Страница 1 из 2
Mihalych78
Россия снова вложилась в госдолг США
Цитата:

Россия в сентябре 2019 года вновь закупилась государственными бумагами США, увеличив таким образом сумму вложений до 10,075 миллиарда долларов. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на сайте американского Минфина.


https://news.mail.ru/economics/39535226/?frommail=1
Лежандр
Ну теперь крах америки приблизился еще на три дня.. Good dns4

З.Ы Ну а россии - как получится.. Pardon
Mihalych78
мне одному кажется что это не госдолг а выгодные инвестиции? просто немного искажают чтоб давки не было?
Лежандр
Mihalych78 писал(а):

мне одному кажется что это не госдолг а выгодные инвестиции? просто немного искажают чтоб давки не было?

Выгодные для кого?.. supercool

З.Ы Тут Стас когда-то целый роман писал по этому поводу, распинался как оно полезно и здорово.. ROFL . Но моё имхо твердое - если это выгодно государству или точнее его руководителям и иже с ними - значит точно невыгодно мне... nea cry
Turner
Mihalych78 писал(а):

мне одному кажется что это не госдолг а выгодные инвестиции? просто немного искажают чтоб давки не было?



Обычные облигации казначейства, как наши офз. Наш госдолг тоже иностранцы скупают, около 30% у них.
Mihalych78
Turner писал(а):

Mihalych78 писал(а):

мне одному кажется что это не госдолг а выгодные инвестиции? просто немного искажают чтоб давки не было?



Обычные облигации казначейства, как наши офз. Наш госдолг тоже иностранцы скупают, около 30% у них.



а какие именно иностранцы?
Turner
Mihalych78 писал(а):

Turner писал(а):

Mihalych78 писал(а):

мне одному кажется что это не госдолг а выгодные инвестиции? просто немного искажают чтоб давки не было?



Обычные облигации казначейства, как наши офз. Наш госдолг тоже иностранцы скупают, около 30% у них.



а какие именно иностранцы?



Крупные инвестиционные банки. Возможно и в свои звр некоторое страны включают наши бумаги.
Serega iz Novomoskovska
Mihalych78 писал(а):

Россия снова вложилась в госдолг США

А куда еще вкладывать деньги от проданной нефти и газа???????????

Добавлено спустя 56 секунд:

Mihalych78 писал(а):

мне одному кажется что это не госдолг а выгодные инвестиции?

Это не инвестиции, это хедж.
Turner
Serega iz Novomoskovska писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Россия снова вложилась в госдолг США

А куда еще вкладывать деньги от проданной нефти и газа???????????



В китайский госдолг можно, японский, евррпейский. Но американские облигации считаются самыми надежными. Плюс это правила такие международные - если страна хочет иметь хороший рейтинг кредитный и инвестиционный, она должна иметь в резервах такие бумаги, наряду с валютой и ценными металлами.
Mihalych78
Turner писал(а):

Serega iz Novomoskovska писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Россия снова вложилась в госдолг США

А куда еще вкладывать деньги от проданной нефти и газа???????????



В китайский госдолг можно, японский, евррпейский. Но американские облигации считаются самыми надежными. Плюс это правила такие международные - если страна хочет иметь хороший рейтинг кредитный и инвестиционный, она должна иметь в резервах такие бумаги, наряду с валютой и ценными металлами.



ты про ГКО сейчас?
Serega iz Novomoskovska
Turner писал(а):

если страна хочет иметь хороший рейтинг кредитный и инвестиционный, она должна иметь в резервах такие бумаги, наряду с валютой и ценными металлами.

Наблюдая за действиями этой страны, создается впечатление, что данный рейтинг интересует меньше всего, причем это так и есть. Внешний госдолг у России с недавних пор - 0. При этом происходит покупка трежеря. На лицо отсутствие необходимости в кредитном рейтинге. Государство, на текущий момент является финансово самодостаточным.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Mihalych78 писал(а):

Turner писал(а):

Serega iz Novomoskovska писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Россия снова вложилась в госдолг США

А куда еще вкладывать деньги от проданной нефти и газа???????????



В китайский госдолг можно, японский, евррпейский. Но американские облигации считаются самыми надежными. Плюс это правила такие международные - если страна хочет иметь хороший рейтинг кредитный и инвестиционный, она должна иметь в резервах такие бумаги, наряду с валютой и ценными металлами.



ты про ГКО сейчас?

Сейчас это называется ОФЗ.
Turner
Serega iz Novomoskovska писал(а):

Внешний госдолг у России с недавних пор - 0



500 млрд долларов внешний долг россии

Ты путаешь с чистым госдолгом, он 0, ибо резервов в кубышке примерно столько же.
Konst
Serega iz Novomoskovska писал(а):

Государство, на текущий момент является финансово самодостаточным


рашка? 63
Serega iz Novomoskovska
Turner писал(а):

500 млрд долларов внешний долг россии

Можете ссылкой?

Просто структура чистого госдолга на конец лета была такой:



Уже что-то изменилось????

Konst писал(а):

Serega iz Novomoskovska писал(а):

Государство, на текущий момент является финансово самодостаточным


рашка? 63

Да, технически так и есть.
Количество средств получаемых от экспорта превышает количество средств осваиваемых на внутреннем ранке. Трежерь - как раз тот буфер, подушка, хедж, куда направляется эта разница.

Последний раз редактировалось: Serega iz Novomoskovska (19 Ноября 2019 14:34), всего редактировалось 1 раз
Turner
Serega iz Novomoskovska писал(а):

Можете ссылкой



Сайт центробанка у тебя должен быть в закладках если ты пытаешься рассуждать на такие темы.

https://www.cbr.ru/statistics/macro_itm/svs/ext-debt/
V1T
Хорошо хоть не африке отдали
Serega iz Novomoskovska
Turner писал(а):

Serega iz Novomoskovska писал(а):

Можете ссылкой



Сайт центробанка у тебя должен быть в закладках если ты пытаешься рассуждать на такие темы.

https://www.cbr.ru/statistics/macro_itm/svs/ext-debt/



Вы путаете внешний долг с гос долгом. Это разные долги, как примерно твой личный кредит за телевизор или долг жильцов за свет в жилом доме.
Mihalych78
так, короче, в чьи долги сейчас лучше вкинуть сбережения? у кого долг хорошо растет?
Turner
Serega iz Novomoskovska писал(а):

Turner писал(а):

Serega iz Novomoskovska писал(а):

Можете ссылкой



Сайт центробанка у тебя должен быть в закладках если ты пытаешься рассуждать на такие темы.

https://www.cbr.ru/statistics/macro_itm/svs/ext-debt/



Вы путаете внешний долг с гос долгом. Это разные долги, как примерно твой личный кредит за телевизор или долг жильцов за свет в жилом доме.



Я ничего никогда не путаю если дело касается денег. Прошу пройти по ссылке и ознакомиться со статистикой, с терминами можете ознакомиться в википедии.
Serega iz Novomoskovska
Mihalych78 писал(а):

так, короче, в чьи долги сейчас лучше вкинуть сбережения? у кого долг хорошо растет?

У Яндекса
Turner
Mihalych78 писал(а):

так, короче, в чьи долги сейчас лучше вкинуть сбережения? у кого долг хорошо растет?



У американских облигаций доходность 1-2% в зависимости от сроков и типа. У европейских бумаг - ну примерно как у американцев, чуть повыше. У облигаций бразилии например 5-6%. У облигаций рф тоже на уровне 5-7%.
Выгоднее конечно вкладываться в долги развивающихся стран, но и риск дефолта (невыплаты страной обязательств по заимствованиям) гораздо больше.

Поэтому все что тебе нужно знать по теме - покупка американских бумаг это сверхнадежно и стабильно.
serg26
а за что покупали интересно, за рубли или за доллары?
[Fred]
Serega iz Novomoskovska писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Россия снова вложилась в госдолг США

А куда еще вкладывать деньги от проданной нефти и газа???????????

раздать бедным!?
Бамбук
А почему Россия сама у себя не купит сверхнадёжные ОФЗ?
А американские почему покупает?
Mihalych78
а никто не желает в мой долг вложится? все надежно от ВТБ hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы