Страница 1 из 1
Василий Армеев
Недавно на диагностику приехал автомобиль ВАЗ 2114 с диагностическим разъёмом OBD-||, тип ЭБУ ни одна из имеющихся программ не определяет. Есть предположения, что Январь 7 или Бош М7.9.7. Меня там не было, а мастер не догадался снять крышку и посмотреть на блок. Хотелось бы узнать что за блоки ставят на эти автомобили, какое том ПО и чем их диагностировать.
HUMMER-74 (Старый Нефор)
Бош М7.9.7.
Официально выпущеных в России инструментов для диагностики не много:
1) НПП НТС - картридж для ДСТ http://www.nppnts.ru/dir/kbm797.htm
2) ACE Lab - АвтоАС http://www.acelab.ru/products/autoserv/avtoasscan.html

В пиратском обиходе существует ещё "АвтоВАЗ-new". Но это внутризаводская программа, не распространяемая.
Юрий Маслов
HUMMER-74 (Старый Нефор) писал(а):

В пиратском обиходе существует ещё "АвтоВАЗ-new". Но это внутризаводская программа, не распространяемая.


Готовится к выпуску её расширенная недорогая коммерческая версия СТЭ ВАЗ

http://scantool.com.ru/stevaz.htm

Последний раз редактировалось: Юрий Маслов (23 Июля 2004 22:38), всего редактировалось 1 раз
HUMMER-74 (Старый Нефор)
Юрий Маслов писал(а):

HUMMER-74 (Старый Нефор) писал(а):

В пиратском обиходе существует ещё "АвтоВАЗ-new". Но это внутризаводская программа, не распространяемая.


Готовится к выпуску её расширенная не дорогая коммерческая версия СТЭ ВАЗ http://scantool.com.ru/stevaz.htm


А как связаться с самими разработчиками "недорогой, коммерческой версии"? А то ссылочка просто на Ваш сайт ведёт... А там, кроме обещания продать компашку и адаптер - более ничего нет.
Юрий Маслов
HUMMER-74 (Старый Нефор) писал(а):

Юрий Маслов писал(а):

HUMMER-74 (Старый Нефор) писал(а):

В пиратском обиходе существует ещё "АвтоВАЗ-new". Но это внутризаводская программа, не распространяемая.


Готовится к выпуску её расширенная недорогая коммерческая версия СТЭ ВАЗ http://scantool.com.ru/stevaz.htm


А как связаться с самими разработчиками "недорогой, коммерческой версии"? А то ссылочка просто на Ваш сайт ведёт... А там, кроме обещания продать компашку и адаптер - более ничего нет.


Соразработчик Адаптера я, я буду изготавливать CD ROM и я буду всё это продавать. Платы готовы. ПО дорабатывается. Поставка не за горами.

Последний раз редактировалось: Юрий Маслов (23 Июля 2004 22:39), всего редактировалось 1 раз
Василий Армеев
Я сам конечно не люблю ломателей и всякого рода нарушителей авторских прав, но кажется эта прога уже везде лежит и даже работает... На себе правда не пробовал, подобные риски не приемлю...
Юрий Маслов
Василий Армеев писал(а):

Я сам конечно не люблю ломателей и всякого рода нарушителей авторских прав, но кажется эта прога уже везде лежит и даже работает... На себе правда не пробовал, подобные риски не приемлю...


Готовится к выпуску её расширенная недорогая коммерческая версия СТЭ ВАЗ
HUMMER-74 (Старый Нефор)
Юрий Маслов писал(а):

Готовится к выпуску её расширенная недорогая коммерческая версия СТЭ ВАЗ


Не надо увеличивать шрифт... Надо отвечать на вопрос!
Разработчиком "новой недорогой, коммерческой версии" является сам разработчик "АвтоВАЗ_new"?
Или вы обходитесь уже без его участия?
Мне не интересно, кто режет компашки! Мне интересно, кто является автором "новой недорогой, коммерческой версии"...
chiptuning
УУ...ууу как у вас там все запущено Confused
Да вся Москва знает что готовит и будет продавать Маслов для 7.9.7 и его клонов :-D
Будь спокоен,прога настоящая и не ломананая,да еще к томуже и правильно работающая :-D
Автора узнаешь после начала продаж. :cool:
HUMMER-74 (Старый Нефор)
chiptuning писал(а):

Да вся Москва знает что готовит и будет продавать Маслов для 7.9.7 и его клонов

Вся Москва может дружбу водить - хоть с Борей Моисеевым, если Москве тебя не хватает.

chiptuning писал(а):

Автора узнаешь после начала продаж. :cool:

Подпись мою читай. Внимательнее и чаще...
Юрий Маслов
HUMMER-74 (Старый Нефор) писал(а):

chiptuning писал(а):

Да вся Москва знает что готовит и будет продавать Маслов для 7.9.7 и его клонов

Вся Москва может дружбу водить - хоть с Борей Моисеевым, если Москве тебя не хватает.

chiptuning писал(а):

Автора узнаешь после начала продаж. :cool:

Подпись мою читай. Внимательнее и чаще...


Заголовок сообщения: Автомобили ВАЗ с ЭБУ Январь 7 и Бош М 7.9.7

А не Разборки !!!
HUMMER-74 (Старый Нефор)
Юрий Маслов писал(а):

Заголовок сообщения: Автомобили ВАЗ с ЭБУ Январь 7 и Бош М 7.9.7
А не Разборки !!!


Прошу прощения, Вы не могли-бы чётко и ясно, (обычным, если Вас не затруднит, шрифтом) ответить на поставленный мной вопрос?
nikitos1
HUMMER-74 (Старый Нефор) писал(а):

Юрий Маслов писал(а):

Заголовок сообщения: Автомобили ВАЗ с ЭБУ Январь 7 и Бош М 7.9.7
А не Разборки !!!


Прошу прощения, Вы не могли-бы чётко и ясно, (обычным, если Вас не затруднит, шрифтом) ответить на поставленный мной вопрос?



А Вы сами отвечаете на поставленный вопрос или требуете ответа у других?
Юрий Маслов
HUMMER-74 (Старый Нефор) писал(а):

Юрий Маслов писал(а):

Заголовок сообщения: Автомобили ВАЗ с ЭБУ Январь 7 и Бош М 7.9.7
А не Разборки !!!


Прошу прощения, Вы не могли-бы чётко и ясно, (обычным, если Вас не затруднит, шрифтом) ответить на поставленный мной вопрос?


Обычным шрифтом не затруднит, но Вы не реагируете и на крупный.
Для разборок есть отдельные разделы :!:

Могу ответить чётко и ясно, но всему своё время.

В этом ответе не вижу никакой практической пользы и не считаю себя обязанным отвечать на все вопрсы. Простите, пожалуйста, но такова моя кочка зрения.
HUMMER-74 (Старый Нефор)
Юрий Маслов писал(а):

Могу ответить чётко и ясно, но всему своё время.


Дааа... Г-н Маслов, вот здесь, http://oktja.com.ru/forum/viewtopic.php?t=1107, на форуме сайта о взломе, Вы пытаетесь проконсультироваться по программе АвтоВАЗ_NEW... Почему, стесняюсь спросить, не у разработчика программы, а у воров, которые выложили её в сеть спрашиваете тех.поддержку? И как, к стати, у Вас оказалась программа АвтоВАЗ_NEW? Можете как-либо прокомментировать ситуацию?
И на фоне всего этого, Вы пытаетесь убедить людей в том, что на Ваших компашках будет нарезана "обновлённая, расширенная, коммерческая версия"??? Да Вы шутник...
sss2002
Цитата:

Официально выпущеных в России инструментов для диагностики не много:


Добавлю еще один: сканер-тестер СТМ-2
Юрий Маслов
HUMMER-74 (Старый Нефор) писал(а):

Юрий Маслов писал(а):

Могу ответить чётко и ясно, но всему своё время.


Дааа... Г-н Маслов, вот здесь, http://oktja.com.ru/forum/viewtopic.php?t=1107, на форуме сайта о взломе, Вы пытаетесь проконсультироваться по программе АвтоВАЗ_NEW... Почему, стесняюсь спросить, не у разработчика программы, а у воров, которые выложили её в сеть спрашиваете тех.поддержку? И как, к стати, у Вас оказалась программа АвтоВАЗ_NEW? Можете как-либо прокомментировать ситуацию?
И на фоне всего этого, Вы пытаетесь убедить людей в том, что на Ваших компашках будет нарезана "обновлённая, расширенная, коммерческая версия"??? Да Вы шутник...


Жаль мне Вас. Вам надо не к Форуму, а к другому врачу.
streloc
HUMMER а ты думаешь почему версия недорогая !!!!!!
valerech
Купи Ascan8 очень хороший и надёжный прибор (намного удобнее ДСТ) модули для проверки 7.9.7 там имеются
их сайт abit.spb.ru
Юрий Маслов
valerech писал(а):

Купи Ascan8 очень хороший и надёжный прибор (намного удобнее ДСТ) модули для проверки 7.9.7 там имеются


Тестер диагностический ?АСКАН 8? - 13270-00
Василий Армеев
Цены конечно кусаются... А freeware для начала нет, или только за деньги, ато машин таких пока мало, а денежки с неба не сыплются...
И вот ещё, где бы про эти блоки почитать подробно можно, узнать, а потом можно и тестеры поупать.
MEFODY_nfp
.... ато машин таких пока мало ...
В Москве их уже достаточно, в день по паре приезжает.
В будущем ВАЗ грозится комплектовать этими мозгами 100% авто, недавно было ВАЗовская бумага , в которой указаны прошивы под 7.9.7. уже под Е3.
Оборудованием запасаться, имхо, надо сейчас, кто бы чего не говорил - можно заставить с ними работать и МТ4 и ДСТ2/ДСТ10, при наличии этих приборов upgrade выходит много дешевле.
Юрий Маслов
MEFODY_nfp писал(а):

и ДСТ2/ДСТ10, при наличии этих приборов upgrade выходит много дешевле.


ДСТ-2М-Кф 434,50 395,00 359,09 Диагност. Тестер сканер. Базов модуль с кофром

Крт КОМБИ-ВАЗ New! 192,50 175,00 159,09 Все блоки ВАЗ в.т.ч МР7.0 Евро-3, кроме БОШЪ 7.9.7

Крт БОШ M7.9.7 110,00 100,00 90,91 ВАЗ БОШ М7.9.7 Евро 2 и Евро 3
Василий Армеев
MEFODY_nfp писал(а):

.... ато машин таких пока мало ...
В Москве их уже достаточно, в день по паре приезжает.


Ну скажем сначала, что у нас не Москва. У нас и VSы то с новой аппаратной реализацией раз в неделю заезжают, а M7.9.7, только один видел, это раз. А во-вторых, МТ4 стоит столько, что не окупится очень долго и покупать его не вижу смысла, а МТ2 такое не тянет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы