Страница 1 из 10
ald_specter
Вопрос заключается вот в чем: менять его или существует какой-нибудь рем. комплект?
-=Worm=-
можно поменять, есть и рем-комплект
ald_specter
а если менять, то какой купить? Какой понадежнее?
Дмитрий У.
Менять, ремкомплект *****.
Дмитрий У.
ald_specter писал(а):

а если менять, то какой купить? Какой понадежнее?



Фенокс-не советую
SPRN
Здесь недавно обсуждалась данная проблема, и все как один ответили: ремкомлект-шляпа полная. Smile
smartok
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=226665&highlight=

Я где то месяца полтара назад менял ГТЦ, сначала купил ремкомплект, но потом люди мну отговорили. Потом как ты маялся какой же взять, народ хором орал что всё фуфло надо брать оригинал или именитого буржуйского производителя, тоже самое мне сказали и в магазе. Оригинал стоит где то 600-700р, Феноксы и т п +-100р., думал взять АTE за 1200р но тут мну отговорили, чел его поставил а тот почти сразу потёк. Ещё глядел на Экзисти на шёл лукас но он за 2200р., в результате поставил ВАЗ Тольяти оригинал, пока не пожалел, 3 раза тьфу.
Tatarin T
smartok писал(а):

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=226665&highlight=

в результате поставил ВАЗ Тольяти оригинал, пока не пожалел, 3 раза тьфу.



самый лучший вариант
Dranik
smartok
smartok писал(а):

в результате поставил ВАЗ Тольяти оригинал, пока не пожалел, 3 раза тьфу.


+мильон rlzz , тоже поставил в пятницу рад как слон dns4
ald_specter
ald_specter писал(а):

менять его или существует какой-нибудь рем. комплект


bboyan жуткий , по сабжу замена на оригинальный сток , всё остальное на как повезёт Pardon ,манжеты справедливы будут тока для идеального цилиндра в нутри(зеркало идеальное),и манжеты оригинал Балаково.
ald_specter
Понял, буду искать оригинальный ГТЦ, спасибо всем за помощь

Последний раз редактировалось: ald_specter (03 Ноября 2009 13:14), всего редактировалось 1 раз
Dranik
ald_specter
ald_specter писал(а):

буду искать оригинальный ГТЦ


могу пожелать удачи Wink ну и подскажу по цене в нашей деревне я брал в нормальном недорогом магазине заводской 100%ГТЦ за 790р, вот и ищи +/- 50р.
ald_specter
кстати еще вопрос, как его отличить (оригинальный ГТЦ) от остальных?
Sprite
ald_specter
Будь готов после замены ГТЦ прокачивать тормоза.
В мурзилке всё подробно описано, что и как.
*leha*
по опыту на жигулях не помогали ремкомплекты. на волге, космиче помогали, а на жиге нефига.
Choogoon
ald_specter писал(а):

Вопрос заключается вот в чем: менять его или существует какой-нибудь рем. комплект?


я ремкомплект купил... дело в том, что если ГТЦ потек при наступлении холодов, то это лечиться ремкомплектом! если сам по себе потек, то значит износился ГТЦ, однозначно замена на ОРИГИНАЛ!
ald_specter
Choogoon писал(а):

ald_specter писал(а):

Вопрос заключается вот в чем: менять его или существует какой-нибудь рем. комплект?


я ремкомплект купил... дело в том, что если ГТЦ потек при наступлении холодов, то это лечиться ремкомплектом! если сам по себе потек, то значит износился ГТЦ, однозначно замена на ОРИГИНАЛ!


я ее купил уже с этой проблемой, просто я ее заметил когда тормозуху поменял
ald_specter
Sprite писал(а):

ald_specter
Будь готов после замены ГТЦ прокачивать тормоза.
В мурзилке всё подробно описано, что и как.


кстати когда я менял тормозуху (она была черная словно отработка после 20 тыс км), то у меня появилась еще одна проблемма, на заднем левом колесе у штуцера для прокачки сорвал все шлецы и теперь он у меня идеально круглый. Проблемма как его открутить?
Pokemonf
попробуй залить Вдшкой и трубным ключем открутить
Dranik
ald_specter
ald_specter писал(а):

кстати когда я менял тормозуху (она была черная словно отработка после 20 тыс км),


в этом то и проблема что раз тормозуха так почернела то может тормозуха полное г>>> и разъедает потихоньку манжеты вот и чернь идёт,и как следствие манжетам приходит пипец, недолжна тормозуха чернеть нормальное есно, у меня ГТЦ новый отходил 9 тыков и стал перепускать, а тормозуха почернела через примерно 5 тыков и когда снял бачок то офигел от осадка резины на дне бачка(ставил чистенький) , Берёшь оригинальный ГТЦ+чистый бачёк ставишь+резинки под бачок новые(кстати на заводском должны стоять сразу Балаковские)+ тормозуху лутше импорт , себе на той недели прокачивал и менял ГТЦ залил импортную тормозуху 250р за 0,5 wwow зато надёжнее , чем наша совковая нахрен жрёт всё в хлам.
ТЕВ
ald_specter писал(а):

проблемма, на заднем левом колесе у штуцера для прокачки сорвал все шлецы и теперь он у меня идеально круглый. Проблемма как его открутить?


пробуй специальным ключем для прокачки тормозов, который затягивается болтиком.
Darth
импорт ставь, вазовские г@$но полное
феноксы - как повезет
Dranik
Darth
Darth писал(а):

импорт ставь


с нашей тормозухой импорт в утиль максимум через год а то и того раньше, дело не в импорте а в том что залили в этот импорт или руссишь, залей хорошую тормозуху и сток оригинал ГТЦ будет катать себе без проблем.
Darth писал(а):

вазовские г@$но полное

недописал Имхо, как показыввает практика тотже АТЕ тоже неблещет надёгой и опять таки ИМХО Pardon Pardon
Dranik
ald_specter писал(а):

на заднем левом колесе у штуцера для прокачки сорвал все шлецы и теперь он у меня идеально круглый. Проблемма как его открутить?


у себя ваще с этим проблем неимею так как за 30 тыков замена 4 ГТЦ по причине полнова говна Дзержинского , штуцера просто неуспевают закисать hehe откручиваются простым рожковым ключом, а по сабжу крутить такие весчи надо либо головкой кстати она туда спокойно налазиет+устанавливать усиленные штуцера под ключ на 10 с высоким подъёмом граней под ключ.
*leha*
Dranik писал(а):

как за 30 тыков замена 4 ГТЦ


wwow а по времени это за сколько?
Dranik
*leha*
Вообщем слухай брат Drinks or Beer заводской через 11тыков струйка снизу -пришёл в магазин товарищь дал ремкомплект заводской грит ставь и непарься , поставил отходил этот рем 5 меяцев(по пробегу непомню) , и побежал в августе месяце на пробеге где то около 20тыков , снял разобрал весь цилиндр и бачок в нутри рыжий как будто заливал не тормозуху а ржу из канализии cry , осмотр показал что раковин нет и потёк он из за грязи,парится вообщем нестал с ним, иду беру новый ВИС манёх другой не такой как родной (дырочки входные с бачка маленкие)и педалька с ним пожосче нажимается ,отходил он у меня 4 месяца по пробегу тыки около 3 и стал препускать (педалька жила своей жизнью то в полик уходила но тачка тормозила ,то как положено, прокачено на 5 было gpn , иду в магаз к товарищу и меняю его по гарантии на такойже , ставлю его в 23 тыки и откатал он у меня до 32тыков 9 месяцев (именно стока у меня сейчас) стал опять перепускать также как предыдущий такой же ,и тут я уже призадумался неможет же быть стока браку wwow темболее что он берёт всё у людей которые напрямую с Тольятти возят ,пошёл в магаз и товарищь по гарантии опять его забрал, и тут я уже нестал рисковать взял Вазовский rlzz ,и когда с ним разговорились он спросил а тормозуха как себя вела всё это время(я брал всегда одну Дзержинскую)я грю чернела очень быстро и всегда при замене ГТЦ был осадок в бачке чорный,так и пришли к выводу что тормозуха эта полное г@$но и разъедает манжеты тока в путь ,на итог взял вазовский ГТЦ+поставил чистенький бачок+залил тормозуху импорт 250р за пол литра cry cry cry wwow ,пока нормально ,да и с заводским ГТЦ как то поприятнее(педалька мягче и плавнее нажимается) чем с прошлыми Висовскими. Вот так я сменил 4 ГТЦ cry cry cry wwow wwow wwow .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы