Страница 1 из 2
Sergey-SV
Автомобиль 2018г. выпуска. Бензин - 95

При пробеге до 200 км. расход город/трасса был в среднем 11л.на 100 км.

Сейчас пробег 1000 км., расход упал до 7.8 л., что считаю нормальным.


Читал где то, что к 3000 пробега расход должен еще упасть, но везде пишут по разному.

А какой у вас?
sigal2114
23 марта 2018 года. Забрал авто в салоне. Пробег 3800 км. Средний расход не сбрасывался. Скачет от 8.3 л/100, до 8.5 л/100. Город 70 поцентов, трасса 30 процентов. Только Аи-92 заливаю.
Sergey-SV
Проехал еще 200 км., соответственно пробег 1200 км.

Расход около 6.9 - 7.0
clockot
Хотелось бы узнать, подходит ли это авто для использования в качестве такси?

Последний раз редактировалось: clockot (03 Июля 2018 04:36), всего редактировалось 1 раз
leon1180
Купить Весту что бы стать таксистом.... facepalm
sigal2114
Расход 5.9-6.0 литров на 100 км. А-92. 1856 км. Трасса 97% город 3%. Средняя скорость 67 км в час.
Миколаич
У меня на роботе трасса 5,3, город до 12 доходит. Почему такой сильный разброс - непонятно. Езжу неагрессивно.
Миколаич
С мухобойкой по трассе 5,8. Плюс пол-литра, однако wwow .
sigal2114
Миколаич писал(а):

У меня на роботе трасса 5,3, город до 12 доходит. Почему такой сильный разброс - непонятно. Езжу неагрессивно.


потому что робот. dns4
Миколаич
sigal2114 писал(а):


потому что робот. dns4


Ну да, робот. Один из его плюсов в том, что он намного экономичнее автомата и как минимум не прожорливее ручки.
komatoz
Трасса 7,5 литров (средняя скорость 75-78 км/ч) - тачка с работающим климатом 90% времени и 80% трассы на круизе шёл. . Уфа-Геленджик


По городу при средней сокрости 23 км/ч 11 литров расход.

Добавлено спустя 31 секунду:

Миколаич писал(а):

на роботе трасса 5,3,


средняя скорость какая ?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

средняя скорость имеет принципиальное значение.

например формально я расход 6,2 получал на коротком отрезке, когда не было тачек и средняя скорость около 100км/ч была.

но это рано утром на пустой трассе.
Миколаич
komatoz писал(а):


средняя скорость какая ?

средняя скорость имеет принципиальное значение.

например формально я расход 6,2 получал на коротком отрезке, когда не было тачек и средняя скорость около 100км/ч была.

но это рано утром на пустой трассе.



Сегодня приехал из подмосковья (ездил на выходные с Рязани, это 170 км., 3 человека в машине). Туда поехали в пятницу, в пробках простояли около часа, но средний расход все равно вышел приятный - 6 л/100км. Обратно без пробок, единственное по Рязани 10 км. проехал по светофорам -расход 5,2. Скорость стандартная: по трассе 110 км/ч, по населенным пунктам 80 км/ч. Экономичность робота радует).
komatoz
Миколаич писал(а):


Сегодня приехал из подмосковья (ездил на выходные с Рязани, это 170 км., 3 человека в машине). Туда поехали в пятницу, в пробках простояли около часа, но средний расход все равно вышел приятный - 6 л/100км. Обратно без пробок, единственное по Рязани 10 км. проехал по светофорам -расход 5,2. Скорость стандартная: по трассе 110 км/ч, по населенным пунктам 80 км/ч. Экономичность робота радует).


не верю Smile ну вот трындёж чистейшей воды Smile
5,2 литра веста -патсталом. 5,2 литра МОЖЕТ быть в виде МГНОВЕННОГО расхода топлива но только короткое время (да и меньше может быть)
Но 5,2 литра на 100км в качестве СРЕДНЕГО расхода иззвините, это враньё чистейшей воды. Даже офиц цифры., полученные сферическим конём в вакууме говорят о 5,5 литрах чего никто никогда , кроме лаборатории автоваза не достигал в РЕАЛЬНЫХ условиях.
Либо вы ехали в вакууме по прямой с равномерной скоростью. Либо пробки/светофоры либо расход низкий Smile по другому никак.

Ещё раз, какова была средняя скорость за всё время пути ?

без средней скорости ваши показатели расхода топлива только ни о чём не говорящие цифры.

Веста реально по трассе со включённым климатом и при средней скорости до 80км/ч жрёт 7,5 л/100 км.
Если показометр говорит о 6-ти литрах на 100 км что само по себе мало для весты (ну кирпич она по аэродинамике) то значит около 90-км/ч средняя скорость.
Надеюсь среднюю скорость с мгновенной не путаете ?

короче необходимо доказательство фото приборки со всеми параметрами - время в пути, средняя скорость, расход средний, потрачено литров,пройденное расстояние.

З,Ы. 5,2 литра на 100 км - враньё. веста так мало жрать не может по определению - в силу кирпичности своей аэродинамики. 6,0- литров - теоретичеки - если двигаться по прямой, равномерно без ускорений и торможений на сокрости около 90 км/ч то 6 литров вполне можно получить. Но в случае автора мессаги - светофоры/пробки - враньё.
Либо у него уникальная машинка с уникальным двигателем.

ИМХО.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

sigal2114 писал(а):

Расход 5.9-6.0 литров на 100 км. А-92. 1856 км. Трасса 97% город 3%. Средняя скорость 67 км в час.


КАК, научите Smile
6,3 это минимум чего я достигал но тошнил по пустой дороге со скростью 90 км/ч
Миколаич
komatoz писал(а):


не верю Smile ну вот трындёж чистейшей воды Smile


Не вижу смысла вводить вас в заблуждение, все чистая правда. Так-же, как и расход по городу под 11-12 литров.
Фотографий конечно не делал, да и доказывать вам ничего не собираюсь. Единственное, посмотрел среднюю скорость - 82 км/ч получилась - это когда обратно ехал без пробок с расходом 5,2.
Про кирпич вам кто сказал? Отличная у весты аэродинамика!
komatoz
Миколаич писал(а):

Отличная у весты аэродинамика!


hehe

Если сравнивать с приорой, то приора на литр меньше весты жрала.
5,2 литтра на 100 это из области ненаучной фантастики.

Я утверждаю, что веста не может жрать по трассе 5,2 л/100 км. Это введение в заблуждение потенциальных покупателей весты.

Если толкьо это не какой то специально выбранный участок без ветра и пустом салоне весты.
Короче ищите ошибку в своих расчётах.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

приора жрала 6,5 литров по трассе,
10-ка 16-ти клапанная 6,3 литра на 100 км.
-alex-
Лада Приора седан 0,32
Лада Приора универсал 0,34
ВАЗ 2110 0,347
Лада Калина «Люкс» 0,347
Лада Гранта «Люкс» 0.353
Лада Гранта «Норма» 0.367
Лада Калина «Норма» 0,378
Лада Веста 0,38
Лада Калина 2 универсал 0,39
Лада Калина 2 хэтчбек 0,418
Лада Ларгус 0,42
ВАЗ 2114 0,44
ВАЗ 2109 0,463
Нива 4х4 0,536
Не совсем уж кирпич.
Просто прибавь ещё массу авто.
Ну и стиль вождения на многое влияет.
komatoz
-alex- писал(а):

ВАЗ 2110 0,347


6,3 по трассе по дороге на юга
ЕВРО-2
-alex- писал(а):

Лада Приора седан 0,32


расход 6,5 литров на 100 - на Юга не ездил х.з. как на ДОЛГОЙ трассе
один раз (даже на форуме писал) получил расход на небольшом отрезке трассы 5,8 литра на 100 км - но тошнил 88-90.
ЕВРО 3 - больше жора ИМХО

-alex- писал(а):

Лада Веста 0,38


даже теоретически при одном и том же водлителе не может жрать меньше 6,5 добавь сюда климат. (да лаже фиг с ним этим климатом)
ЕВРО-5
КАК можно на весте получить расход 5,2 - 3,14 дёж. чистейшей воды, либо мерный участок был чтобы получить 5.2 Smile)). либо БК врёт. А у весты он врёт в бОльшую сторону. тоесть при 7,5л/100 по БК в реальности около 7-7,3 л/100.


заметь у меня всё состыкуется с законами физики и здравого смысла Pardon
-alex-
komatoz писал(а):

заметь у меня всё состыкуется с законами физики и здравого смысла


Двигатели разные, прошивки разные, автомобили разные.
С тестем вдвоём лет 15 назад ездили Казань-Бугуруслан, так у него выходило 4.9 на сотку на 21124.
На обратном пути за рулём был я, у меня 6.5 выходило.
Вот как так?
Ехали одинаково - туда ночью и оттуда ночью, т.е. ни пробок, ничего не было.
У тебя в примере 2110 с большим Сх потребляет меньше топлива чем приора с меньшим Сх. Pardon
Может ТС под горку ехал, ветер в спину и тд., кто его знает..
Миколаич
komatoz писал(а):


расход 6,5 литров на 100 - на Юга не ездил х.з. как на ДОЛГОЙ трассе
один раз (даже на форуме писал) получил расход на небольшом отрезке трассы 5,8 литра на 100 км - но тошнил 88-90.
ЕВРО 3 - больше жора ИМХО

-alex- писал(а):

Лада Веста 0,38


даже теоретически при одном и том же водлителе не может жрать меньше 6,5 добавь сюда климат. (да лаже фиг с ним этим климатом)
ЕВРО-5
КАК можно на весте получить расход 5,2 - 3,14 дёж. чистейшей воды, либо мерный участок был чтобы получить 5.2 Smile)). либо БК врёт. А у весты он врёт в бОльшую сторону. тоесть при 7,5л/100 по БК в реальности около 7-7,3 л/100.
Pardon



По большому счету, если ездить по правилам, что сейчас большинство и делает, то это и называется "тошнить". Климата у меня нет, кондей при такой погоде естественно не включаю. БК не проверял, может и врет конечно, но по городу показывает 11 литров.
Камрады, отпишитесь, что действительно ни у кого по трассе 5,2 не было при скорости 80-110? У меня одного чудо-движок? Smile
P.s. Каматоз, вы-бы словами типа "3,14 дёж. чистейшей воды" не разбрасывались, особенно при общении с малознакомыми людьми.
komatoz
Миколаич писал(а):

вы-бы словами типа "3,14 дёж. чистейшей воды" не разбрасывались, особенно при общении с малознакомыми людьми.


ок-ок, прошу прощения. Drinks or Beer

Был не прав, погорячился. Но не верю в реальность 5,2л/100 км.
Точнее на приборке возможно 5,2 было, но надо чётко посмотреть условия. Я могу взять на трассе мерный участок и так же в 5 литров уложится, но не бываает таких чудесных результатов по реальной трассе.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

-alex- писал(а):

У тебя в примере 2110 с большим Сх потребляет меньше топлива чем приора с меньшим Сх.


условия неравные= евро 3 супротив евро2. евро 3 душит двигатель и приходится гашетку сильнее давить.
на весте евро5 ещё ИМХО +0,5 литра к расходу.


на весте надо Евро2 сделать (прошивка) и посмотреть расход, думаю упадет.

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

И тут ещё подумалось, может ваз прошивку какую новую , более экономичную теперь шьёт.
Я то пока весту не прошивал.


но по тырнатем полазил менбьше 5.5 никому не удалось получтиь, 5,5 и то на роботе при полном тошнилове с выключенными кондеями, круизами.

Круиз точно больше топлива жрёт чем вручную пилить.

Мой личный рекорд на весте - утром по трассе (когда на юга в этом году поехал на обкатанном двигателе - 6,3 л100 км - но это первые часа 4 , пока трафика не было и шёл относительно равномерно с учётом ночного города).
5,2 это фантастика

Добавлено спустя 30 секунд:

-alex- писал(а):

Лада Приора седан 0,32
Лада Приора универсал 0,34
ВАЗ 2110 0,347
Лада Калина «Люкс» 0,347
Лада Гранта «Люкс» 0.353
Лада Гранта «Норма» 0.367
Лада Калина «Норма» 0,378
Лада Веста 0,38
Лада Калина 2 универсал 0,39
Лада Калина 2 хэтчбек 0,418
Лада Ларгус 0,42
ВАЗ 2114 0,44
ВАЗ 2109 0,463
Нива 4х4 0,536
Не совсем уж кирпич.
Просто прибавь ещё массу авто.
Ну и стиль вождения на многое влияет.


а нет картинки по прижимным усилиям ?

не могу на весту найти.

Добавлено спустя 29 минут 58 секунд:

вот реальные отзывы.
https://www.drive2.ru/l/452174707752436215/
-alex-
komatoz писал(а):

вот реальные отзывы.
https://www.drive2.ru/l/452174707752436215/


120-140-160, полпути с кондёром, на обгонах тапка в пол, ещё и чип - о какой экономичности может идти речь?
Экономят как раз пенсионеры - едут себе 90 км/ч с плавными обгонами, на спусках переходят на нейтраль и т.д..
komatoz
-alex- писал(а):

на спусках переходят на нейтраль


торможение двигателем - вот экономия на спусках, нейтраль жрёт...

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Чегодлня утром по пути в аэропор решил экономить Smile.
скорость до 80 , правда на куризе.
дорога пустая, мокрый снег, летняя резина.

мгновенный расход мог держаться 5,3 некоторое время, не сбрасывал счётчик - но примерно в 6 литров на 100 уложился. ехал очень неторопливо, во первых камеры, а во вторых дорога мокрая и скользкая (температура 0..-1 и снег). Один раз хрюкнул антибукс при резвом троганье со светофора, после этого понял, что скользко.
Alexandr008
Миколаич писал(а):

Один из его плюсов в том, что он намного экономичнее автомата и как минимум не прожорливее ручки.


А что за город?

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

komatoz писал(а):

По городу при средней сокрости 23 км/ч 11 литров расход.


Че то особой экономичности нет Pardon слабый мотор для машины. Надо крутить. Отсюда такой и расход
-alex-
komatoz писал(а):

торможение двигателем - вот экономия на спусках, нейтраль жрёт...


Аргументируй Smile
Alexandr008
-alex- писал(а):

Аргументируй


По мгновенному на БК сам посмотри. facepalm
При торможении расход 0 (на еврах 4-5 может быть не 0, но около того).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы