Страница 1 из 1
max
Родные лампы стоят традиционные. Соответственно свет желтоватый. Но скоро опятьосень и зима. Пора подумать о езде в ночное время суток. Что посоветуете? Понятно что радикальный способ ксенон, но сейчас слышал производители делают и стандартные лампы с хорошим потоком?
CC
В магазине видел синие и белые, товарищи юзали. (маде ин хина) Короче сказали что в дождь(когда мокрый асфальт) дороги не видно практически, у некоторых быстро перегорали. Вообщем так себе :ooo: . Знакомый ставил фирменные (филлипс) +40% света и все-такое, но все же отдает желтизной. Я тоже экспериментировал и пришел к выводу что этот вопрос можно решить только импорт. оптикой в сборе или ксенон. Хотя надежды не теряю, буду тоже рад информации по этому вопросу.
CC
В магазине видел синие и белые, товарищи юзали. (маде ин хина) Короче сказали что в дождь(когда мокрый асфальт) дороги не видно практически, у некоторых быстро перегорали. Вообщем так себе :ooo: . Знакомый ставил фирменные (филлипс) +40% света и все-такое, но все же отдает желтизной. Хотя улучшение есть, но не радикальное. Я тоже экспериментировал и пришел к выводу что этот вопрос можно решить только импорт. оптикой в сборе или ксенон. Хотя надежды не теряю, буду тоже рад информации по этому вопросу.
CC
В магазине видел синие и белые, товарищи юзали. (маде ин хина) Короче сказали что в дождь(когда мокрый асфальт) дороги не видно практически, у некоторых быстро перегорали. Вообщем так себе :ooo: . Знакомый ставил фирменные (филлипс) +40% света и все-такое, но все же отдает желтизной. Хотя улучшение есть, но не радикальное. Я тоже экспериментировал и пришел к выводу что этот вопрос можно решить только импорт. оптикой в сборе или ксенон. Хотя надежды не теряю, буду тоже рад информации по этому вопросу.
Oleg~spb
Ксеон - дорогое удовольствие(одна лампочка 75$).
Если хотите белые фары установите генератор 2112 и мощные галогены(будет как на мерсах :cool: ).
Vant
Мощные галогены? Shocked Ага и спалить фару, и при чем тут генератор и качество светового потока?
Матрос Железняк
Блин, кароче. Желтый спектр лучше усваиваеться глазами человека. Поетому, при равной мощности ламп, светоодаче фар и т.д. лучше вы дорогу будете видеть со светом, ближе к красному спектру (вроде волны длиннее, хотя ХЗ, уж стоко лет после школы прошло Very Happy ) Поэтому не случайно брэндовые лампочки светят желтоватым светом. А ксенон дорогу освещает лучше потому, что у ксеноновых ламп световой поток го-о-о-о-раздо больше, чем у галогеновых. Поэтому не ставьте всякую лажу, типа ламп с синим покрытием, это все дешевые понты. Хочешь синий свет фар - ставь ксенон, если денег не жалко. И ставьте нормальные лампы! Не какой-нибудь Дженерал Лайт за 30 рэ (130/90 - невероятно!), а хотя б стандарт - но БРЭНД! А то просто бесит, у каждого второго фары светят хрен знает куда, и левые лампы играют в этом не последнюю роль.
vak_21093
Цитата:

Блин, кароче. Желтый спектр лучше усваиваеться глазами человека. Поетому, при равной мощности ламп, светоодаче фар и т.д. лучше вы дорогу будете видеть со светом, ближе к красному спектру (вроде волны длиннее, хотя ХЗ, уж стоко лет после школы прошло ) Поэтому не случайно брэндовые лампочки светят желтоватым светом. А ксенон дорогу освещает лучше потому, что у ксеноновых ламп световой поток го-о-о-о-раздо больше, чем у галогеновых. Поэтому не ставьте всякую лажу, типа ламп с синим покрытием, это все дешевые понты. Хочешь синий свет фар - ставь ксенон, если денег не жалко. И ставьте нормальные лампы! Не какой-нибудь Дженерал Лайт за 30 рэ (130/90 - невероятно!), а хотя б стандарт - но БРЭНД! А то просто бесит, у каждого второго фары светят хрен знает куда, и левые лампы играют в этом не последнюю роль.



:cool: :cool: :cool: :cool: :cool:
AlexVic
Philips Blue Vision светит именно белым, несмотря на свое название. Кому надо - ради бога. Соимость двух лампочек порядка 600 р, мощьность стандартная. И не забудте поменять лампочки для габаритов, а то будет желтизной отдавать.
По мне так никакой особеннойц разницы от штата в них нет, только световой поток белый. Баловство все это.
Gaoo
AlexVic писал(а):

Philips Blue Vision светит именно белым, несмотря на свое название. Кому надо - ради бога. Соимость двух лампочек порядка 600 р, мощьность стандартная. И не забудте поменять лампочки для габаритов, а то будет желтизной отдавать.
По мне так никакой особеннойц разницы от штата в них нет, только световой поток белый. Баловство все это.



W5W Blue Vision R37 12 5 W2,1x9,5d (подсветка фар)
H4 Blue Vision R37 12 60/55 P43t-38 http://www.potrebitel.ru/index.phtml?action=model_it?8&gud_id=2079

каждой по 2 штуки.
Хочу заменить штатные на указанные выше.

Кто делал, есть выигрыш. какова цена комплекта из 4 ламп.?
Ocsic
CC писал(а):

...Короче сказали что в дождь(когда мокрый асфальт) дороги не видно практически...



Чтобы видеть дорогу в дождь можно купить противотуманки-хамелеон - выключенные, со стороны смотрятся прикольно - то синие, то якро желтые. Включенные светят лимонно-жетым светом. Как раз случай для езды по мокрым дорогам.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы