Страница 1 из 2
OldFeld
Сгорела лампочка габаритная в правой фаре. Ну чО.. посмотрел в ЮТубе как чего крутить и куда. Проблема в том, что под капотом Матиза не то что тесно, а ОЧЕНЬ тесно, всё делается на ощупь как у гинеколога pst
К примеру, чтобы в левой фаре менять лампы, нужно предварительно снять аккумулятор, иначе никак, у человека рука так не гнётся facepalm
В Правой фаре проще, только что тесно и не видно нихрена. Ладно.. фишку снял, пыльник сдёрнул, щупаю.. а НЕТУ лампы, ну нету и всё Shocked . Да хоть бы зеркало какое захватить догадался с собой. Короче, плюнул, собрал как всё было, полез опять в ЮТубе. Оказалось - фары стоят РЕСТАЙЛИГНОВЫЕ и "габаритка" W5W с её патроном вообще в другом месте pst Мораль - тщательнЕЕ ЮТубе смотреть надо
Базилио 55
На калине тоже на ощупь надо, но хотя бы можно одним глазом заглянуть..если бачки отодвинуть.
Lednik
это ты ещё в опеле не менял facepalm
OldFeld
Базилио 55 писал(а):

можно одним глазом заглянуть..если бачки отодвинуть.



да стрёмно эти бачки особо шевелить, пластик-то уже не свежий, может и крякнуть. Вот пока с лампочкой возился, обнаружил на правом крыле масло, ну, типа как на Жигуле крышка блока "потела". Рядом только Бачок от гидроусилителя, тоже в плёнке масла. Хотя уровень самого масла в норме. Откуда масло взялось Shocked , там вообще в бачке масляном гидроусилителя давление есть? Из-под крышки что ли сопливит..
Онотоле
у тебя матиз синего цвета?
Базилио 55
Давление обязательно должно быть, на то он и гидроусилитель..Но зачем на Матизе гидроусилитель?
Масло при работе пенится, если где пропускает хотя бы пары, то пленка будет вокруг.
Лежандр
Базилио 55 писал(а):

Давление обязательно должно быть, на то он и гидроусилитель..Но зачем на Матизе гидроусилитель?
Масло при работе пенится, если где пропускает хотя бы пары, то пленка будет вокруг.



Так не в бачке же..Бачок должон запас масла содержать.

З.Ы Самая геморная замена лампы мне встречалась в мицубисе- спейсраннере передний правый поворотник. Долезть просто нереально ни снизу ни из-под капота, хозяину удалось только на стервисе с применением какого-то зю-образного спецключа.. facepalm
алекс спб
этче
помню на жиге в попе мира завожу авто-а не схватывает даже.все перебрал,свечи,бензин,дпкв,пока акк не сел.акк был уставший.7 попыток и сел.за 500р прикуривают-нет толку

и тут только доперло-сига ее держит
пощелкал-и завелась pst
хотя активаторы поднялись,сама встала на охрану почему то
СанёкСтавропольский
OldFeld
Фигня у тя на матизке, халява просто. Даже на моей феКалине, если по мануалу, менять лампу в левой фаре, то надо снять защиту двигла, передние локеры, бампер, решётку радиатора, фару. Поменять лампу и прикрутить всё взад hehe А у тебя можно пинцетом залезть, халявщик lol1 63
алекс спб
СанёкСтавропольский
wwow
СанёкСтавропольский
алекс спб
Ну так в мануалах написано Pardon
Хотя, для замены правой, достаточно снять бачок омывателя hehe
алекс спб
СанёкСтавропольский
этож жига.я думал как у меня-везде рука пролазит
испортили такую машину pst
wasd
У Вас там что,сервиса нету facepalm
OLEG_074
СанёкСтавропольский писал(а):

алекс спб
Ну так в мануалах написано Pardon
Хотя, для замены правой, достаточно снять бачок омывателя hehe


Иногда не читать мануалы по замене ламп есть добро hehe
Вот поставить прижим лампы в калине/гранте это секас lol1 hehe
zmey999
OldFeld писал(а):

Сгорела лампочка габаритная в правой фаре. Ну чО.. посмотрел в ЮТубе как чего крутить и куда. Проблема в том, что под капотом Матиза не то что тесно, а ОЧЕНЬ тесно, всё делается на ощупь как у гинеколога pst
К примеру, чтобы в левой фаре менять лампы, нужно предварительно снять аккумулятор, иначе никак, у человека рука так не гнётся facepalm
В Правой фаре проще, только что тесно и не видно нихрена. Ладно.. фишку снял, пыльник сдёрнул, щупаю.. а НЕТУ лампы, ну нету и всё Shocked . Да хоть бы зеркало какое захватить догадался с собой. Короче, плюнул, собрал как всё было, полез опять в ЮТубе. Оказалось - фары стоят РЕСТАЙЛИГНОВЫЕ и "габаритка" W5W с её патроном вообще в другом месте pst Мораль - тщательнЕЕ ЮТубе смотреть надо



оо ты в нексии рестайле не менял правую лампочку facepalm пол машины разобрать нада
СанёкСтавропольский
алекс спб писал(а):

СанёкСтавропольский
этож жига.я думал как у меня-везде рука пролазит
испортили такую машину pst


В первой феКалине блок АБС в упор к фаре стоит. hehe Меняю пинцетом Razz
Серый110
Откручиваю три гайки, вынимаю блок-фару, и меняю.
брат шумы
wasd писал(а):

У Вас там что,сервиса нету facepalm


у нас денег нету bboyan
SEMG
Не знаю чем думает мужчина, когда покупает матиз в качестве единственной машины в семью. Это блин не машина, а мопед какой то с крышей.
Лежандр
SEMG писал(а):

Не знаю чем думает мужчина, когда покупает матиз в качестве единственной машины в семью. Это блин не машина, а мопед какой то с крышей.



Головой. Мужчине в возрасте, не обремененному мелкими членами семейства, дачными пиzдостраданиями и не любителю выездов на природу - вполне бюджетно и достаточно для передвижения по городу. Гонять негде, парковаться удобно. бензин не пьет а нюхает. Good

Последний раз редактировалось: Лежандр (30 Марта 2018 18:13), всего редактировалось 1 раз
Michail_09
СанёкСтавропольский писал(а):

OldFeld
Фигня у тя на матизке, халява просто. Даже на моей феКалине, если по мануалу, менять лампу в левой фаре, то надо снять защиту двигла, передние локеры, бампер, решётку радиатора, фару. Поменять лампу и прикрутить всё взад hehe


У тебя к2 или к1?. На своей к1 все лампы, кроме дальняка, по разу как минимум менял - ничего подобного описанному не делал.
SEMG
Сомнительно. Калина в три раза лучше при схожей стоимости. Я вот купил матиз у соседа по гаражу - причем он фактически новый, 8 т.км. пробегал всего. но до калины ему очень далеко.
TikTak
Лежандр писал(а):

SEMG писал(а):

Не знаю чем думает мужчина, когда покупает матиз в качестве единственной машины в семью. Это блин не машина, а мопед какой то с крышей.



Головой. Мужчине в возрасте, не обремененному мелкими членами семейства, дачными пиzдостраданиями и не любителю выездов на природу - вполне бюджетно и достаточно для передвижения по городу. Гонять негде, парковаться удобно. бензин не пьет а нюхает. Good


Нюхает

Больше всех

10 литров на сотню
SEMG
TikTak
+100, калина в городе 8 литров максимум. Единственный плюс матиза это коробка у него четкая - оч нравится.
Лежандр
SEMG писал(а):

Сомнительно. Калина в три раза лучше при схожей стоимости. Я вот купил матиз у соседа по гаражу - причем он фактически новый, 8 т.км. пробегал всего. но до калины ему очень далеко.



Но купил-то ты матиз, а не калину которая в три раза лучше..... pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы