Страница 1 из 3
*Nikita*
Кароч, надо было мне мопед продать. Ну запилил обьяву, а там написано - типо включать сообщения или нет? Лады думаю... Ну типо чата в приложении. Разместил обьяву, написал сразу что лучше позвонить, всё расскажу.

И понеслась:

- первый начал в сообщениях типо докажи что не перекуп и мопед твой

- второй типо я мимо проходил, но резина ваша понравилась на фото, можете точный типоразмер посмотреть на покрышке и мне прислать я такую же закажу

- третий вроде серьёзный, по делу спрашивал, сказал что ему до меня 300 км ехать типо готов сразу купить и обратно на нём поехать, спрашивал свежее ли масло. но сказал что пока 5 дней на работе. ну я по доброте душевной сказал что забронирую ему. кароч, на 5 дней обьявление заморозил, день до приезда остаётся - он молчит. я ему пишу ну что, во сколько ждать? он типо - точно не знаю, смогу ли приехать.

самый прикол что эти трое даже не пытались звонить. в общем полез я в настройки и закрыл нафиг эти сообщения. мне блин люди звонят типо хотим приехать посмотреть, а я им говорю - извините, я на 5 дней забронировал, жду человека facepalm

в общем, не повторяйте моих ошибок: никаких сообщений, пусть школьники между собой в чатах переписываются. ставить только звонки, и кто первый приехал смотреть - того и тапки. не соглашайтесь типо "придержать пару дней для меня".
jaki
*Nikita* писал(а):

я ему пишу ну что, во сколько ждать? он типо - точно не знаю, смогу ли приехать.


продавай,а будет вякать ты ему "не знал сможешь ли ты приехать"
Vassya
Нехай задаток переведёт, тогда и бронируй
Andrey163
Как дети малые 63
Extreme
Всегда игнорил сообщения
У кого реальный интерес есть всегда звонят supercool
Однажды решил тоже попробовать чатом, результат как у тс facepalm
Больше не эксперементировал
Кабанидзе
почем мопед? И какой? Рига?
Victkh
Vassya писал(а):

Нехай задаток переведёт, тогда и бронируй


+1 точно, а то таких бронировщиков на авито каждый второй

С чата тоже часто продавал, так что можно и не отключать
*Nikita*
ещё звонили магазины, типо здрасьте, мы готовы продать ваш мопед на нашей прощадке. я говорю - ок, приезжайте, покупайте и продавайте где хотите. они в ответ - лучше вы к нам приезжайте. с трудом в буй не послал, а вежливо отказал.

ещё был один, сразу спросил - сколько готов я скинуть, ну я сказал 500р Pardon по старой дружбе

щас у меня месть назрела: там 50 перекупов в избранное добавили обьяву и следят. вот как только купят, резко скину цену и буду всем звонкам отвечать "извините, только что продал"
Dron_spb
*Nikita* писал(а):


щас у меня месть назрела: там 50 перекупов в избранное добавили обьяву и следят. вот как только купят, резко скину цену и буду всем звонкам отвечать "извините, только что продал"



Плохой ответ, отвечай мол цену такую низкую сделал для заманухи, чтобы лохи клевали, на самом деле +50% от старой цены продаешь + в нагрузку пару бутылок конины хочешь.
Александдр
Да по-разному бывает, я как-то с зафиры приблуду продавал, так позвонил парень из Дагестана (и номер оттуда) и я долго пытался понять, чего он хочет и не менее долго пытался объяснить, что отправлять по почте не буду, с разговорным русским языком там было не особо facepalm . Хотя наверно в письменном виде было бы не лучше)).
алекс спб
Только с чата и общаюсь
Мне лень звонить,слова подбирать,обдумывать онлайн
Написал вопрос,прочитал ответ,подумал.через 15 мин( ну кто будет ждать на трубке?)
Созрел новый вопрос уточнение
Оч удобно
Больше размышляешь,меньше пустых движений и поездок
*Nikita*
Andrey163 писал(а):

Как дети малые



ну я не частый гость там, хотя в прошлый раз год назад где то, когда глушитель продавал, один мне там тоже мозги делал в переписке. я потом сказал что ему не продам и заблокировал. даж на лоле тему делал, вот реально бесячие персонажи. как будто людям заняться нечем.
Limon
*Nikita*
Сразу видно что продаван ты не опытный. Заучи правила продажи на авито:
1) Не отвечать на не относящиеся к делу вопросы. Просто игнор.
2) Если покупатель не приезжает сегодня то вероятность что он вообще приедет падает в разы. Поэтому объяву не замораживать и продать товар любому другому кто приедет раньше.
3) Третье правило вытекает из второго. Если покупатель готов забрать товар сегодня, нельзя переносить сделку на другой день, иначе в другой день он уже может передумать.
Acquirer
с работы например нихрена неудобно обзванивать тучу народа если предложений несколько. отвечает продавец или нет в переписке для меня показывает насколько он хочет продать свой товар. записывать адрес с голоса мне совсем неудобно, также как и локацию встреч обозначать. много раз покупал через чат и все ок было.
*Nikita*
Кабанидзе писал(а):

почем мопед? И какой? Рига?



не, там мопед серьёзный, не хочу афишировать supercool

Последний раз редактировалось: *Nikita* (16 Апреля 2019 13:32), всего редактировалось 1 раз
алекс спб
Я так кстати гараж покупаю pst
У дома 10 мп,140 тыр
Списались,договорились,время пришло,пишу- выходить?
Молчит
Ну раз тебе так надо,продавай дальше pst не звоню,и он не звонит.так и не встретились
До сих пор обьява висит
Мне то не лень две дороги перейти,а вот позвонить лень.
*Nikita*
Dron_spb писал(а):

Плохой ответ, отвечай мол цену такую низкую сделал для заманухи, чтобы лохи клевали, на самом деле +50% от старой цены продаешь + в нагрузку пару бутылок конины хочешь.



не, слишком жестоко, могут перемстить и какую нибудь приору на мой номер привязать о продаже или гей знакомства hehe
V1T
первое правило авито - кто первый приехал или сделал предоплату, того и тапки, все брони чисто на пару часов или до вечера максимум, и то если товар не популярный, например фотоаппарат
802
*Nikita*
Сообщения отключать не надо - сейчас много пипла, которому некомфортен телефонный разговор supercool С разными упырями, желающими что-то заработать на твоей объяве, тебя никто не заставляет общацца, можешь даже не отвечать - так можно hehe Ну и не зыбываем одно из фундаментальных правил торговли - ничто так не укрепляет доверие, как предоплата Smile
wild82
Мухожук не удался? pst
кола
Limon
*Nikita* писал(а):

могут перемстить и какую нибудь приору на мой номер привязать о продаже или гей знакомства


не могут
телефонный номер надо подтверждать кодом из смс сообщения
Andrey163
wild82 писал(а):

Мухожук не удался? pst


Кстати да
Лёха-124i
прикольный мотоцикл
дмитрийй
Мопед не мой,я просто разместил обьяву(с)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы