Страница 1 из 2

Какую помпу реккомендуем?

  • GATES (Бельгия)[ 8 ]23%
  • LGR (Герм.)[ 3 ]8%
  • Тольятти[ 18 ]52%
  • QML (Герм.)[ 2 ]5%
  • Пекар (СПб)[ 3 ]8%
Всего голосов: 34
DarkCat
Вот такой ассортимент увидел сегодня в одном из магазинов, аккуратно переписал на рядом висящую бумажку и привез сюда на обсуждение:

1. 685р - Gates-0001 (Бельгия)
2. 490р - LGR (Германия) с металлическими лопастями
3. 455р - Тольятти (Тольятти)
4. 470р - QML (Германия)
5. 532р - Пекар (СПб)

Отдельно хочу отметить немецкую помпу LGR - единственная, у которой лопасти выполнены из какого-то серебристого металла.
max-np-max
Купил недавно, чешскую,как говорят и написано,с виду неплохо сделана, крыльчатка металлическая, стоит 450,как называется не помню, чтото типа AUTO TECHNIK вообщем х.з.Тольяттинская новая свистит как...., но еще не менял, холодно
AlexWs
Купил Тольяттинскую СТК которая ЗИЛавтозапчасти за 270 рублев.
На вид оказалась один в один с той, что стояла на машине и потекла. А мастер сказал, что по большому счету это лотерея... Confused
На счет Германии - исходя из предыдущего опыта владения Аудей - существует неслабое количество фирм упаковщиков, а производство - Кетай или Турция, с очень приятными ценами на запчасти, но про качество речь не идет, так что...
ХЗ что лучше.
Diman2346
Купил недавно помпу RUVILLE, стандартная потекла.
Претензий к новой помпе нет никаких.
Lev_Ig
Себе в прошлом году поставил HERZOG - прошел уже тыков 40, три раза тьфу, пока все ок!
leon_18
DarkCat писал(а):


5. 532р - Пекар (СПб)


Если не поддельная - ИМХО лучший вариант, хотя и ТЗА родной терпимо.
Знаю что наш спец по автотехнике сам всегда хвалил Пекар за бензонасосы для карбовых машин - так что с качеством там все на уровне(но это раньше)
А "Германия" по цене "Тольятти" просто не внушает доверия.
Надо питерцев поспрашивать, как сейчас у Пекара с качеством обстоят.
Tom669
Помпа ТЗА купленная в корбке с голограммами, инструкцией продержалась ровно 15 тык. При осмотре легко подклинивала, люфта не имела но пропускала тосол.
Andrey Vladimirovich
Недавно поменял помпу на Pilenga 560руб. слыхал кто нить такую, есть ли отзывы?
MMM
У меня родная ТЗА потекла на 20 тыках, поменял тоже на ТЗА - потекла через 2 т.км, щас влепил питерскую LUZAR, прошел на ней 1 ткм, вроде пока нормально.
Cobusca
Хрен знает. У меня ТЗА прошла больше 200.000км...
denis_len
а у меня помпа повышеной производительности....
мне ее посаветовали на щербаковке... магазин вобщем отстой (много левоты)

но что удевительно у этой поммы намного больше лопастей!!!!

пролетел на ней тыщ 40, , единственно перевое время вырывало патрубки (старые были) , но потом купил нормальные затянул нормальными хомутами...., потек радиатор, поменял 2-3 штуки, все браковались на 2-3 день, потом нашел радитор который не потек и все ок... об..
вобщем....
Ганс
MMM писал(а):

У меня родная ТЗА потекла на 20 тыках, поменял тоже на ТЗА - потекла через 2 т.км, щас влепил питерскую LUZAR, прошел на ней 1 ткм, вроде пока нормально.



Хм..друк покупал на зубилу радиатор LUZAR - он не питерский он хохольский! Very Happy Very Happy
Servikt
LUZAR - выпускает г.Луганск... Very Happy Какой Питер нафик..
Кстати, по опросу большинство все же рекомендует Тольятти.. Я сам проголосовал за Тольятти, но только настоящее, не самозбор из Тольяттинских гаражей и подвалов..
MMM
Ганс писал(а):

MMM писал(а):

У меня родная ТЗА потекла на 20 тыках, поменял тоже на ТЗА - потекла через 2 т.км, щас влепил питерскую LUZAR, прошел на ней 1 ткм, вроде пока нормально.



Хм..друк покупал на зубилу радиатор LUZAR - он не питерский он хохольский! Very Happy Very Happy


Когда брал в магазине тоже сказали, что хохляцкая. А на вкладыше в коробке юр.адрес указан город-герой Питер. Вобщем-то мне пофиг... главное чтоб работала как положено, а там хоть в африке пускай клепают.
kallahann
при покупке проверяйте осевое биение
Vavan 31
Люфт Родной ТЗАшной на 20тык.
Гейтс застучала засвистела на 10 тык.
Пекар 7тык без нареканй... В руках держал, смотрел - понравилось, решил купить - короче нежалею.
UDAV666
Покупай только заводскую в коробке с паспортом и галограммой.Желательно в крупных магазинах типа Инком-Авто.
BlackHunter666
leon_18 писал(а):

DarkCat писал(а):


5. 532р - Пекар (СПб)


Если не поддельная - ИМХО лучший вариант, хотя и ТЗА родной терпимо.
Знаю что наш спец по автотехнике сам всегда хвалил Пекар за бензонасосы для карбовых машин - так что с качеством там все на уровне(но это раньше)
А "Германия" по цене "Тольятти" просто не внушает доверия.
Надо питерцев поспрашивать, как сейчас у Пекара с качеством обстоят.

Родной тза лото 50на50 Никому не посоветую Smile Срок службы в среднем до 50-70 тыс . А импорт QML и LGR даже очень советую . Лишбы не левая . А так у них ресурс 100-200 тыс всё зависит от условий эксплуатации и тосола .
Serg_x
Археологи блин hehe
BlackHunter666
Serg_x писал(а):

Археологи блин hehe

Ага:) Да в своё время пока не стал людям импорт ставить ,намучалсю с этим Г от ТЗА Smile Как повезёт с ними . Жесть а не помпы:)
Serj886
А какие будут мнения по поводу фирмы hepu?
алекс спб
Мотор с ней греется если гонять.крыльчатка толстая
А так,у меня тыщ 60 прошла,хороший китай
т808
алекс спб писал(а):

Мотор с ней греется если гонять.крыльчатка толстая


Ну и бред! facepalm
-Viewer-
Serj886 писал(а):

А какие будут мнения по поводу фирмы hepu?


Много подделок, качает плоховато, но при этом наверное самый предпочтительный вариант из всего продаваемого сейчас ассортимента.
LAVik
раньше тза зайбок были , ток убей хз какие подшипники там щас ставят, хотя пишут KINEX словакия, а сальник MTU италия/// ЭТ ДЛЯ POWERFULL LUX.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы