Страница 1 из 1
DUSER
Народ, подскажите где искать проблему - перестал работать плафон освещения салона и не работают стопаки... при этом габариты и поворотники не работают тоже... лампочки в стопаках рабочие и контакт есть.
Больше я не вернусь
DUSER писал(а):

Народ, подскажите где искать проблему - перестал работать плафон освещения салона и не работают стопаки... при этом габариты и поворотники не работают тоже... лампочки в стопаках рабочие и контакт есть.



Скорее всего отошел разьем от блока комммутации. Можно из салона проверить - снизу подоткнуть рукой.

Другая причина - вышло из строя реле контроля ламп. Хотя это менее вероятно.
Предохранители - самое маловероятное в данной ситуации , но тоже может быть.
ГРиня
Разбери черный ящик и пропаяй!

У меня было такое дорожка сгорела!

100%
DUSER
Спасибо ребята!!!
RijBayCan
Это 90% предохранитель!
Он один отвечает за плафон и за стопаки!
DUSER
Спасиб. А не помнишь как он маркируется в черном ящике?
DUSER
Все, нашел F3 (10A)
Выключатель и лампы стоп-сигнала; плафон освещения салона
Андрей99i
DUSER писал(а):

Все, нашел F3 (10A)
Выключатель и лампы стоп-сигнала; плафон освещения салона



может и мне подскажете
:-(
с некоторого момента справа погас стоп-сигнал и загорелась лампа в приборке, пошевелил контакт в блок-фаре все загорелось.
теперь так: с утра завожу, прошу кого-то жать на тормоз, шевелю контакт, еду нормально - все горит, глушу, ухожу на работу, вечером завожу-не горит, задолбался уже неделю стабильно, уже почти начал ездить с одним стопаком Mad

где тут косяк, ведь так не должно быть, глушу с обоими работающими стоп-сигналами?
Громозека
Похожая проблемма, перестал работать плафон освещения салона, как двери открыть, а включить рукой работает, предохранитель исправен. Где порыться? Surprised
tdv
Громозека писал(а):

Похожая проблемма, перестал работать плафон освещения салона, как двери открыть, а включить рукой работает, предохранитель исправен. Где порыться? Surprised



Сними стекло плафона и подогни там контакт! И будет тебе свет!
Громозека
tdv писал(а):


Сними стекло плафона и подогни там контакт! И будет тебе свет!



...Аминь!
DUSER
блин, F3 не помог, не знаю что и делать, поеду ка я к эРектрику, пущай помучается!!!!

Ребзя, ЧЯ у меня нового образца, но окислившийся с ломающимися контактами, а вилка вся мотаная-перемотаная, может тыщонку выкинуть на замену ЧЯ на новый, чтоб стабильность была...???
tdv
DUSER писал(а):

Ребзя, ЧЯ у меня нового образца, но окислившийся с ломающимися контактами, а вилка вся мотаная-перемотаная, может тыщонку выкинуть на замену ЧЯ на новый, чтоб стабильность была...???


А вот это самое правильное будет, коль состояние его не очень хорошее!!
DUSER
Пожалй так и сделаю! Все же важно чтобы этот элемент работал надежно... поеду сегодня к эректрикам! У меня плафон еще неделю назад перестал работать, с ужасом думаю что и стопаки тоже, но никто ж не скажет, а тут знакомый ехал сзади. Здорово, когда водилы открывают окна и говорят типа - У вас там задняя дверь не закрыта...
DUSER
Привет! Вот вчера я плакался о том, что стопаки у меня и плафон не работают, решил это дело исправить заменой ЧЯ.

Еще до замены я со страхом думал о том, что не трогай дерьмо - вонять не будет. Заменили ЧЯ. И что же? При включении заднего хода летит предохранитель F16 (15A). Уже небольшую горку горелых накопил...

В связи с этим хотелось бы узнать о том, что такое лягушка и где ее искать на авто? Хотел бы я отсоединить от нее проводки и посмотреть в чем дело? Сколько она может стоить?
ВАА
DUSER писал(а):


В связи с этим хотелось бы узнать о том, что такое лягушка и где ее искать на авто? Хотел бы я отсоединить от нее проводки и посмотреть в чем дело? Сколько она может стоить?


"Лягушка" крепится к тому-же кронштейну что и педаль тормоза, двумя гайками на 17, если заглянуть под рулевую стойку сразу увидишь. Стоит рублей 30-40.
RijBayCan
DUSER
Меняй ЧЯ !!!!!
У меня после замены ЧЯ стал гореть предохранитель при нажатии на тормоз!!!!!
Тебе попался (как и мне) бракованый ЧЯ!!!!
Браку в них уйма.
kirsan78
DUSER писал(а):


В связи с этим хотелось бы узнать о том, что такое лягушка и где ее искать на авто? Хотел бы я отсоединить от нее проводки и посмотреть в чем дело? Сколько она может стоить?


если будешь менять лягушку, то покупай такую же как стояла (внешне). Там пластик, на который гайка накручивается должен быть белым. Я в своё время взял с черным пластиком (других не было) так зад*очился с установкой (хрен чего нормально крутиться) и помер через две недели (стоила 40р). Потом взял в другом месте белый (25р) и встало шикарно и работает.
хотя в связи с проблемами с ЧЯ, лягушка вопрос второй.
DUSER
RijBayCan писал(а):

DUSER
Меняй ЧЯ !!!!!
У меня после замены ЧЯ стал гореть предохранитель при нажатии на тормоз!!!!!
Тебе попался (как и мне) бракованый ЧЯ!!!!
Браку в них уйма.



Черт! Ну неужели из-за нового ЧЯ такая вот фигня??? У меня раньше вроде задний ход не работал, вероятно не было питания от ЧЯ. А когда купил новый, видно появилось, вот и летит предохранитель!!!
RijBayCan
Цитата:

Черт! Ну неужели из-за нового ЧЯ такая вот фигня??? У меня раньше вроде задний ход не работал, вероятно не было питания от ЧЯ. А когда купил новый, видно появилось, вот и летит предохранитель!!!



Задний ход мог неработать:
1) От того что неработал датчик задней скорости
2) от того что сгорели лампы.

А ЧЯ я бы на твоем месте проверил! Пока мало времени прошло можно попытаться его обменять!
DUSER
Привет! У меня оказалась лягуха коротила, а старый ЧЯ просто не включал задние фары, поэтому все прекрасно и было.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы