Страница 1 из 1
жигулист
Всем ку. В октябре месяце я стал полноправным владельцем гаража))Стандартный, железобетонный 6 на 3. обшитый евровагонкой и утепленный пенопластом вкруг. 120 000. имелся существенный косяк — текла крыша в течении лет 6…соответственно, часть потолка прогнила до грибка и черноты. Но гараж брался целенаправленно в кооперативе, в котором я с детства и в котором гараж у моего деда, с которым мы не общаемся по ряду причин, посему гараж хотелось купить именно там. искал его около года, никто не продавал. если продавали, то необшитые и за 160 000. Купив его, первым делом подлатали сверху крышу, предварительно залив стыки плит цпсом. был вскрыт потолок, вся гниль выкинута. а потом началось самое интересное. борьба с конденсатом, который при прогреме гаража конвектором на 2000 вт и двумя тепловентиляторами вылезал в страшных количествах, потолок просто начинал плакать. нагревал до 17 градусов, бесполезно. начитался про гидрофобизаторы для бетона. три раза крыл. вроде чуть полегче стало. но сильнее всего полегчало тогда, когда я снизу замазал стыки плит цпсом, конденсат почти ушел, но не до конца. весной планируется перекрывать полностью крышу, наплавлять новый технониколь. посему, шоб не замерзнуть зимой, временно вернул на крышу пенопласт с восстановлением сгнившей опалубки, наживил его досками, осталось стыки пройти монтажной пеной. по весни переложу технониколь, вскрою снизу потолок и уложу минвату с гидропароизоляцией. вопрос в следующем — как побороть конденсат в гараже? достаточно ли утепления потолка, чтобы сместить точку росы? и второй вопрос — чем обогреваться? моих обогревов мне маловато, вчера при минус 4 на улице я за 4 часа при утепленном заново потолке натопил до 15 градусов. а хочется градусов 20. изначально планировал поставить буржуйку пов-57 чугунную. на отработке не хочу, поскольку отработку надо покупать, а дрова я могу достать бесплатно практически в любом количестве. но меня напугали пожарными проверками и нехилыми штрафами, хотя в этих гаражах сроду их не было, и у многих буржуйки стоят. как вариант — электрический котел, два радиатора и антифриз, но тут уже цена кусается…
kex888
Нормальная буржуйка самое то . Это в деревянно -металлических нельзя , а в каменных можно . Про проверки преувеличивают . От конденсата нужно правильно утепляться с паро-влаго защитой и т.д. как написал ,что хочешь сделать , должно убрать проблему . supercool
жигулист
а как именно утепляться с паро и влагозащитой?)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы