Тема для флуда 2 (часть 5) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#76:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2011 22:54
Г.у.М.а писал(а):

сам щас катаю как колхознег с ксеном Макслайт, но цуко он СВЕТИТ!)))


facepalm

БДСМ
Я катался на галогене, наверное, 3 года подряд. На 2109 лампочки не перегорали. Заводские филипы обычные н4.
На 2112 во всех дырочках стояли лампы МАЯК по 50 р и пофиг.

Я не разбираюсь в гало лампах. Но знаю одно любые лампы аля +30% +50% +70% работают не больше года. Обычно пол года.

Увы проблема в самой фаре. Например, на калине света реально больше и он лучше, чем в 2110 и 2109. Но Айрат например говорит, что он по ГТО не проходит с галогеном даже.

#77:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2011 22:54
Цитата:

А если УЭР стоит??? сним не поймешь, пустота или нет.
Вообще какое основное назначение этой распорки


Нет, эура нет. Возможно что с ним действительно ничего не заметишь. Мне вобщем то пофиг на самом деле дает она (распорка) хоть какой то эффект или нет. просто всегда традиционно считал что нет и что она просто для галочки. А тут сам для себя вот сделал небольшое открытие. причем что приятно не просто в ощущении руления а именно в объективной достаточно легко измеримой вещи. Любой кто сядет за руль тоже почувствует что нулевая зона расширилась. Видимо что-то все таки чутка пожестче становится.

#78:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2011 22:56
Andrew White писал(а):

Но знаю одно любые лампы аля +30% +50% +70% работают не больше года. Обычно пол года.


странно филипсы +30 стоят с 2007г Wink

#79:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2011 22:56
Цитата:

Но Айрат например говорит, что он по ГТО не проходит с галогеном даже

.
Это в какой фаре у него галоген что он с ним не проходит ГТО ?
Вобще в галогене надо разбираться. Вот у нас в республике очень сурово с ксеном, прав лишишься на раз два. Поэтмоу мне например тоже хочется нормальную линзу в фару, но только под галоген. Ибо под ксен, пусть даже это получится "правильные ксен" - себе дороже. Хрен че гайцам объяснишь если что.

#80:  Автор: БДСМОткуда: Маленький Чикаго СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2011 22:58
Сколько мне ксенон в фары 2115 обойдётся со стёклами? Тоесть биксенон
#81:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2011 22:58
Andrew White
сам знаю что facepalm
НО мне пофиг, светит на порядок лучше галогена Smile

#82:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2011 22:59
Твой вопрос можно понять двояко 63 думаю что если ты запихнешь ксен в фару 2115 то стекла тебе будут бить с некоторой регулярностью hehe
#83:  Автор: БДСМОткуда: Маленький Чикаго СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2011 23:00
Пачемуйто?
#84:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2011 23:00
БДСМ
ставь ксен в рифленную фару, будь плохим парнем Б леать hehe

#85:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2011 23:01
Adelko писал(а):

Это в какой фаре у него галоген что он с ним не проходит ГТО ?


в большинстве каллосов, как и у некоторых приор СТГ непоймичо facepalm

#86:  Автор: БДСМОткуда: Маленький Чикаго СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2011 23:02
Г.у.М.а
Я и написал сколькоь будет стоить ксенон+спец стёкла, сленые чтоле lol1

#87:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2011 23:03
Adelko писал(а):

думаю что если ты запихнешь ксен в фару 2115 то стекла тебе будут бить с некоторой регулярностью


брехня Razz Сколько езжу, так только на полностью неосвещенной трассе ослепляю и переключаюсь на туманки. В условиях города не слеплю, *ля буду hehe

#88:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2011 23:04
Цитата:

в большинстве каллосов, как и у некоторых приор СТГ непоймичо


хмм. поидее ведь по госту все у них должно быть.

#89:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2011 23:06
Цитата:

брехня Razz Сколько езжу, так только на полностью неосвещенной трассе ослепляю и переключаюсь на туманки. В условиях города не слеплю, *ля буду hehe


Ето шутка была но в каждой шутке есть доля шутки )) А вобще прямо про тебя извесстная шуточка про ксенонщиков:
темная комната, ксенонщик привязан к стулу. каждые 30 секунд врубается в глаза ксенон, зажмуриться нельзя, а каждые пару минут повторяется фраза "все нормально не слепит, я проверял" =)

Последний раз редактировалось: Adelko (17 Ноября 2011 23:08), всего редактировалось 1 раз

#90:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2011 23:07
Г.у.М.а писал(а):

НО мне пофиг,


поедешь навстречу мне и не поверишь мне тоже будет пофиг, включу дальний и буду ехать по приципу
Г.у.М.а писал(а):

цуко он СВЕТИТ!)))


подумай о других и о своем здоровье. Не редки случаи когда с встречных фур прилетает горсть болтов или в крайнем случае молоток.

Gloom писал(а):

странно филипсы +30 стоят с 2007г


везунчик.
У друзей перегорали реально максимум через год причем левая и правая фара с разницей около недели, иногда месяц разницы.
Adelko писал(а):

то в какой фаре у него галоген что он с ним не проходит ГТО ?


калино фары сами по себе светят выше стг, а не у него.
БДСМ писал(а):

Сколько мне ксенон в фары 2115 обойдётся со стёклами? Тоесть биксенон


Антон не даст соврать вроде речь шла про 7 рублей за всё.

#91:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2011 23:09
Adelko писал(а):

хмм. поидее ведь по госту все у них должно быть.


это тебе лучше у него самого спросить, помнится у него еще фото было СТГ бош приоро, в виде языков пламени 63

#92:  Автор: БДСМОткуда: Маленький Чикаго СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2011 23:12
Дану в жёпу, делать ксенон так на совесть, 7 тыр многовато, щас не потяну. есть другие затраты, А чо за проспорт ксенон продают?
#93:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2011 23:12
Andrew White писал(а):

поедешь навстречу мне и не поверишь мне тоже будет пофиг, включу дальний и буду ехать по приципу


эмм.... у меня Би-ксенон, я тоже включу pst

Andrew White писал(а):

подумай о других и о своем здоровье. Не редки случаи когда с встречных фур прилетает горсть болтов или в крайнем случае молоток.


ну я ничуть не больше слеплю чем кривой галоген, и всегда могу переключииться на туманки если попросят Smile
А ехать постоянно как крот нифига не видеть впереди, не меньшая опасность для себя и окружающих Smile

#94:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2011 23:14
БДСМ
да ставь просто ксен 4300, ну или Би. Хотя я лично дальним только моргаю, пользоваться не приходится.

#95:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2011 23:14
Цитата:

эмм.... у меня Би-ксенон, я тоже включу


Было такое помню на трассе пустой. Едет ксеном слепит, сильно. Я ему моргаю, ноль эффекта. Я дальний включил, и он цука тоже facepalm Очень захотелось развернуться догнать и объяснить что он не прав

#96:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2011 23:20
Adelko
всякое бывает, я всегда выключаю когда просят Smile
Правда один олень меня пытался атаковать своим светом дальнего уже после того как я выключил. Моргал - моргал че то, меня конечно не слепило но выбесило его поведение. Ну я моргнул дальним, сделал хэдШОТ hehe и поехал дальше.

#97:  Автор: AnD295Откуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2011 23:22
Adelko писал(а):

Было такое помню на трассе пустой. Едет ксеном слепит, сильно. Я ему моргаю, ноль эффекта. Я дальний включил, и он цука тоже Очень захотелось развернуться догнать и объяснить что он не прав


Раньше часто ездил по трассе и специально для таких упертых в кармане двери возил большой болт с гайкой или жмень гаек на "10". Один раз кидал встречному. При скорости 2х машин эти гайки летают как пули, а болт вообше снаряд.

#98:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2011 23:23
Г.у.М.а
Лучше совсем молчи. Честно.
И уж точно не давай тут советов что и кому куда поставить.

Adelko
а я заставлял выключить гомосяцкие фары в городе. Он ехал мне на встречу, я моргнул пару раз. Ноль реакции. Я врубил дальний. Он включил дальний. И тут повезло как раз на пешеходном переходе загорелся красный. И мы остановились друг напротив друга. Я открыл дверь и начал выходить. Он выключил фары и поехал на красный. hehe

#99:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2011 23:25
AnD295 писал(а):

Раньше часто ездил по трассе и специально для таких упертых в кармане двери возил большой болт с гайкой или жмень гаек на "10". Один раз кидал встречному. При скорости 2х машин эти гайки летают как пули, а болт вообше снаряд.


респект Good Good Good
По трассе совсем мало гоняю, а в городе снаряды не работают.

Увы но наши рускее умы только так и понимают, когда Стекло меняют.

Вот ещё немного веселья с другого форума.
Цитата:


Был прошлым летом случай трагикомический. Один знакомый, на свою off-road-баржу УжаАЗег сделал бюджетную "люстру" из обычных больших китайских светодиодных фонариков. Это ноу-хау, ити-его-маму, случайно было забыто быть выключенным после выезда из говён на дорогу общего пользования.
Через километр его "инопланетный танк", после серии предупредительных световых сигналов, был героически подбит с проезжающей на встречу фуры, полной горстью гаек и болтов. От этой, якобы не умышленной выходки дальнебойщика, лобовое стекло УАЗега превратилось нЕчто. "Находчивость великого конструктора" на этом не закончилась.... видимо с перепугу, в ходе "метеоритного дождя", руль судорожо был вывернут на правую обочину и экстренно тормозить пришлось об лес, в котором мгновенно появилась новая просека. Китайские фонарики, в ту ночь пригодились, как никогда при вызволении этого, уже "слепого лунохода" из непредвиденного off-road-путешествия в лес. К счастью никто даже серьёзно не пострадал. Остатки лобового были демонтированы на месте. Весь разбросанный шмурдяк с багажника на крыше с помощью тех же фонариков, был тщательно собран в тупике новой просеки. По дроге обратно домой (150км) глаза находчивого творца собрали еще не малое количество комаров, мотыльков и мошек.... теперь он всегда возит с собой запасную половинку лобового.


#100:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2011 23:26
Andrew White
да ладно, не серчай Smile
Я надеюсь ты во всем такой же правильный как и в отношении света в фарах Wink




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 4 из 205
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU