Страница 1 из 2
[Fred]
Пишут, наши новейшие подлодки фуфло из-за отсутствия пассивной защиты
https://m.lenta.ru/news/2019/05/07/podlodki/
Впервые о таком слышу, срочно требуются каменты и опровержения! И, вообще- растолкуте что это. Как я смогу спать без эффективного оружия возмездия?
LambadA
Торпеды имитаторы и малошумность, вот защита лодки.
FHR
Стаса паходу мочканул бастард которого он через бедро кидал hehe
STAS152005
FHR писал(а):

Стаса паходу мочканул бастард которого он через бедро кидал


Я вполне живой)))
Мир-Дружба-Жвачка)))

Ни о каких "экспердах" не слышал..про пассивных гомиков тоже...
Тем более про пассивную защиту от торпед.
lol1
КАРАСЬ
Думаю, что энти лодки такие же фуфловые, как и тазы)
культура производства и контроль качества - он или есть, или нет)
Wanderlust
Американские вообще однокорпусные.
Наши мало что двухкорпусные, так ещё и катамаран по сути.
СанёкСтавропольский
Wanderlust писал(а):

так ещё и катамаран по сути.


Эти давно сняты с вооружения facepalm
[Fred]
в прошлом году была инфа в наших официальных сми что норвежский натовский противолодочный самолёт менял траекторию движения строго по пути следования нашей секретной лодки в подводном положении. Т.е. они не просто отслеживают, а могут вести - никакого эффекта скрытности нет и в помине. И это с воздуха.
Виктор-Вишня
[Fred]
Хотел бы чтобы прояснили- как ты себе представляешь- самолёт летит над подлодкой и летит по ее траектории....
Тебя разница скоростей не смущает?
[Fred]
Виктор-Вишня писал(а):

[Fred]
Хотел бы чтобы прояснили- как ты себе представляешь- самолёт летит над подлодкой и летит по ее траектории....
Тебя разница скоростей не смущает?

ты думаешь один такой умный? это первый возникающий вопрос! но суть не в этом, а что траектория ослеживается - кружилон там или следовал позже - не указано, просто выпасли чётко путь и все.
Номерной
[Fred] писал(а):

в прошлом году была инфа в наших официальных сми что норвежский натовский противолодочный самолёт менял траекторию движения строго по пути следования нашей секретной лодки в подводном положении. Т.е. они не просто отслеживают, а могут вести - никакого эффекта скрытности нет и в помине. И это с воздуха.


по всей Атлантике и Тихому специальные датчики на подлодки.
ваши подлодки как на ладони.
все. Pardon
[Fred]
Номерной писал(а):

[Fred] писал(а):

в прошлом году была инфа в наших официальных сми что норвежский натовский противолодочный самолёт менял траекторию движения строго по пути следования нашей секретной лодки в подводном положении. Т.е. они не просто отслеживают, а могут вести - никакого эффекта скрытности нет и в помине. И это с воздуха.


по всей Атлантике и Тихому специальные датчики на подлодки.
ваши подлодки как на ладони.
все. Pardon

они такие же мои как и твои.
сорри, "ваших"-то и нет ни одной, я не в курсе был! cry
Номерной
[Fred] писал(а):

сорри, "ваших"-то и нет ни одной, я не в курсе был!


анакойхер они нам нужны? facepalm

Штаты - это наши союзники по антипутинской коалиции. gpn

Меня больше беспокоит обустройство рва с крокодайлами по границе с РФ. hehe
mikal
Номерной писал(а):

по всей Атлантике и Тихому специальные датчики на подлодки.
ваши подлодки как на ладони.


Будем поезда строить. Smile
Номерной
mikal писал(а):

Будем поезда строить.


не будете.
[Fred]
Номерной писал(а):

mikal писал(а):

Будем поезда строить.


не будете.

чойта?
вроде строят уже. раньше были, а сейчас что?
Лежандр
[Fred] писал(а):

Номерной писал(а):

mikal писал(а):

Будем поезда строить.


не будете.

чойта?
вроде строят уже. раньше были, а сейчас что?



Толку с тех поездов... раскуячил рельсы, и все, он не едет..Пока это еще починят.. supercool
mikal
Лежандр писал(а):


Толку с тех поездов... раскуячил рельсы, и все, он не едет..Пока это еще починят..


facepalm facepalm hehe Ты его с бронепоездом не попутал?

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Номерной писал(а):

не будете.


Посмотрим. Имхо, не моя мысль, но согласен, нам больше смысла в многоцелевые вкладываться, а ПЛАРБ на ***.
svarnoi
Подлодки со спутника по теплдовому следу отслеживают.И там чтобы отделить существует система свой-чужой. Шифрованый канал от спутника сразу определяет где натовская лодка а где путинская. Ну еще акустические методы никто не отменял.Шум винтов надводного корабля и ПЛ в подводном положении легко различаются.
Поэтому и вспомнили про орудие возмездия-тайных подводных итальянских пловцов с мини-подлодками. Но если это было возможно в Средиземноморье то в атлантике или на Тихом, там где вероятный противник-абсолютно невозможно. supercool
Ну а так чо-запустят Конюховых на минилодках.Через месяц от начала войны доплывет ,глядишь. А там уже остались одни белые,потому что дядя Сэм быстренько всю афроамериканскую диаспору отправил на Урал руду плавить. supercool
[Fred]
svarnoi писал(а):

Подлодки со спутника по теплдовому следу отслеживают.И там чтобы отделить существует система свой-чужой.

скажи честно: ты дурка или просто пиан? физеку в школе проходил? какой тепловой след под водой? какая длинна волн у теплового излучения? как вода рассеивает микроволновое излучение? какой мощности излучение могут фиксировать детекторы спутников? или пнх и зачморим или не пиши больше такого сюда.
svarnoi
Фредя,ты действительно с ума сошел.Ты даже школу прогуливал.Ты не знаешь ничегошеньки.Не знаешь ни понятия трение ни понятие закона о сохранении энергии.О чем вообще с тобой можно дискутировать.Ты-обычный двоечник.А с двоечниками мне не о чем вообще разговаривать. Smile
Иди в игнор и сиди там.

Вот тебе дурачку для размышления.Если ты еще мозг совсем себе не вынес.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BA
[Fred]
svarnoi писал(а):

Вот тебе дурачку для размышления.Если ты еще мозг совсем себе не вынес.


ну и чо ты нагуглил? теорию?
вот по твоей википедии:
Цитата:

Разница температур обычно недостаточна, чтобы обнаружить лодку с одного замера. Требуется сравнение и сопоставление многих замеров.
Недостатками являются недостаточная надежность одиночного замера, неустойчивость к помехам и в результате ограниченный круг применения — только против атомных ПЛ.

ты вдупляешь хоть что постишь? тут уже ни раз замечали что у тебя отклонения! я думал просто недруги овно льют, а оказывается - правда.
pivinik
[Fred] писал(а):

Пишут, наши новейшие подлодки фуфло из-за отсутствия пассивной защиты
https://m.lenta.ru/news/2019/05/07/podlodki/
Впервые о таком слышу, срочно требуются каменты и опровержения! И, вообще- растолкуте что это. Как я смогу спать без эффективного оружия возмездия?



Походу дела автора этой защиты "обломили" при дележке бюджетного пирога, вот теперь он и жалуется))) hehe грит без нашего НИИ низя такие лодки строить - наша приблуда там должна обязательно на борту быть Pardon
mikal
pivinik писал(а):

Походу дела автора этой защиты "обломили" при дележке бюджетного пирога, вот теперь он и жалуется))) грит без нашего НИИ низя такие лодки строить -


Не, автор действительно спец и проблема реально есть. Она даже шире намного чем в статье описано. cry
Виктор-Вишня
А что из себя может представлять противоторпедная защита?

Противообнаружительная защита понятно- меньше шумов, меньше выхлопа итп...
Ну вот обнаружили
Пускают торпеду- какаязащита от этого?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы