Страница 198 из 199
mastervictor
_08_brOther писал(а):

а у кого где расположен датчик удара? его по идеи нужно прикрутить к металлу, кузову?

я хочу себе по чувствительней сделать. а то итак стоит на самой чувствительности, но вяло реагирует. ибо не прикручен датчик, а просто так лежит на ковре. до этого был прикручен к плассмаске панели. слишком чувствительно было )))


ну ты не устаешь меня удивлять! Razz hehe
Andrew White
_08_brOther писал(а):

где расположен датчик удара?


в коробке вместе с инструкцией, гарантийкой и прочим хламом в виде наклеечек и тд.

Ваще не понимаю накуа он нужен??? Кому надо по машине стучать???


Парни, тут меня катали целый день был я пассажиром.
Так вот стал дохрена наблюдательным.
Ехали в пробке. Рядом ехало ПИЭМВЭ как у Кирюши. 46 кузов.
Так вот про торможении адски скрипело это бОварское ведро.
Я присмотрелся и не поверите. На заднем колесе не было внешней тормозной колодки. То есть терлась скоба об диск. Я не поверил. И потом ещё минут 5 рассматривал и 100% не ошибся. Кароче я не знаю как так можно жить, но за рулем был мужик вполне взрослый и по виду не блондинко.

Последний раз редактировалось: Andrew White (20 Июня 2011 23:35), всего редактировалось 1 раз
ST_13
epatazh писал(а):

убавить чувствительность мозга не хватает.


Я вообще убавил почти в ноль, если дверь откроют все ровно сработает, ну или в машину врежутся тоже заиграет. Да и кряколки все поотключал чтоб без звука было на пультик ведь все ровно идет, надо еще аварийку убрать, чтоб вообще беспалево было,
ковыряет такой идиот машину думая что все тип топ, а ты быстро выбегаешь и душишь глушишь его.
usv
Блджад, я не перестаю удивляца - сегодня мой ТАЗ на треуголках, 195-й резине , заниженной подвеске и т.д. дернул по колейной трассе обычный стоковый 15-й ТАЗ с жопой на домиках и 13-й резине, только 1,6. Это произошло на 140+/- км/ч, где я на своем обгонять даже не думаю. lol1 При чем, догнать я его не смог (ехал с девушкой, на гашетку сильно не давил). Зимой была такая же хня - по каше меня сделал ТАЗ с задранной жопой и ушел в точку, я боялся улететь в кувет. Значит все вливания в колеса и подвеску только ухудшают управляемость? На стоке давил 183 км/ч по спиду и все было пофиг, теперь оченно страшно. Smile Или ключевую роль играет безбашенность водятла? Я в замешательсте.
Пихло от Педоры что-ли покупать? hehe
kozzy
kazak1102 писал(а):

Токо воробьёв в нашей цепочке нету...

Они есть в цепочке у моего кота. Там также присутствуют вороньи яйца - он сам по их гнездам шарит, а они его потом по полю гонять пытаются. А еще в цепочке есть крысы с него размером, ну и мыши.
kazak1102 писал(а):

Токо чЕЛОВЕК с маленькой буквы на это способен

У меня ник с маленькой буквы, как и у тебя Wink Не суди, и не судим будешь!

_08_brOther писал(а):

тазик воробъев

Да ни в жизнь не поверю, что там тазик был. Ну пяток в лучшем случае. Я ж говорю, птицы тоже не дураки, чтоб сидеть себе и только нужным бочком поворачиваться, типа не попал, ну вот я этим боком повернусь, стреляй в меня...


KyZZMI4 писал(а):

На меня они два раза насрали, так что мне не жалко

pst Оригинально
Я сегодня в лесок сходил, винт затестить. Crosmann г@$но с большой буквы. С нее только по пивным бутылкам и стрелять. Diana даже 31 - это Супер Вещь. Отец будет доволен! Стрелял по мишени ai_rifle_25m_target_1 с 25 метров. С упора 8-9 четко. Даже 2 раза 10-ку выбил. Даже девушка с упора в 9 попала, хотя раньше никогда не стреляла. Вот если с рук стрелять, то тут сноровка нужна - лучший результат с рук 6-ка. Но тут верно на ганзе и оргах пишут, что даже на жесткость хвата винт критичен. Но одно точно - винт стреляет лучше меня. На этих выхах кстати несколько Dian 31-ых ушло за 10-ку. Так что может и есть смыл тебе сменить свою Тень Wink

Г.у.М.а писал(а):

удар в зад

Хорошо, что хорошо закончилось и без травм Wink
Я в субботу на картинг впервые ходил. В заезде участвовали и парни, и девушки. Догнал девушку, а она тут же в борт вошла и остановилась. Я оттормозилася, не задев ее. Только в голове мысль зародилась ее объехать, и я начал ее реализовывать, как ШАРАХ - удар. Следующим мгновением я уже поперек трассы , а девушка еще дальше вперед улетела. Это парень из ее компании - настоящий презерватив, даже не пытался тормозить. До сих пор на пояснице синяки. Я потом у него спросил, а он говрит, что тормозом вообще за все время заезда (10 минут) ни разу не пользовался. Типа так быстрее.lol1
ST_13
Andrew White писал(а):

Ваще не понимаю накуа он нужен??? Кому надо по машине стучать???


Поверь есть такие дятлы, когда ты к кому либо заехал машину во дворе оставил, подъезжает такой мудила и долбит по машине типо ты на его место поставил, выходишь и объясняешь этому е****о, что во 1ых тут нигде не написанно что место его, во 2ых незачем стучать по машине из за такой мелочи, хотя в 5-10 метрах есть свободное место я с таких просто в шоке.

А иногда наоборот помогает она, когда какой нибудь кадр поставит машину так что перекроет тебе все выходы.
Нам 1 раз так перекрыли, 2-3 раза постучали он сигналку только отключает, пришлось через бордюр выруливать, ну мы взяли все нипели ему потом с колес повыкручивали и рядом с колесами аккуратно оставили. Потом через пол часа проезжаем мимо, он дурак еще и ментов вызвонил 63
Мне до сих пор интересно что он им сказал Smile
kozzy
usv писал(а):

Я в замешательсте


Взрослеешь просто Wink
ST_13 писал(а):

быстро выбегаешь и душишь глушишь его


Вот тебе не лень. Лучше пусть покрякает, и, задумавший было недоброе, чел свалит восвояси, а твое стекло цело останется.
ST_13
kozzy писал(а):

Вот тебе не лень. Лучше пусть покрякает, и, задумавший было недоброе, чел свалит восвояси, а твое стекло цело останется.


Там на лобовом лампочка есть, типа сигналка в машине, если он настолько туп лезть в машину зная что она там стоит, значит он действительно что хочет оттуда дернуть. Как мне кажется его даже сигналка не остановит. А так будет думать что все тип топ, неспеша ковыряя магнитолу, а тут опа.
kozzy
Я в прошлом году большое внимание уделял охранному комплексу своего ТАЗа. Так что "мигающая лампочка" ни о чем не говорит. Особенно учитывая кривые руки установщиков, которые датчики удара и сами блоки тупо за полог шумки кладут.
ST_13 писал(а):

неспеша ковыряя

А ты в этом уверен? В Казани прошлой зимой у знакомого на 15-ке сняли магнитолу. Все прям по твоем сценарию: у него сработал пульт. Он одел куртку, боты, и пулей на улицу. А там разбитое стекло вод.двери, скинутая торпеда и отсутствующая магнитола. Надо ли оно? Лучше пьезосирену в салон поставь Wink Воришкам она она доставит гораздо больше приятных ощущений, чем твое внезапное появление.
За ситуацию с нипелями, кстати, зачет Wink
KyZZMI4
kozzy писал(а):

Но тут верно на ганзе и оргах пишут, что даже на жесткость хвата винт критичен.


Это да, надо учиться стрелять Smile
Тень моя тоже лучше меня стреляет Smile
Менять пока не вижу смысла, я себе ГП поставил, пока устраивает. Потом выберусь с другом пострелять, посмотрю. У него на Ди такой же прицел как у меня, сравню. Хотя в планах Ремингтон и в будущем наверно Варя 100.

kozzy писал(а):

. Это парень из ее компании - настоящий презерватив, даже не пытался тормозить.


Такие уроды бесят! Ещё на картинге бесит, когда толкают сзади, ладно боком потолкаться, но бить с разгона в повороте сзади вообще не по правилам. Хотя я как-то забыл перед поворотом на 180 скорость сбросить hehe Меня развернуло и в меня кто-то прилетел, было не приятно...

usv писал(а):

ключевую роль играет безбашенность водятла


Именно!
_08_brOther
dimm, mastervictor, ха ))) про регулировочный винт на датчике удара я в курсях ))) но всё равно спасибо за подсказку ) надо прикрутить к панели просто... думаю что вещ нужная, этот датчик.
st13, про без палева- круто. поймать вора на месте приступления )) но если сига с обратной связью... кстати, щас наверное у всех сигналки с пейджером? только у меня одного -простенькая? )))
kozzy, так че воробушки соображают?
андрей вау! бмв без колодки- это да... ) видно заработал бабок, и сразу сел за нормальный
_08_brOther
за нормальный автомобиль, не вникая в техническую часть автомобиля... ))) все мы такими были Wink
usv, ты так описал, что я сначала подумал что это ты дернул стоковую 15... наверное ты стал...мудрее, и отвечаешь за мадам, которая рядом сидит, вот и не топил... ) ага?!
Adelko
Цитата:

только у меня одного -простенькая? )))


у мя тоже простенькая Smile брелок с обратной связью даже уже не хочу. Хочу понтовые иноключик и туда платку встроить.

З.ы. насчет скорости на трассе. У меня считай сток как раз задранный, всегда удивлял разговоры про то что на трассе страшно когда быстро и все такое. По долгу службы весь прошлый год провел как раз на трассах. 140-150 ходит вобще не напрягаясь. Разница со скоростью в 110 только в том что на педаль газа хуже реагирует, а на дороге стоит так же уверенно Pardon Неужто с низкой подвеской на правильной резине станет хуже, не хотелось бы...
AxL
Ars Longa
Вообще раньше читал различные отзывы про установку подвески с занижением, так люди пишут восторжено - в поворот входит "как по рельсам", управляемость как на картинге....и всё в таком духе.... когда себе новый подесон инсталировал, особой разницы не почуствовал, насчёт уверенности на дороге вопрос тоже спорный, думается от массы автомобиля много что зависит, вот помниться как то катались на москвиче 2141, вот там по ощущениям авто как будто увереннее даже едет, а всё из за массы Pardon
diimm
Ars Longa писал(а):

Неужто с низкой подвеской на правильной резине станет хуже, не хотелось бы...


Гонево это усё supercool по трассе 120-160 езжу, фсё адекватно рулицо и тормозицо. Помница ездил когда-то ещё на стоке, 13 резина подвесон сток, тормоза сток в пихле 1,4 стоял валик ММ52, так страшно ехать было уже 140, тачку швыряло на кочках нифига не тормозила толком, у рулилась херово канешн.
diimm
AxL писал(а):

а всё из за массы


и аэродинамики... Если сравнить стоковую девятку и десятку. То червонец как-то поувереней едет по трассе мне кажется...
х123ас
AxL писал(а):

от помниться как то катались на москвиче 2141, вот там по ощущениям авто как будто увереннее даже едет, а всё из за массы


Он весит как 2110 Wink И рулится хуже, во всяком случае хуже чем моё зубило. При чём на столько хуже ,что мне кажется что на нём нужно заранее крутить руль, чтоб повернуть hehe Но там конечно полный сток, а у меня не совсем... Но вот по курсовой устойчивости он не плох - ИМХО база длинная влияет
kozzy
KyZZMI4 писал(а):

в планах Ремингтон

Это вроде как клон твоей же тени. Зачем?
KyZZMI4 писал(а):

в планах Ремингтон и в будущем наверно Варя 100

Меня ПСП не манит. Не пробовал конечно. Но если из нее действительно так просто стрелять, от весь интерес пропадает. Уж лучше тогда Варю 97 или Диану 54. Зимой-осенью любую из них можно будет без навесного за 15к взять.
_08_brOther писал(а):

так че воробушки соображают?

Еще как шарят Wink
KyZZMI4 писал(а):

Ещё на картинге бесит, когда толкают сзади, ладно боком потолкаться, но бить с разгона в повороте сзади вообще не по правилам

Хе хе, а там объясняют какие то правила? Мне объяснили только одно, оштрафовав разок, за то, что я типа нажимаю 2 педали сразу. Правило заключалось в следующем - ногу с тормоза надо высоко поднимать, иначе это трактуется, как езда на 2-ух педалях, потому что им с капитанского мостика не видно, что я ногу с тормоза убираю.
Я понял одно - на картинг надо ходить так, чтоб весь заезд был из своей компании. Никто, никого стукать/бортовать не будет Wink
maclein
х123ас писал(а):

AxL писал(а):

от помниться как то катались на москвиче 2141, вот там по ощущениям авто как будто увереннее даже едет, а всё из за массы


Он весит как 2110 Wink И рулится хуже, во всяком случае хуже чем моё зубило. При чём на столько хуже ,что мне кажется что на нём нужно заранее крутить руль, чтоб повернуть hehe Но там конечно полный сток, а у меня не совсем... Но вот по курсовой устойчивости он не плох - ИМХО база длинная влияет



вот эта длинная база играет двоякую роль, одно хорошо прёт как танк по прямой, но в поворотах кручение кузова адское, спустя энное время идёт по швам и превед.

а так 41 не чё был мне нравился с 06 мотором неплохо ехал, а с 2.0 воще валил хорошо))))
х123ас
maclein писал(а):

вот эта длинная база играет двоякую роль, одно хорошо прёт как танк по прямой, но в поворотах кручение кузова адское, спустя энное время идёт по швам и превед.


Так при чём всё происходит как то странно, в длинном повороте происходит странное - сначала тупит, потом поворачивает, а потом доходит до того, что задняя ось идёт в занос Pardon
AxL
стал смотреть про космич 2141 и не перестаю удивляться - наткнулся на двигатель с которым его выпускали, про узамовский, вазовский и реношный в курсе, а вот это чудо не встречал:

Двигатель: Ford-XLD418
Тип: дизельный
Объём: 1 753 см3
Максимальная мощность: 44 кВт (60 л.с.), при 4800 об/мин
Максимальный крутящий момент: 110 Н·м, при 2500 об/мин
Конфигурация: впрыск в предкамеру
Цилиндров: 4 в ряд
Макс. скорость: 140 км/час
Расход топлива при смешанном цикле: 5,7 л/100 км
Расход топлива при городском цикле: 8,5 л/100 км
Расход топлива на трассе: 5,0 л/100 км
Cтепень сжатия: 21,5



кстати космич на 150 кг тяжелее матрёхи, не ахти конечно, но всё же!
AxL
Господа! как считаете что лучше ваз 2113 с мотором 21124 или он же, но с мотором 21126, если данный автомобиль приобретается с целью дальнейшей доработки!
maclein
да помню был такой двигун на 2141 пикап, но шото с ним не заладилось даже шильдик был на крышке шо дизель восновном на экспорт шли таких по мск мало очень было по пальцам пересчитать

AxL писал(а):

Господа! как считаете что лучше ваз 2113 с мотором 21124 или он же, но с мотором 21126, если данный автомобиль приобретается с целью дальнейшей доработки!


если в низ не лазить а заняться только верхом то 21126 а так пофиг



Smile я стал счастливым обладателем капитально гаража в гск, 3.5х7/яма +погреб 2х2/ 220в+380в/ свет/ отопление/ и самое главное второй этаж с размером первого!!!!!!!!!, есть конешно недостатки которые за лето надо исправить переделать отопление частично добавить контур на второй этаж утеплить второй этаж ну и облогородить ремонтную и релаксационную зону))))
х123ас
maclein писал(а):

я стал счастливым обладателем капитально гаража в гск, 3.5х7/яма +погреб 2х2/ 220в+380в/ свет/ отопление/ и самое главное второй этаж с размером первого!!!!!!!!!, есть конешно недостатки которые за лето надо исправить переделать отопление частично добавить контур на второй этаж утеплить второй этаж ну и облогородить ремонтную и релаксационную зону))))


Вот это тема! Поздравляю!!!

З.Ы. надстраивай ещё пару этажей ROFL
kozzy
maclein
Круто. Еще и с 2-мя этажами. Drinks or Beer
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 198 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы