Страница 1 из 2
Чапай
собирайте манатки facepalm

Цитата:

Виталий Лопота, экс-руководитель РКК "Энергия" о точном сроке падения трёх тонн обломков китайской орбитальной станции на город Сочи



https://www.youtube.com/watch?v=Alw0G8KAoCM
wasd
Чапай
Карасинг facepalm
Яков_Лещ
Не может, но обязательно должна. dns4
Дмитрий С-Пб
Чё там в двух словах - у меня звука нет Pardon
Serega iz Novomoskovska
Собьют Сотоной.
BPSNSK
Отвлекают от важных событий что ли?

В Новосибе, вон, прорыв сегодня - не прошло и недели как его обещали! 63
Darth
Ну, не на Красную площадь - то хоть на Красную поляну pst
BPSNSK
Народ, кто в курсе. где она пролетать будет и сколько витков? Пока темнеет хочу в небе разглядеть. Если что - с кефиром зафотал бы.

Просто некогда разбираться Pardon facepalm
Darth
BPSNSK писал(а):

Если что - с кефиром зафотал бы.



а Сяоми у тебя есть?
BPSNSK
Darth писал(а):

а Сяоми у тебя есть?


а это обязательно?

Цитата:

По сообщению представителя программы пилотируемых космических полетов КНР — «Тяньгун-1» войдет в плотные слои земной атмосферы в конце второй половины 2017 года[23][24].

23 марта 2018 г., AEX.RU – Европейское космическое агентства (ESA) уточнило ориентировочное время прекращения баллистического существования на орбите и входа в плотные слои атмосферы первой китайской орбитальной станции "Тяньгун-1". Об этом пишет Интерфакс-АВН.

Офис космического мусора ESA (Дармштадт, Германия) сообщил, что это произойдет, ориентировочно, "между 30 марта и 3 апреля". В один из этих дней несгоревшие в плотных слоях атмосферы обломки станции, масса которой составляет 8,5 тонны, могут достичь поверхности Земли.

Ранее сообщалось, что с учетом наклонения орбиты станции (42,7 градусов) угроза падения ее несгоревших в плотных слоях атмосферы обломков существует для районов, географически лежащих между 43 градусами южной широты и 43 градусами северной широты. Территория России в эту полосу практически не попадает.

Точность прогноза времени и места возможного падения обломков станции, имеющей в международном каталоге номер 2011-053А, в американском - 37820, будет повышаться по мере приближения указанной даты.

SDRIVER
в сочи не живу поэтому клал
BPSNSK
Отбой, думал сегодня уже входит в атмосферу

https://www.youtube.com/watch?v=Jzn-xWchG5Y
wasd
BPSNSK
Над Сочи ,Владивостоком, Лосанжелесом,Барселона. круги нарезает
Кот Чеширский
SDRIVER писал(а):

в сочи не живу поэтому клал



редкий случай когда я с председателем согласен facepalm

ЗЫ там спекулянты, рвачи, хапуги и тп.
svarnoi
bboyan Я уже эту тему подымал десять дней назад.Потреоты сказали, что точно не упадет,т.к. полоса падения находится значительно южнее российских широт. Получается, снова обосрались и теперь дрожат pst
Так то там 40 тонн а никак не три.Три это теоретиги посчитали что до поверхности долетит. supercool
wasd
BPSNSK
Кот Чеширский писал(а):

SDRIVER писал(а):

в сочи не живу поэтому клал



редкий случай когда я с председателем согласен facepalm

ЗЫ там спекулянты, рвачи, хапуги и тп.


Дак ты же за них вроде? Или ты за немного других?
BPSNSK
Guk
Не ссыте! Путин "Сарматом" собьёт китайскую груду металла.
JENICH
моя посылка с алиэкспресса опять в латвию уехала или в литву... китайцы...
Бермадей
Шойта мене подсказывет, шо вона таки е6анёт по Тбилисси.
FHR
Китайчатина из го и палок сгорит не долетев 10м до Лос Анжа
Чапай
шутки шутками, но последствия могут быть серьезными

Guk писал(а):

Не ссыте! Путин "Сарматом" собьёт китайскую груду металла.


63
Бермадей
Может упасть... а может и не упасть... последствия могут, а может и н емогут... короче *** его знает. Но чото я чую, шо таки е6анёт по Тбилисси. Вот хоть убейте!
Дмитрий_053
Цитата:

...
Ранее сообщалось, что с учетом наклонения орбиты станции (42,7 градусов) угроза падения ее несгоревших в плотных слоях атмосферы обломков существует для районов, географически лежащих между 43 градусами южной широты и 43 градусами северной широты. Территория России в эту полосу практически не попадает.

...


Это что - нормально такая широкая полоса, для орбитальных станций?
Это же, если правильно понял, - покрывает почти половину поверхности Земного шара!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы