Страница 1 из 1
seren'kii
народ памогите
поменял я задние колодки и когда еду стало слышно непреятное дребежание, но когда поднимал ручник(ручник не держал) оно пропадало и дребежало только когда тормозил.
тк ручник не держал я его подтяпул и вибрация стала только когда тормозиш. решил повазится чтобы убра вибрацию вобще. короче вазился я целый день: колодки снимал чистил , ручник подтягивал ,блин в тачках еще не бум бум все руки позбивал, и стало вобще труба когда едеш гримит на всю ул.
может кто знает как помоч, и еще а можно вобще снять колодки и ездить без них а то запарился я с ними, машина будет на много слабее тормозить? тачка 21011
и еще мне надо поскарее решить эту проблему, на след. неделе в деревню радню везти, вот и думаю мож снять их на.. да и тормозить только передними.
Alex_E
seren'kii писал(а):

и еще а можно вобще снять колодки и ездить без них а то запарился я с ними, машина будет на много слабее тормозить? тачка 21011



Лучше снять задние колеса, на фиг они нужны Smile .

А если серьезно:
- проверь по книжке правильно ли все собрано: должно быть 2 большие пружины, распорная планка, рычаг за который тросик ручника крепится, 2 стоички или втулки. Колодки бывают 2 типов "старого образца" с саморегулирующимися втулками посередине и "нового образца" - с отверстиями вместо втулок в которые вставляются стойки с пружинками. Возможно у тебя не те колодки.
- Проверь хорошо ли все прикрученo: цилиндры, фланец полуоси.
- Проверь не клинят ли цилиндры?
- Не кривые ли барабаны?

Удачи!
Serg_svrw
вибрация при торможении может быть вызвана рядом причин (см. выше перечисленные).
Однако, сам столкнулся вот с чем:
при пробеге окло 27000 км (с нуля) в дождливую погоду при торможении стали появляться вибрации, граничащие со скрежетом...
советы были очччень противоречивые!
Отец посоветовал, сняв барабан, промыть бензином и обработать наждачкой средней "шероховатости" рабочую поверхность колодок.
Эффект от проделанной работы был весьма положительный и длился около полугода (8-9000 км). Щас вот опять, похоже, задребезжали Smile вчера дождь был Smile
Полагаю так, материал накладок склонен к "засаливанию",которое и вызывает эту вибрацию. Ну и удаляется просто...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы