Страница 1 из 1
Limon
Есть видеокарта Radeon HD 6790. Для профилактики хочу поменять термопасту. Дома валяются несколько шприцов и все они КПТ-8.
Подойдет она для видеокарты? Или что ща для видеочипов предпочтительнее?
Для меня главное чтоб не сохла и хорошо тепло проводила.
zmey999
Limon писал(а):

Есть видеокарта Radeon HD 6790. Для профилактики хочу поменять термопасту. Дома валяются несколько шприцов и все они КПТ-8.
Подойдет она для видеокарты? Или что ща для видеочипов предпочтительнее?
Для меня главное чтоб не сохла и хорошо тепло проводила.



подойдет но через год снова мазать - она оч быстро высыхает
[Fred]
zmey999 писал(а):

Limon писал(а):

Есть видеокарта Radeon HD 6790. Для профилактики хочу поменять термопасту. Дома валяются несколько шприцов и все они КПТ-8.
Подойдет она для видеокарты? Или что ща для видеочипов предпочтительнее?
Для меня главное чтоб не сохла и хорошо тепло проводила.



подойдет но через год снова мазать - она оч быстро высыхает

онанёры. Никогда нинчо не перемазывал.
Victkh
Не очень, лучше купи что то типа мх4
zmey999
Victkh писал(а):

Не очень, лучше купи что то типа мх4



+145
nelegal.surgeon
Один раз для пробы брал у знакомого термопасту Grizzly. В танках видеокарта грелась меньше, чем с mx-4. Потом посмотрел цены, и решил что буду пользоваться и дальше mx-4.
FIODOR
А вот которая как ртуть выглядит, она лучше мх4?
nelegal.surgeon
Курим характеристики, и понимаем, что лучше по параметрам теплоотвода в разы. Но с некоторыми оговорками: в сильно теплонагруженных системах высыхает быстрее, чем термопаста и проц с кулером как бы сваривается что-ли. Проморгал замену, потом можно помучаться с отрывом кулера от камня. Ну и электропроводящей она, чуть неаккуратно нанес и не заметил, что попала на контактные площадки элементов - можно смело бежать за новым железом.
Limon
nelegal.surgeon писал(а):

понимаем, что лучше по параметрам теплоотвода в разы.


это ты про что? и по отношению к чем оно лучше?
nelegal.surgeon
Теплопроводность термоинтерфейсов "жидкий металл" в разы лучше, чем классических термопаст. Сравнительная таблица характеристик http://thermalinfo.ru/svojstva-materialov/materialy-raznye/teploprovodnost-termopast-sravnenie-termopast-po-teploprovodnosti-i-vyazkosti

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

Отдельные фрики выводят плоскости кулера и крышки камня на стекле в ноль с помощью пасты ГОИ и притирают друг к другу для максимального контакта.
masta
Limon писал(а):

Есть видеокарта Radeon HD 6790. Для профилактики хочу поменять термопасту. Дома валяются несколько шприцов и все они КПТ-8.
Подойдет она для видеокарты? Или что ща для видеочипов предпочтительнее?
Для меня главное чтоб не сохла и хорошо тепло проводила.


А там не "жвачка" разве? supercool
СанёкСтавропольский
Абсолютно насрать какая у вас там термопаста. Главное, чтобы она там была и не особо засохшая facepalm
Тепловое сопротивление термопаст (0,8-5 градусов Х на ватт)/ кельвин. Зазор около 0,1мм. Там больше 2градусов не потерять. Pardon Если после замены термопасты вы можете увидеть улучшение, значит старая была полностью высохшая lol1 Для того, чтобы увидеть эффект, надо не с термопастами баловаться, а попытаться уменьшить этот зазор. Например шлифануть сопрягаемые поверхности Razz

Добавлено спустя 24 секунды:

http://www.modlabs.net/page/bolshoe-testirovanie-termopast/#.W7tRgbiHg7g
dmt
По термопастам есть обзоры, смотри (я бы тоже выбрал МХ4).
Возможно еще замена термоинтерфейса понадобится (охлаждение разных элементов на плате). Самое главное с его толщиной определиться (после разборки).
Wanderlust
Можно. Обычная "базовая" термопаста; когда свежая и качественная.
Тут ещё смотреть условия работы и площади контакта термоинтерфейса.
Для экстремального теплоотвода народ использует экстремальные термопасты Good Это когда сэкономим на радиаторе, но намажем супер пасту.
Z
Новая кпт лучше совсем сухих старых, но менять ее чаще. Есть лучше пасты, сильно лучше, но и кпт подойдёт. Разница между лучшей и кпт до 10 градусов в пике нагрузки длительной. Если карата не сутками на пределе, то и кпт подойдёт.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы