Страница 1 из 159
Алексей_C
Вопрос тов. 6600 и Ко. Сам в свое время являлся владельцем ВАЗ-21103 и Hyundai Accent (наиболее близкая по ТТХ и цене к ВАЗу иномарка на рынке). Читая высказывания на форуме, в которых восхваляется ВАЗ, пытаюсь уже несколько часов придумать хотя бы один пункт, по которому ВАЗ был бы лучше. (хм....объем багажника???). Не подскажите?
bars113
Это вопрос не о чём.
С таким же успехом можно сказать чем она хуже, кроме кроме немного меншего комфорта при езде я думаю ничем не хуже (в смысле ТТХ - экономичность,скорость,манёвренность) чем кореянка.
А вообще тут по моему устали от этих бесконечных споров что лучше. Хорошо то что есть выбор и ты сам выбирай что твоей душе угодно в зависимости от толщины кошелька и амбиций.
GEN?
Если говорить об Акценте, то ТТХ близки с десяткой, цена (с учетом ГУРа, нормального кондиционера и некоторых мелочей) тоже почти сравнялась.
НО!
Можно почитать на этом сайте бесконечный топик о конструктивных недостатках десятой семейки ? это поэма.
Можно почитать несколько длиннющих тем о запотевании в дождь и риске разбиться ? это коллективный стон.
Можно почитать о многомесячных попытках достучаться до завода из-за того, что машина была покрашена без всякого грунта, прямо по ржавчине ? это крик души.
И т.д. и т.п.

А можно почитать отзывы на форуме Акцентоводов ? в основном люди ездят и радуются.

А идеология 6600 и Ко проста ? ВАЗ это дешевле и все тут. Причем я у него спрашивал ? а как же комфорт, надежность и безопасность? А пофигу ? дешево.
Но ведь ты купил девятку, а не Оку или классику, что еще дешевле. Не может ответить.
При этом у него подробно расписано, что из ИМПОРТА у него установлено в машине. Гордо так. У него даже город и страна указаны латиницей ? так фирменней.
Несколько раз он проговаривался, что втайне мечтает об Ауди или Тойоте, потом отнекивался.

Вывод ? у 6600 и Ко просто нет денег на ино, отсюда комплексы и попытки хоть как-то их оправдать.
leXX
GEN писал(а):

Если говорить об Акценте, то ТТХ близки с десяткой, цена (с учетом ГУРа, нормального кондиционера и некоторых мелочей) тоже почти сравнялась.
НО!
Можно почитать на этом сайте бесконечный топик о конструктивных недостатках десятой семейки ? это поэма.
Можно почитать несколько длиннющих тем о запотевании в дождь и риске разбиться ? это коллективный стон.
Можно почитать о многомесячных попытках достучаться до завода из-за того, что машина была покрашена без всякого грунта, прямо по ржавчине ? это крик души.
И т.д. и т.п.

А можно почитать отзывы на форуме Акцентоводов ? в основном люди ездят и радуются.

А идеология 6600 и Ко проста ? ВАЗ это дешевле и все тут. Причем я у него спрашивал ? а как же комфорт, надежность и безопасность? А пофигу ? дешево.
Но ведь ты купил девятку, а не Оку или классику, что еще дешевле. Не может ответить.
При этом у него подробно расписано, что из ИМПОРТА у него установлено в машине. Гордо так. У него даже город и страна указаны латиницей ? так фирменней.
Несколько раз он проговаривался, что втайне мечтает об Ауди или Тойоте, потом отнекивался.

Вывод ? у 6600 и Ко просто нет денег на ино, отсюда комплексы и попытки хоть как-то их оправдать.



насчет 6600 в самую точку! без балды!
мим
Мля, ну как затрахали с этой темой... Sad
Tano
Алексей_C писал(а):

хотя бы один пункт, по которому ВАЗ был бы лучше. (хм....объем багажника???). Не подскажите?



У десятки капот на "телескопах", у Акцента - на штанге.

По всем тех. хар-кам (и скорость и разгон и маневренность) десятка проигрывает.
Svalik
У меня десятка. Спорить, что качество сборки и т.д. у нее хуже или лучше не собираюсь - я инкренне считаю что мне повезло с машиной и я ей совершенно доволен. НО - спорить не буду, косяков хватает, и зря выгораживать я ее не собираюсь, но и хаять зазря не дам -

Цитата:

Tano
По всем тех. хар-кам (и скорость и разгон и маневренность) десятка проигрывает.


гонялся я с акцентом на трассе - нас двое в машине, в акценте один.
Ноздря в ноздрю, как будто ниточкой связаны.
И крейсерская скорость одинаковая - мы так и играли в чехарду пока я гайцам не попался. Так что не надо тут зря-то...
Алексей 123
Цитата:

Спорить, что качество сборки и т.д. у нее хуже или лучше не собираюсь - я инкренне считаю что мне повезло с машиной и я ей совершенно доволен.


Спорить действительно не стоит, достаточно почитать отзывы владельцев десяток и Акцентов. Качество несопоставимо.
Цитата:

По всем тех. хар-кам (и скорость и разгон и маневренность) десятка проигрывает.


гонялся я с акцентом на трассе - нас двое в машине, в акценте один.
Ноздря в ноздрю, как будто ниточкой связаны.
И крейсерская скорость одинаковая - мы так и играли в чехарду пока я гайцам не попался. Так что не надо тут зря-то...[/quote][/quote]
Проехал я недавно около 3000 км. из Пскова до Воронежской области и обратно, не с кем не гонялся, ехал как считал комфортным для себя, за время поездки не часто , но обгоняли, в основном по Московской области и только иномарки. Случаев обгона жигулями 2101-2110 не было.
Так что не надо тут зря-то?
Very Happy
OlegD
Читая форум замечаю, что все друг друга делают как тузик грелку. И хоть бы кто честно признался, что мол меня все делают. Так нет все шумахеры, а ведь когда еду я многих обгоняю и БМВ и ВАЗы, а они потом в флрумах так же кричат, что мол я всех круче. На самом деле ни кто ни с кем не гоняется и все тут. А ВАЗ хорошая машина за свои деньги. Ни кто не сможет похвастать, что купил машину за 7800 с полным фаршем. И ездиет он нормально и комфорт (а это понятие относительное) достаточный и при случае погонять можно. Кроме того ВАЗ ремонтируется легко своими силами, благо доков полно. Я даже не спорю, что есть машины более комфортные и менее ломкие, но ведь и цена у них прямо пропорционально выше Wink А доходы у всех разные, поэтому не нужно размеры сравнивать, катайтесь в свое удовольствие на чем возможности позволяют. Удачи всем на дорогах!!!
tdv
OlegD писал(а):



1. А ВАЗ хорошая машина за свои деньги.
Кроме того ВАЗ ремонтируется легко своими силами, благо доков полно. Я даже не спорю, что есть машины более комфортные и менее ломкие, но ведь и цена у них прямо пропорционально выше Wink
2. А доходы у всех разные, поэтому не нужно размеры сравнивать, катайтесь в свое удовольствие на чем возможности позволяют.



Хорошо сказал!! Drinks or Beer . Немного добавлю.
1. Если немного точнее сказать то это будет звучать так " ВАЗ хорошая машина, но за те деньги которые он стоил 2 года назад" Если б цена на него была 4500 (093I) в 2002 году, то извините он был был единственной нормальной машиной в таком ценовом диапазоне.

2. Как я понимаю тут в основном владельцы ВАЗа на форуме, и с ремонтом и эксплуатацией ино вплотную не сталкивались. Мне приходится еще время от времени заниматься машиной тестя АУДИ 100 (кватро). Машина конечно хорошая. Но када сталкиваешься с ценами на ремонт и запчасти, волосы на всех местах дыбом стают Surprised . Пример: пожоже предстоит замена ступичных подшипников, сам подшипник в среднем 1100-1500 руб (1 шт). Не правда ли охуительно?
Так что нехер тут ныть что ВАЗ херовая машина и ломается часто. Вот купите себе ино - и тогда завоете, потому как расходы на ремонт у вас вырастут и не в один раз.

А тема уже в натуре ЗАЕ"""ЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
kyzmyk
tdv писал(а):


Хорошо сказал!! Drinks or Beer . Немного добавлю.
1. Если немного точнее сказать то это будет звучать так " ВАЗ хорошая машина, но за те деньги которые он стоил 2 года назад" Если б цена на него была 4500 (093I) в 2002 году, то извините он был был единственной нормальной машиной в таком ценовом диапазоне.

2. Как я понимаю тут в основном владельцы ВАЗа на форуме, и с ремонтом и эксплуатацией ино вплотную не сталкивались. Мне приходится еще время от времени заниматься машиной тестя АУДИ 100 (кватро). Машина конечно хорошая. Но када сталкиваешься с ценами на ремонт и запчасти, волосы на всех местах дыбом стают Surprised . Пример: пожоже предстоит замена ступичных подшипников, сам подшипник в среднем 1100-1500 руб (1 шт). Не правда ли охуительно?
Так что нехер тут ныть что ВАЗ херовая машина и ломается часто. Вот купите себе ино - и тогда завоете, потому как расходы на ремонт у вас вырастут и не в один раз.

А тема уже в натуре ЗАЕ"""ЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



А сколько лет машине (пробег), после которого понадабилось заменить подшипники???

А через сколько они меняются на ВАЗе?
volkOFF
tdv, а если посмотришь на ветку http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=38720 , где, как мне кажется, приведены очень логичные аргументы в пользу ИНО... Что скажешь???

Просто интересно мнение...
tdv
to kyzmyk
пробег точный не известен. Щас на одометре 240 тыс. Машина была куплена 5 лет назад. Када на вазе меняютя - не знаю и знать не хочу.
Полетят - поменяю. Стоит он в 5-6 раз дешевле.

To volkOFF

если посмотришь суда http://raznoe17.narod.ru/About.html то поймешь почему я так говорю. Единственное надо добавить туда: замену кронштейнов передних растяжек 600 руб за два, поставил стальные вместо дюралевых, после неприятного инцидента. Так что на РЕМОНТ, я считаю потрачен минимум, Рсходники и остальное я не считаю. Сейчас пробег 55 000.
Tano
Svalik писал(а):



гонялся я с акцентом на трассе - нас двое в машине, в акценте один.
Ноздря в ноздрю, как будто ниточкой связаны.
И крейсерская скорость одинаковая - мы так и играли в чехарду пока я гайцам не попался. Так что не надо тут зря-то...



Да, я тут узнал, что Акценты в минимальной комплектации стали с движко 90 л.с. делать. То есть почти как у десятки (если качество в расчет не принимать), не считая того, что пиковый крутящий момент у него все-таки пониже, поэтому разгоняется не сильно, но быстрее.

Но, вообще-то, большинство Акцентов идут с двигателем 102 л.с.

А гонятся по трассе - так это не только от машины но и от готовности владельца двигатель выкручивать будет зависеть. Куда как проще просто на тех. хар-ки взглянуть
Patric
А если вопрос поставить по другому, не что лучше ВАЗ или иномарка, а у кого на что денег хватит? Мы же не обсуждаем какой телик лучше SONY или SAMSUNG ( с условием, что они стоят одни деньги). Поэтоу у ког на что денег хватает, тот этот продукт (машину) и хвалит. А плюсов и минусов можно найти море.
kyzmyk
tdv писал(а):

to kyzmyk
пробег точный не известен. Щас на одометре 240 тыс. Машина была куплена 5 лет назад. Када на вазе меняютя - не знаю и знать не хочу.
Полетят - поменяю. Стоит он в 5-6 раз дешевле.

To volkOFF

если посмотришь суда http://raznoe17.narod.ru/About.html то поймешь почему я так говорю. Единственное надо добавить туда: замену кронштейнов передних растяжек 600 руб за два, поставил стальные вместо дюралевых, после неприятного инцидента. Так что на РЕМОНТ, я считаю потрачен минимум, Рсходники и остальное я не считаю. Сейчас пробег 55 000.



Так понимаешь, в том-то и идея! Что я уже за 6000 пробега поменял третий датчик РХХ - это из конкретных поломок, при этом потеряв один болт и сорвав резьбу в дросселе:(

А я не хочу тратить свое время, оно стоит дороже, я хочу не возиться с машиной, а гулять с девушкой...
Поэтому лучше я потрачу сумму чуть больше, но один раз, чем меньшую (датчик стоит 350р), но три раза:(
tdv
kyzmyk писал(а):

tdv писал(а):

to kyzmyk
пробег точный не известен. Щас на одометре 240 тыс. Машина была куплена 5 лет назад. Када на вазе меняютя - не знаю и знать не хочу.
Полетят - поменяю. Стоит он в 5-6 раз дешевле.

To volkOFF

если посмотришь суда http://raznoe17.narod.ru/About.html то поймешь почему я так говорю. Единственное надо добавить туда: замену кронштейнов передних растяжек 600 руб за два, поставил стальные вместо дюралевых, после неприятного инцидента. Так что на РЕМОНТ, я считаю потрачен минимум, Рсходники и остальное я не считаю. Сейчас пробег 55 000.



Так понимаешь, в том-то и идея! Что я уже за 6000 пробега поменял третий датчик РХХ - это из конкретных поломок, при этом потеряв один болт и сорвав резьбу в дросселе:(

А я не хочу тратить свое время, оно стоит дороже, я хочу не возиться с машиной, а гулять с девушкой...
Поэтому лучше я потрачу сумму чуть больше, но один раз, чем меньшую (датчик стоит 350р), но три раза:(



Значит тебе просто не повезло с машиной.
А по поводу датчика: Нужно искать причину его вылета или тебе бракованные попадались?
kyzmyk
tdv писал(а):


Значит тебе просто не повезло с машиной.
А по поводу датчика: Нужно искать причину его вылета или тебе бракованные попадались?



Ну вот, опять понеслось, причем тут везение, мы же не в рулетку играем, хотя и там есть определенный алгоритм - я уверен.

Я покупаю дорогой товар и хочу, что бы заявленные в нем функции - РАБОТИЛ. А не надеятся на удачу.
Patric
Уважаемый Kyzmyk, а с чего вы взяли что купили дорогой товар? По деньгам и качество. Laughing
Алексей 123
Цитата:

Да, я тут узнал, что Акценты в минимальной комплектации стали с движко 90 л.с. делать. То есть почти как у десятки


Точнее сказать раньше выпускались Акценты с движками 90 л.с., с 2003 г. только 102 л.с.
Цитата:

А гонятся по трассе - так это не только от машины но и от готовности владельца двигатель выкручивать будет зависеть. Куда как проще просто на тех. хар-ки взглянуть


Время от времени встречаю 6-7-ки которые разгоняют до 150, хотя при их аэродинамики они начинают взлетать после 120 - 130
Алексей 123
Цитата:

пробег точный не известен. Щас на одометре 240 тыс. Машина была куплена 5 лет назад. Када на вазе меняютя - не знаю и знать не хочу.
Полетят - поменяю. Стоит он в 5-6 раз дешевле.


Если у ВАЗа пробег 240 тыс., то сколько раз менялись подшипники сказать действительно сложно. Обычно у ВАЗа с таким пробегом позади капремонт движка и переварка кузова.
Фосса
Люди,ну, ей богу, смешно! Один человек спровоцировал(явно намеренно),а вы и завелись! Что ж тогда кричать,что тема зае...ла,когда сами её раздуваете :neutral:
MEPHI_Aahz
Алексей_C писал(а):

Сам в свое время являлся владельцем ВАЗ-21103 и Hyundai Accent (наиболее близкая по ТТХ и цене к ВАЗу иномарка на рынке). Читая высказывания на форуме, в которых восхваляется ВАЗ, пытаюсь уже несколько часов придумать хотя бы один пункт, по которому ВАЗ был бы лучше


ВАЗ не то чтобы хуже... он выносит моск. Нельзя сказать с определенностью, что и когда сломается. Жизнь в вечной тревоге - не для меня.
V1T
Есть 2-а типа машин - ваз и прочая х###### 63
Nodvel
Алексей_C писал(а):

Вопрос тов. 6600 и Ко. Сам в свое время являлся владельцем ВАЗ-21103 и Hyundai Accent (наиболее близкая по ТТХ и цене к ВАЗу иномарка на рынке). Читая высказывания на форуме, в которых восхваляется ВАЗ, пытаюсь уже несколько часов придумать хотя бы один пункт, по которому ВАЗ был бы лучше. (хм....объем багажника???). Не подскажите?



если 103 с Акцентом сравнивать, по багажнику не соглашусь- спинки заднего сиденья в 103 не складываются

в активе 103 больший дорожный просвет, лучшая экономичность
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 159
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы