Страница 1 из 2
[Fred]
Стильно-модно-молодёжно-дорохо-бохато - хочется во вторую очередь. Главное - функционал. Понятно, схема у каждого будет своя - "под себя". Тем не менее, контроль въедливым лоловским глазом не помешает!

По порядку, условно разделим на 4 шкафа:
первый шкаф - слева). большой отсек - под крупногабарит (например, легко войдёт пару стульев, любой пылесос и любая крупная шняга). Глубина габаритная 70 см.
Выше будут хранится интструменты типо в чемоданчиках дрели, болгарки, шуруповёрты и пр.
Ещe полкой выше секции 40*40см - тоже под крупногабарит. (например, входят любые вёдра, большой принтер)
Высокая узкая вертикальная секция - для гладильной доски (выдвигающуюся не хочу.)
Следующие два шкафа - под гардеробную. один - для коротких вещей и с ящиками для трусоф-носкоф, располалающихся для удобства здесь же. другой - для длинных вещей типо шуб, пальтоф и пр. Внезу остается место для сапогов.
Последний - правый шкаф содержит секцию для оружейного шкафа, ящики под мелкую фигню типо бумаги и электротоваров (секретер). Внизу - ещё одно место для обуви. Сверху для шмоток.
Полки выше выше 2м по всей длине - под подушки-одияла, чемоданы на калёсеках, всякое не нужное в гараже барахло.

Всём кто отложит по теме - благодарен.


Виктор-Вишня
Зачем большой принтер убирать в шкап?
Tony999io
для пальто секцию вверх подними
на те же 300
иначе длинные вещи будут пачкаться
когда снимаешь то рука идет вниз и подол по грязи
и по зеркалам сделай 2 секции центральные в пол
женщинам очень удобно смотреть когда они одеваются
а боковые глухие

Добавлено спустя 38 секунд:

пс ты еще ножки забыл а это примерно 100мм
[Fred]
Виктор-Вишня писал(а):

Зачем большой принтер убирать в шкап?

я пример привел - что входит крупногабарит типо МФУ. Чтобы квартиру не захламлять - всё крупное туда можно впихнуть.

Добавлено спустя 17 минут 17 секунд:

Tony999io писал(а):

для пальто секцию вверх подними
на те же 300
иначе длинные вещи будут пачкаться
когда снимаешь то рука идет вниз и подол по грязи


сарказм понятин. высота 190 для вешалок выбрана осознанно по следующим причинам:
1. рост и меня, и старухи - выше 180. поэтому чтобы вешать на высоту 190 - это получается чуть выше уровня глаз. В кухне опробованы полки на высоте 215 и оказалось не ошиблись - юзать удобно.
2. согласен, что даже с учетом роста, было бы удобней опустить вешалки на 20см. Но тогда не остаётся места под вторую трубу вешалок ниже и места для сапог.
Tony999io писал(а):

и по зеркалам сделай 2 секции центральные в пол
а боковые глухие

банальное самое распространенное решение, не очень нравится внешне. И не практичное в обиходе - зеркало можно ёкнуть ногой или пылесосом. А с учётом габаритов дверей 90*260 см, будет выглядеть как портал в зазеркалье среди здоровенных ДСП.
Tony999io писал(а):

женщинам очень удобно смотреть когда они одеваются

женщины будут одеваться в колидоре перед зеркалом во весь рост, но не у этого шкафа.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Tony999io писал(а):

пс ты еще ножки забыл а это примерно 100мм

шкаф встроенный
Vassya
Выдвижные ящики во 2м шкапе мож пошире сделать? Внутренняя ширина у них будет где-то 280 мм. Хотя мож и этого достаточно.
Наверху мож не делить на секции, а сделать место для длинномеров?
з.ы. у меня тож принтер в таком шкапе стоит - удобно, не мешается, место не занимает
Meffex
ИМХО, делать две верхние полки по 300 мм - глупость (особенно, с учетом того, что шкаф, как я подозреваю, в глубину 600). Будет узко и неудобно забираться вглубь и тем более вытаскивать оттуда, тем более сверху. Я бы их объединил.
В принципе, то же замечание по всем полкам меньше 400.
Vassya
Meffex писал(а):

ИМХО, делать две верхние полки по 300 мм - глупость (особенно, с учетом того, что шкаф, как я подозреваю, в глубину 600). Будет узко и неудобно забираться вглубь и тем более вытаскивать оттуда, тем более сверху. Я бы их объединил.
В принципе, то же замечание по всем полкам меньше 400.


+1
Александдр
Подпись. Хоть одна из сотни нетупая тема от .
Vassya
Александдр писал(а):

Подпись. Хоть одна из сотни нетупая тема от .


Пока только 1я страница. Неизвестно чем закончится.
Стасямбра объявится с историей про минет в шкафу hehe
[Fred]
убраны две стенки-перемычки на верхней полке - под длинномеры.
поперечные оставил для рационального использования пространства. в секцию высотой 60+ см нормально ничего не сложить.
Глубина полок под потолком будет уменьшена на 10 см для удобства доступа.
[/img]
Vassya
А если верхнюю полку делить не пополам, а 3:1? Лыжи там запхать или ещё чё-нить двухметровое?
Meffex
[Fred] писал(а):

в секцию высотой 60+ см нормально ничего не сложить.


из секции высотой в 30 см нормально ничего не вытащить
Tony999io
[Fred] писал(а):

шкаф встроенный


и? он в твоем понимании на полу валяетсо что ли? hehe
Vassya
Tony999io писал(а):

[Fred] писал(а):

шкаф встроенный


и? он в твоем понимании на полу валяетсо что ли? hehe


Ну у меня, например, да. Полом шкафа служит пол прихожки. А нахрен какие то ножки еще городить? Тока пространство теряется

Последний раз редактировалось: Vassya (24 Апреля 2019 13:19), всего редактировалось 1 раз
Suse
Vassya
Открываю я дверь ,значить ,Господа Гусары ,а там...
Meffex
Vassya писал(а):

Tony999io писал(а):

[Fred] писал(а):

шкаф встроенный


и? он в твоем понимании на полу валяетсо что ли? hehe


Ну у меня, например, да. Полом шкафа служит пол прихожки. А нахрен какие то ножки еще городить? Тока пространство теряется


+1. У меня так же было
[Fred]
Meffex писал(а):

Vassya писал(а):

Tony999io писал(а):

[Fred] писал(а):

шкаф встроенный


и? он в твоем понимании на полу валяетсо что ли? hehe


Ну у меня, например, да. Полом шкафа служит пол прихожки. А нахрен какие то ножки еще городить? Тока пространство теряется


+1. У меня так же было


Так, благодаря лолу, дипломированный архитектор, научный работник, преподпватель и профессиональный дизайнер Онололе позакомился с концепцией вcтроенной мебели. Good

Последний раз редактировалось: [Fred] (24 Апреля 2019 16:36), всего редактировалось 1 раз
Лежандр
Ну в целом толково.. supercool Можно еще в какой-то из высоких узких секций сделать короткую трубу для повешения ремней, поясов и т.п. галстуков.. supercool
[Fred]
[Fred] писал(а):

Meffex писал(а):

Vassya писал(а):

Tony999io писал(а):

[Fred] писал(а):

шкаф встроенный


и? он в твоем понимании на полу валяетсо что ли? hehe


Ну у меня, например, да. Полом шкафа служит пол прихожки. А нахрен какие то ножки еще городить? Тока пространство теряется


+1. У меня так же было


Так, благодаря лолу, дипломированный архитектор, научный работник, преподпватель и профессиональный дизайнер Антонио позакомился с концепцией вcтроенной мебели. Good

fox_74
[Fred]
сколько стОит? supercool
Sergey566
А справа внизу чё ?? под Ружо ?? ROFL
Alex-vs-VAZ
автар не мозгоклюй

https://www.youtube.com/watch?v=oZ8senQD97Y

и планировщик

http://larvij.ru/planiruyte-sami

потом сверху направляющую и снизу прям по полу и двери купэ. Будет круче и дешевле шкафа.
[Fred]
fox_74 писал(а):

[Fred]
сколько стОит? supercool

ценник на примерно такой у нас начинаются от 80 тык из самых обычных материалов. По факту, думаю, будет больше.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Sergey566 писал(а):

А справа внизу чё ?? под Ружо ?? ROFL

Читать умеешь - написано в стартмесаге про оружейный шкаф. Сейф тебя очень веселит?

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Alex-vs-VAZ писал(а):

автар не мозгоклюй

https://www.youtube.com/watch?v=oZ8senQD97Y



и планировщик

http://larvij.ru/planiruyte-sami

потом сверху направляющую и снизу прям по полу и двери купэ. Будет круче и дешевле шкафа.

это быстросъёмная конструкция больше подходит для дешёвого торгового оборудования, а не для мебели в квартиру исполняемой под заказ для встраивания под фиксированные размеры. lol1
Зри в корень, а не на дешёвую рекламу дешёвых вещей, продаваемых как фишка.
CoolM
габариты мдф листов учел?
по факту 2700 могут стенку и не сделать. планируешь сам или контора?
Tony999io
[Fred] писал(а):

Meffex писал(а):

Vassya писал(а):

Tony999io писал(а):

[Fred] писал(а):

шкаф встроенный


и? он в твоем понимании на полу валяетсо что ли? hehe


Ну у меня, например, да. Полом шкафа служит пол прихожки. А нахрен какие то ножки еще городить? Тока пространство теряется


+1. У меня так же было


Так, благодаря лолу, дипломированный архитектор, научный работник, преподпватель и профессиональный дизайнер Онололе позакомился с концепцией вcтроенной мебели. Good



олладий, оттого что ты будешь с пола есть, правильным это не будет.
и то что пару опездолов заказали себе шкафы у таких же оллалиев то это вызывает грусть печаль у людей в теме.
и смех у опесталов вроде тебя.
вот нормальный встроенный шкаф


где шкаф имеет и пол и потолок и заднюю стенку.
тк вещи не любят пыль.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы