Страница 1 из 2
antipinoman
В прошлом годе, в октябре, был мною куплен регик, а Руси(сеть автомагазов в МСК) сейчас в нём сдохла батарейка, сам не может выключиться, делает вкл-выкл несколько раз пока батарейка совсем не сядет. Хочу его сдать и получить обратно бабло. Это реально? Шо для этого надо? В наличии сам регик, коробка, чек и т.д.
Всё в наличии. Регик сцкнх дорогой - пять рублей. Шо ми.
Какие статьи и нормы там и прочее надо говорить приемщику в Руси шоб они не стали отпираться и отсылать в сц.
Jaguar El Negro
Сразу с козырей заходи, скажи что к меньшинствам определенным принадлежишь, дальше они сами думать будут hehe
antipinoman
жыгуар, проследуй, пожалуйста, в направлении мпх, и останься там навсегда
Vassya
antipinoman писал(а):

В прошлом годе, в октябре, был мною куплен регик, а Руси(сеть автомагазов в МСК) сейчас в нём сдохла батарейка, сам не может выключиться, делает вкл-выкл несколько раз пока батарейка совсем не сядет. Хочу его сдать и получить обратно бабло. Это реально? Шо для этого надо? В наличии сам регик, коробка, чек и т.д.
Всё в наличии. Регик сцкнх дорогой - пять рублей. Шо ми.
Какие статьи и нормы там и прочее надо говорить приемщику в Руси шоб они не стали отпираться и отсылать в сц.


Кури закон о защите прав потребителей.
Шансов мало. Фактически - только добрая воля магазина.
На каком основании ты его сдавать собрался?
Сколько гарантия на него?
Распространяется ли гарантия на аккумулятор?
Думаю, что в лучшем случае - гарантийный ремонт. В худшем - негарантийный Smile
Upd. Потребительский терроризм какой-то. Один регик год юзал, теперь сдать решил. Второй в кедах от Питера до Новой Земли и обратно пробежал, а теперь менять хочет по гарантии hehe
antipinoman
Vassya
Гарантия минимум год(это по закону) и в течение гарантийного срока я имею право сдать товар ненадлежащего качества. Батарейка там несъёмная, а значит сам прибор хреновый.
Да, я хочу пользоваться своими гражданскими правами. Чего тут плохого?
Vassya
Мож тебе его проводом подключить и моск не парить? Нахх он тебе автономный нужен? Дома смотреть, как ты северную петлю Нюрбургринга проходишь? hehe
antipinoman
Vassya
В смысле проводом подключить? А сейчас он у меня чем подключен? Smile
pivinik
antipinoman писал(а):

я имею право сдать товар ненадлежащего качества.



antipinoman писал(а):

Регик сцкнх дорогой - пять рублей. Шо ми.



facepalm он априори ненадлежащего качества)))
Vassya
antipinoman писал(а):

Vassya
Гарантия минимум год(это по закону) и в течение гарантийного срока я имею право сдать товар ненадлежащего качества. Батарейка там несъёмная, а значит сам прибор хреновый.
Да, я хочу пользоваться своими гражданскими правами. Чего тут плохого?


Абсолютно ничего плохого. Наоборот. Ежели добьёшься защиты своих прав - это очень хорошо. Ибо прецедент.
Гарантия минимум - зависит от категории товара. Может быть и 6 месяцев.
Для начала изучи гарантийный талон. Чё там об условиях гарантии?
Потом изучи условия эксплуатации регика. А то мож там написано - "при комнатной температуре", а он у тебя летом при +50 салоне жарился, а потом в -40 зимой мерз. Надо знать, чтоб потом уверенно сказать - " сначала создавал требуемый микроклимат в салоне авто, потом бережно, прижимая к сердцу, словно святыню, переносил регик из дома в аффто" Smile

Добавлено спустя 50 секунд:

antipinoman писал(а):

Vassya
В смысле проводом подключить? А сейчас он у меня чем подключен? Smile


Понятия не имею. Smile
А че тогда тебя батарейка парит? Или он на проводе не включается?
antipinoman
Vassya писал(а):

А че тогда тебя батарейка парит? Или он на проводе не включается?


Аппарат работает неправильно, нештатно. Этого я, как перфекционист терпеть не могу. Сейчас он просто не может завершить работу, потом батарейке вообще капут придет и он и дату и настойки сбросит, не сможет поддерживать. И ещё и сд карточку убьет, а она полтораху стоит, потому что скорость чтения на ней больше ста мигов/сек. U3 которая.
Vassya
antipinoman писал(а):

Vassya писал(а):

А че тогда тебя батарейка парит? Или он на проводе не включается?


Аппарат работает неправильно, нештатно. Этого я, как перфекционист терпеть не могу. Сейчас он просто не может завершить работу, потом батарейке вообще капут придет и он и дату и настойки сбросит, не сможет поддерживать. И ещё и сд карточку убьет, а она полтораху стоит, потому что скорость чтения на ней больше ста мигов/сек. U3 которая.


Удачи тогда Smile
Так че там в гарантийном талоне? supercool
antipinoman
Vassya писал(а):

Так че там в гарантийном талоне?


Коробка и бумаги все в машине, а я дома в уютной теплой кроватке. Завтра утром покладу сюдой фотку, но, год - полюбому.
Vassya
antipinoman писал(а):

Vassya писал(а):

Так че там в гарантийном талоне?


Коробка и бумаги все в машине, а я дома в уютной теплой кроватке. Завтра утром покладу сюдой фотку, но, год - полюбому.


Ща глянул инструкцию от какого-то шо ми - никаких особых оговорок там нет. У тебя, наверное, тоже самое


Можно попробовать сослаться на ст18, п1 ибо недостаток явно существенный:
Цитата:

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.


Если магазин не захочет заморачиваться с сц ( а это тоже им не сильно интересно), то вполне могут предложить замену (более вероятно, ибо так проще) или возврат денег (менее вероятно, ибо гемор, денег нет и все вот это). В общем както так.
Подробный иск со всеми статьями и угрозами тебе за полтораху составит курский юрист. Если он сам еще не присел за видеорегистратор для лосей Smile
antipinoman
Vassya
Drinks or Beer
Благодарю за то что заморочился моей проблемой. Завтра доложу всё как есть, а щас уже баиньки Smile
DAI
antipinoman
Все не читал. Срок гарантийных обязательств указан в чеке товара и на документах (коробке) товара. Как правило год. Обращайся в авторизованный производителям СЦ, если товар не имеет следов вскрытия и механических повреждений корпуса, то это гарантийный случай и тебе одобрят возврат денежных средств (сумма по чеку) или замену на точно такую же модель товара. По твоему усмотрению. Ремонтом по замене АКБ СЦ не занимаются. Они составляют дефектный акт и отправляют товар производителю, продавец получает денежную компенсацию от производителя. Механизм поставлен на поток (по крайней мере у крупных сетевых продавцов) Я аналогичным образом 2 года подряд менял ВР на новые. Потом затянул, поленился и гарантия закончилась.
ЗЫ. А так у нас Эдди гуру ЗоЗПП....
дмитрийй
видать Курского в крытую окунули, раз Белгородский мазу держит
Яков_Лещ
дмитрийй писал(а):

видать Курского в крытую окунули, раз Белгородский мазу держит



pst
antipinoman
DAI
Благодарю!
Вот фотка гарантийного талона, вчера Василию обещал сфоткать.
Да, год гарантии.

Вечером поеду сдавать. Доложу как и шо.
hakim11
дату производства не забудьте глянуть
Tony999io
antipinoman писал(а):

Vassya
Гарантия минимум год(это по закону) и в течение гарантийного срока я имею право сдать товар ненадлежащего качества. Батарейка там несъёмная, а значит сам прибор хреновый.
Да, я хочу пользоваться своими гражданскими правами. Чего тут плохого?



ты имеешь право его сдать в ремонт а не в магазин
тк все равно проводить экспертизу качества, может ты его в воде утопил.

набери шоуми мск офиц сервисные центры.
и прибудет тебе счастье.
ремонтники в отличии от хачей из руси люди адекватные и предложат написать акт о возврате бабла

Добавлено спустя 45 секунд:

пс вон Дима написал как всегда лаконично и поделу Good
antipinoman
Tony999io
Благодарю за ценный совет! Погуглил - оказывается сц рядом со мной в Ясенево есть! Повезу туда, шоб напрямую! Если они бумагу дадут то ваще норм будет, я надеюсь на это.
MaDiM
antipinoman
facepalm
могут отказать, т.к. ты поленился и не заставил продавца заполнить гарантийный талон... Pardon
XADZZOX
Vassya писал(а):

А че тогда тебя батарейка парит? Или он на проводе не включается?


неисправная или отсутствующая батарейка приводит к тому, что тот момент , ради которого регик и нужен, может быть пройопан. Все дело в том, что регики обычно запитываются шнурком от включенного зажигания. При выключении оного регик продолжает писать , питаясь от внутренней батареи. Если ее нет или не работает, то при прекращении питания от шнурка, фсе- регик тухнет, момент пройопан. К тому же может и не сохранить запись с начала последнего файла.
antipinoman
MaDiM
Данунах, чек есть.

Добавлено спустя 51 секунду:

XADZZOX
+365 Drinks or Beer
Dron_spb
Есичо не прокатит, то батарейка туда стоит 200р и меняется за 15 минут, у меня после 4 лет померла, заменил и дальше пашет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы