Страница 1 из 3
алекс спб
Есть у нас на работе чел,купил хрей шпорт,накатал 8т и решил продать.ну понятно,после джипа на пузотеру,переплевался

Вобщем зарядил он от цены новой -100,-150т.звонили только салоны
И в конце той недели,в четверг,говорит довольный-я её продал!

А сегодня вечером пересеклись,чешет репу,мол странно как-то

Не видя машину,сказали,беру,и на карту кинули 800+
А машину не забирают,мол после 25 го,дела,да я ещё и паспорт меняю,мол брат заберет может,когда сможет

Я щас посидел в яндексе,пишут,кидок
Наш умник ничего не заключал,предварительного дкп,просто снял неожиданно прилетевшие деньги
При дкп в ГАИ он напишет,бабки получил,с братом,а заславший деньги по закону имеет их истребовать обратно,как ошибочно совершенную операцию,в течение 60 дней

Вобщем то жалко нашего недалёкого,что ему делать то?

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Щас спит наверно довольный,мол наипал систему,карту обнулил pst

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:

Он ещё потребкредит на это взял на 5 лет,полляма вроде
Вот ведь,как у дольщиков получится,ипотека есть,а застройщик закрылся на котловане pst
poliman
прикольно Smile
Extreme
Продолжай наблюдение, интересно что дальше будет
hakim11
А дальше по сюжету будет просто.
Приедут ребята(братишка того кто кидал бабло типа) и ссылаясь на перевод денег будут требовать предоставить и оформить авто. Грозя всем и судом и паяльником. Тот кто скинул деньги станет недоступен. В гаевне в дкп продаван напишет "деньги получил", и ребята не заплатив ни копейки уедут на нужном авто. А уже затем тот кто кидал бабло инициируют возврат неверно переведенных денег. Схема красивая в целом.

Добавлено спустя 43 секунды:

потенциально продавану летит мошенничество плюс процент пользования чужими деньгами
НАПИЛЬНИК
а что такое хрей спорт?
jaki
подпишусь
алекс спб писал(а):

на карту кинули 800+


800 рублей или 800к.рублей?
Limon
алекс спб писал(а):

а заславший деньги по закону имеет их истребовать обратно,как ошибочно совершенную операцию,в течение 60 дней


что за закон? можно ссылочку?
алекс спб
jaki писал(а):

подпишусь

алекс спб писал(а):

на карту кинули 800+


800 рублей или 800к.рублей?


Нет мля,800 рублей,пива попить pst

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Limon
Я ночью полобеда этому посвятил.я уже не помню где читал,на 6 источниках точно было
alexandro70
hakim11 писал(а):

Приедут ребята


Куда приедут?
Limon
алекс спб
Я думаю что такого закона нет который обязывает банк возвращать деньги за ошибочный перевод. Банк всего лишь делает перевод. Реквизиты ты вводишь сам и потом подтверждаешь перевод кодом из смс. Банк за это не несет ответственности

Скорее всего после того как машина уедет с дкп, придет другой человек с требованием вернуть бабло. Будет говорить что ничего не знает ни про какие машины, и сам он просто ошибся в реквизитах. А потом подаст заявление в суд, и со 100% вероятностью выиграет его
jaki
алекс спб писал(а):

Нет мля,800 рублей,пива попить


чего тогда переживать.приедут чуваки, кинуть им в рожу 800 рублей пусть отваливают. supercool
hakim11
Limon писал(а):

алекс спб
Я думаю что такого закона нет который обязывает банк возвращать деньги за ошибочный перевод. Банк всего лишь делает перевод. Реквизиты ты вводишь сам и потом подтверждаешь перевод кодом из смс. Банк за это не несет ответственности

Скорее всего после того как машина уедет с дкп, придет другой человек с требованием вернуть бабло. Будет говорить что ничего не знает ни про какие машины, и сам он просто ошибся в реквизитах. А потом подаст заявление в суд, и со 100% вероятностью выиграет его



заявление не в суд,а вментовку на то что перевел бабло ан покупу машины, аего кинули( продали другим)
Limon
алекс спб писал(а):

Вобщем то жалко нашего недалёкого,что ему делать то?


наверно надо дкп на машину не оформлять и бабло возвращать человеку который подтвердит что это именно он перевел, естественно с составлением всех бумажек что бабло было возвращено

Последний раз редактировалось: Limon (16 Апреля 2019 10:05), всего редактировалось 1 раз
Jackal
алекс спб писал(а):

Он ещё потребкредит на это взял на 5 лет,полляма вроде


Бред какой то. Такой большой срок, не автокредит facepalm и тут же слить. чего ради?
Я первый раз покупал б/у. Пару раз катался на авто, наблюдал за ремонтом его в сервисе (замена тормозов, перекраска двери), застраховал его на себя... И все это не видя хозяина, до подписания дкп. Предхоз со мной в гаи тоже не поперся, я его не подвел, переоформил. Джентельмены верят друг другу на слово!
hakim11
Limon писал(а):

алекс спб писал(а):

Вобщем то жалко нашего недалёкого,что ему делать то?


наверно надо дкп на машину не оформлять и бабло возвращать человеку который подтвердит что это именно он перевел


спокойно сидеть на жопе и ждать когда чел придёт за своими деньгами. Можно встречное написать...
jaki
если уж заговорили о разводах то....
Цитата:

Продаю свой автомобиль, Vw polo 2015 года, цена 530 т.р. Разместил объявление на двух небезызвестных площадках. Четверг, время чуть после полудня, звонит мне человек, хочет посмотреть машину. Ну ок, благо в тот день работу закончил в 2, подъезжай.

Приезжает такой, знаете, прожженный барыган, ходит вокруг, причмокивает, и вдруг таааак с интересом присматривается к какому-то месту на крыше и после спокойно выдаёт-‘блин, опять перевертыш…’ Я с искренним удивлением отвечаю что машину я лично покупал в салоне и что руку на отсечение даю что в ней за эти 4 года только мухи не сидели. Он мне посоветовал не гнать, да и вообще машины с автовозов падают и вообще всякое бывает, в конечном итоге называет мне цену в 250(!!!!) т.р, на что я , естественно, желаю ему скорейшего выздоровления и отправляюсь домой. Часа через 2 звонок, другой человек уже едет смотреть и уже с деньгами.

Окей, благо темнеет не так рано, пусть смотрит.

Приезжает полупокер, открыл машину, попипикал в дудку, вышел и сразу к крыше. — распил? Под КамАЗом была? У вас вся крыша в складках, даю 270 и то со скрипом в самом сокровенном месте. Я точно также отправляю человека в светлое будущее, но в голове уже появились тяжкие мысли — ну не может же такого быть, машина с салона.. или может..? Звоню знакомому на сто, договариваюсь на пятницу вечер подъехать, чтобы все там глянули. Пятница, полдень. Звонок, девушка, приедет с братом, он посмотрит и если все ок — забирают.

Окей, хоть и решил до осмотра не продавать машину, мало ли, вдруг она и впрямь из двух частей состоит, но показывая машину решил уточнить, что вечером сам съезжу на осмотр и только тогда будем решать. И что вы думаете? Приезжают черти, крутятся, и как бы в род голоса, так чтобы я слышал он своей выкатывает- «Тут короче либо всмятку, либо перевертыш» предлагают мне 350.

Я уже в отчаянии, дожидаюсь вечера, сто , осмотр, вердикт-машина целая.

И тут до меня доходит: организованная группировка мошенников по сценарию раскачивают человека, вынуждая его думать что у него не машина а хлам, который они так и быть готовы купить чисто из благотворительных соображений.

Сегодня встреч не было, завтра приедут двое… за много букв простите. И будьте внимательны!

hakim11
у меня так перекупы таз2104 "брали"...Было забавно видеть как отпрыгивали когда их матюками кладешь на тему..
jaki
hakim11 писал(а):

у меня так перекупы таз2104 "брали"


однако развод до сих пор жив,давят именно на психику,кого то видать уламывают. facepalm
hakim11
jaki писал(а):

hakim11 писал(а):

у меня так перекупы таз2104 "брали"


однако развод до сих пор жив,давят именно на психику,кого то видать уламывают. facepalm



Smile я помню как отец(машиан ан нём была) широко открыл глаза услышав поток местного диалекта на тему из моих уст( не радовал я их матом до этого).. впрочем после этого был отправлен пить кофе и ждать звонка когда будет релаьный клиент
Лежандр
Слать нафиг всех кроме того кто бабло переводил и никаких ДКП ни с кем другим не заключать было? Только он лично. Ну и если будут звонки - записывать разговор.. supercool В суде пригодится..

З.Ы А лучше отправить бабки обратно через тот же банк, заявив что ошибочно получил.. pst

Последний раз редактировалось: Лежандр (16 Апреля 2019 10:40), всего редактировалось 1 раз
hakim11
Лежандр
а если на той стороне карточка залочена?

Добавлено спустя 26 секунд:

потому рулит налик, и межбанк но уже в процессе сделки
Лежандр
hakim11 писал(а):

Лежандр
а если на той стороне карточка залочена?



А если нет?.. Pardon Отдать по доверенности, назавтра доверенность отозвать.. Razz
V1T
какая то мутная тема, слишком большой риск для тех, кто 800 руб закидывает, а вдруг они их не вернут, никто так рисковать не станет. Вдруг продавец машины друг генерала или т.п
hakim11
V1T писал(а):

какая то мутная тема, слишком большой риск для тех, кто 800 руб закидывает, а вдруг они их не вернут, никто так рисковать не станет. Вдруг продавец машины друг генерала или т.п



так и должно выглядеть. В случае чего по ровной схеме забрать машину..потерь почти никаких
SB
Надо было знакомому в тот же день написать заяву о потере карты - потом купить с этой карты биткойны, тачку скинуть перекупам на сотку дешевле. Лохомошенники идут гулять дальше, переводя бабки направо и налево.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы