного тороида
Ромег 2.0
вообще белочка должна была придти чуть апосля bboyan
Кот Чеширский
Пойду я запрягу сферического коня в вакууме и сгоняю на альфа центавра за пивком.
Кабанидзе
Кот Чеширский писал(а):

Пойду я запрягу сферического коня в вакууме и сгоняю на альфа центавра за пивком.



Запрягай, олимпийский атлет из России!
Женя
Vlad B
Ромег 2.0 писал(а):

вообще белочка должна была придти чуть апосля bboyan



Тебе синтольнику виднее. 63
Darth
Цитата:

В декабре 2017 года фигуристка Евгения Медведева поехала в Лозанну — убеждать Международный олимпийский комитет, что Россию нужно допустить до Олимпийских игр-2018. Второй, не менее важной, задачей было убедить МОК, что Россия не может принять вариант выступления под нейтральным флагом и нужно искать какой-то компромисс. В своей речи Медведева сказала это практически дословно и от первого лица, но всем было понятно, что ее «я не могу принять» относится не только к самой 18-летней фигуристке.

Результатом той поездки стало беспрецедентное решение МОК — специально изобретенная формулировка «олимпийский спортсмен из России». Дисквалификации национальных олимпийских комитетов и вызванные ими санкции — дело в олимпийском движении не такое уж и редкое. Такие нейтральные делегации были в Рио-2016, и в Сочи-2014. Но никогда до этого спортсменам, чей НОК временно дисквалифицирован, не давали возможности сохранить название страны. Кроме того, Россию допустили до командных видов программы — обычно тоже в подобных ситуациях такого не бывает. Одна из первых российских медалей Пхенчхана-2018 — серебро у фигуристов — была завоевана как раз в таком командном виде программы.

Можно спорить о том, какова была роль конкретно Медведевой в этом решении. Вместе с ней в Лозанне выступали глава ОКР Александр Жуков и патриарх российского олимпийского движения Виталий Смирнов. Но, разумеется, фигуристка оказалась в Лозанне не случайно и не потому, что из-за травмы у нее внезапно образовалось некоторое количество свободного времени. Если кто из действующих российских спортсменов и мог убедить не отнимать мечту у пары сотен коллег и их болельщиков — то, пожалуй, только она.

Лежандр
Не ну восьминогий тороид куда ни шло, но почему все-таки плазменный? facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы