Страница 1 из 1
dnv
*Проснулся от бибиканья тачки под окном. "Ну козёлы!"-- подумал я и хотел было спать дальше, но там еще и какие-то вопли громкие начались. Помятуя, что под окном стоит новехонькая машина, решил выглянуть наружу из форточки. "МАМА МИЛАЯ!"-- подумал я в следующий момент. Нет, с моей машинкой все было ОК. Прямо рядом с подъездом полыхала зубила. Откровенно ГОРЕЛА. Вокруг бегали мужики какие-то с криками "Чья машина???" Где-то раздобыли огнетушитель и стали сбивать пламя. Сбивали достаточно долго. Горел, похоже салон, потому как когда они сорвали капот, там был тока дым без огня, а салон полыхал. Совсем рядом стояла какая-то большая иномашина, хозяин прибежал и отъехал быстренько, она загореться не успела. Когда уже потушили сами, машина только дымилась, приехали пожарные Походили кругами и уехали. Народ еще лепетал чего-то друг другу объясняя, я пошел спать. Утром в 5:30 выходил я из дома на работу. Глянул на ЭТО. ЭТО было ваз-2109, с бывшей европанелью и спортивным рулем (видать, типа "тюнинх" был применен). Салон выгорел полностью, снаружи поплавилась краска, капот смят был при попытке его открыть, крыша покоробилась. Восстановлению, скорее всего, не подлежит.

Вывод: хорошо, что быстро потушили, могло быть хуже, напр., соседняя машина могла тоже сгореть, мог быть взрыв бака и т.д. По всей видимости (поскольку хозяина не было рядом), ее либо поожгли, либо самовозгорание (КЗ). Еще два вывода: либо злодеи спалят, либо гаражный тюнинх доведет не до добра. Я слышал, что машины иногда могут сами заводиться (да-да!), вот и сгореть она сама тоже может. Печально
rover
У знакомого, подожгли машину в охраняемом ГСК, в гараже при наглухо закрытых воротах! Машина внутри гаража стояла метров 1,5 от ворот. Видать круто насолил кому-то, а кому - не говорит. Confused
MюmLA
причиной возгорания, вполне вероятно, мог оказаться окурок, неакуратно выброшенный в окно и залетевший обратно в машину на большой скорости.. Sad
у нас раз такое было: в служебной девятке зимой водитель выбросил окурок, он залетел обратно и упал под коврик возле заднего сидения: пока остановился, пока его вытащил - по покрытию расползлось прожженое пятно.. Confused
если бы он сам не заметил - загорелся бы на полном ходу.. Confused

а один раз мне самой пришлоось подсказывать соседу, стоящему в пробке, что у него окурок прилип и тлеет на резинке возле стекла у водительского места Confused
rover
А еще такой форс мажор может быть: у кого гараж с погребом и выходит вытяжка из подвала; наливают в вытяжку 1 (2) канистры 92 и выше, бензина поздно вечером. А наутро приходит хозяин и закуривает. "Неосторожно" выбросить окурок он уже не успевает...... ну или помогают ему "закурить".
dnv
Да. Бывают вещи в жизни. Если ты не куришь, то тебя могут прикурить... Sad
Тоха Купчинский
блин, жестко!!! Confused
SETZ
dnv писал(а):

Я слышал, что машины иногда могут сами заводиться (да-да!)


Ага, и уезжать в неизвестном направлении. На них еще в розыск подают...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы