Страница 1 из 3

Будешь нырять в прорубь?

  • Я - нет[ 23 ]67%
  • Хотел бы, но нет[ 9 ]26%
  • Да, планирую[ 0 ]0%
  • Уже нырял![ 2 ]5%
Всего голосов: 34
[Fred]
Крещение. С праздником, православные!
Яков_Лещ
[Fred] писал(а):

Крещение. С праздником, православные!



Лэхаим! Мазль товъ!! Drinks or Beer

Цитата:

Фекалии всплыли в Крещенской проруби в Москве

Купание в крещенской проруби может обернуться неприятным сюрпризом для жителей московского района Митино. Одно из официальных мест для крещенских купаний на пруду в Рождествено, как выяснилось, не совсем походит для православного обряда. На поверхность проруби всплыли фекалии.

Нечистоты заметил муниципальный депутат района Юрий Анашкин, который инспектировал пруд. Народный избранник намерен написать обращение в уполномоченные органы, в том числе и Роспотребнадзор, чтобы прорубь была закрыта. Это поможет обезопасить жителей района от окунания в небезопасный водоём. По информации источников News.ru, проблема заключается в том, что несколько домов из расположенного рядом посёлка Рождествено сбрасывают канализационные воды в пруд.

Будет ли закрыта для москвичей дискредитированная прорубь, пока не известно. По данному вопросу редакцией был направлен информационный запрос в управу района Митино. Как рассказали в управе, закрытие проруби не планируется.

https://news.ru/proisshestviya/fekalii-prorub-moskva/

Лежандр
Раз прорубь священная, то и фекалии в ней тоже священные... Good

З.Ы. Пункт 1. Терпеть не могу водных процедур, а уж в прорубь макаться - nea nea nea
Vassya
Не знаю как прокомментировать. И так пробовал. И эдак. И звёздочки ставил. Все равно статья вырисовывается. Промолчу лучше. Smile
Alexandr008
Нырял. Но не в прорубь. Нет проруби на море в Крыму hehe
wirtgen
Не нырял , ну его в мороз и в воду холодную лезть . В чем сакральный смысл то ?
leon1180
Смысл, что стадо баранов кругом. Поэтому не нырял и не планировал. Вера она внутри, и для этого не нужно бараном становится
wirtgen
leon1180 писал(а):

Вера она внутри, и для этого не нужно бараном становится


Согласен Drinks or Beer
Alexandr008
Традиции. Экстрим Pardon
Turner
По моему это вредно для здоровья.

pst
wirtgen
Alexandr008 писал(а):

Традиции. Экстрим Pardon


Традиции , ну мои никто не купается , купается один из родни но он и моржевал по молодости . А экстрима мне и на работе хватает Pardon
Alexandr008
wirtgen писал(а):

ну мои никто не купается


Ну тебя ж и ни кто не заставляет. Дело добровольное.
Я сам первый раз hehe
wirtgen
Alexandr008 писал(а):

Я сам первый раз hehe


В крыму hehe
Wanderlust
Что бы опознали - dogtag с основной информацией одевать supercool rlzz Щаз можно даже с NFC меткой на плавках - опознание в автоматическом режиме Pardon
Turner
Кажись я этого чувака знаю, это он какулю в прорубь запустил!

wirtgen
Turner писал(а):

ажись я этого чувака знаю, это он какулю в прорубь запустил!


Говорили же, пора на пенсию hehe Уже какули не держит pst
Виктор-Вишня
Мне интересно- мир становится современен! Интернет, наука, космос...
Без привязок к стране- вообще процентное соотношение религиозных людей по сравнению с атеистами - уменьшается? Или нет?
Olegan-TLT
Виктор-Вишня
причем тут это? Мир совнршенствуется тысячу лет. А купание в проруби- это из язычества. Ну прицепилось к православию. Не отвергают. Но я нигде не видел, чтобы призывали.
Яков_Лещ
Olegan-TLT писал(а):

А купание в проруби- это из язычества.



Можно ссылочку в сюда на этот факт? Smile
Alexandr008
Яков_Лещ
Зачем тебе ссылки. Так что ли не ясно. Крещение Руси - древний языческий обряд hehe
antipinoman
Я на даче в купели кунаюсь, летом, когда там живу. В купели круглый год вода +4, но когда вылазиешь вокруг хотя б +20, а щас нырять в воду +4, а вылазить при -10 --- нуегонаккуй, околеешь наккуй. nea
Яков_Лещ
Alexandr008 писал(а):

Яков_Лещ
Зачем тебе ссылки. Так что ли не ясно. Крещение Руси - древний языческий обряд hehe



pst
Виктор-Вишня
Olegan-TLT
Ты путаешь мягкое с тёплым! Сам почему -то связал мой пост с купанием и сам же негодуешь по этому поводу...
Вопрос вообще никак не связан с названием темы
Turner
Виктор-Вишня писал(а):

Мне интересно- мир становится современен! Интернет, наука, космос...
Без привязок к стране- вообще процентное соотношение религиозных людей по сравнению с атеистами - уменьшается? Или нет?



А почему оно должно уменьшаться?
Olegan-TLT
Виктор-Вишня
вообще ничего ни к чему не привязываю. Просто есть из язычества- это купание, поыгание через костер, сжпгание бабы. Никто к этому не призывает. Но как традиция- есть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы