Страница 1 из 2
Meffex
Браты, вопрос.

А что у нас с ОМС для Меффа в замкадье? Вот поехал гипотетический мефф в гипотетическую Казань, Тюмень, Хабаровск. И подхватил он там гипотетический птичий (свиной, китайский) трипп. Или сломал руку (ногу, шею, +уй). И пришел (приполз, принесли) мефф к местным эскулапам, а в кармане - полис ОМС. А прописка-то московская.

Вопрос: куда пошлют меффа с таким полисом (на пнх или к терапевту)?
И если на пнх, то что надо сделать (иметь, заплатить, отсосать), чтобы все-таки попасть не на пнх, а к врачу? Или "где получали полис - там и лечитесь (ипитесь, подыхайте)"?

Интересует теория и практика, а также, если возможно, ссылки на нормативку.
Солярко
Нечего тебе по пердям ездить.
Dron_spb
Куды ты уехать сможешь, ты же к поликлиннике прикреплен Smile
FHR
дмс в электронном виде, застраховал работодатель
дмитрийй
Солярко писал(а):

Нечего тебе по пердям ездить.

...да по нашим...
antipinoman
В Москве не лечат ничерта, а уж в казани facepalm
anonimus
Если есть полис ОМС, то с ним лечат на всей территории РФ в рамках ОМС (т.е. средненько)
Яков_Лещ
Meffex писал(а):

Браты, вопрос.

А что у нас с ОМС для Меффа в замкадье? Вот поехал гипотетический мефф в гипотетическую Казань, Тюмень, Хабаровск. И подхватил он там гипотетический птичий (свиной, китайский) трипп. Или сломал руку (ногу, шею, +уй). И пришел (приполз, принесли) мефф к местным эскулапам, а в кармане - полис ОМС. А прописка-то московская.



Это - вообще без полиса ОМС. Smile
Кабанидзе
турстраховку надо покупать.
Meffex
Солярко писал(а):

Нечего тебе по пердям ездить.


Сам не хочу, но Полиман говорит, что надо быть в народом.
FHR писал(а):

дмс в электронном виде, застраховал работодатель


Только по нему ты можешь обратиться в три-четыре-пять больничек, да и те на другой стороне Ленобласти.
anonimus писал(а):

Если есть полис ОМС, то с ним лечат на всей территории РФ в рамках ОМС


Это так оно в теории (кстати, ссылка есть?), но на практике местечковые власти иногда рисуют собственные инструкции о том, что принимать только местных.
Яков_Лещ писал(а):

Это - вообще без полиса ОМС.


Да +ер ты угадал. А на что им тогда списывать свое потраченное на Меффа время, зеленку, бинты, гипс, в конце концов, бензин, чернила из ручки? Ты как маленький.
Кабанидзе писал(а):

турстраховку надо покупать.


Командировка Pardon Причем с непонятными датами, а покупать надо завтра крайний срок.
Dron_spb
Meffex писал(а):


Командировка Pardon



Проси допсоглашение к трудовому, что если что - закапывают за счет работодателя.
antipinoman
Meffex
На лачетосе поедешь?
Яков_Лещ
Meffex, как-то так:

Jaguar El Negro
Мефф не ссы, помереть не дадут, если сам жить сильно хотеть будешь hehe
Meffex
Dron_spb писал(а):

Проси допсоглашение к трудовому


Мое трудовое и внутренняя нормативка и так предполагает командировки, поэтому никакого допа никто делать не будет. А со страховкой наоборот - страховка у меня никакими документами не предусмотрена, хотя постфактум ее оплачивают.
antipinoman писал(а):

На лачетосе поедешь?


Я ипанулся? 63

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Яков_Лещ писал(а):

Meffex, как-то так:


Страна поездки - Казань 63 63 63
Не, мне так не подойдет, я не знаю точных сроков пребывания в замкадье, только приблизительный период.

Браты, вы поймите одно: как можно сделать - я сам знаю. Мне надо узнать, что будет, если я ничего не сделаю.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Jaguar El Negro писал(а):

не ссы, помереть не дадут, если сам жить сильно хотеть будешь


Не то, чтобы я сильно ссал, но хотелось бы трипп вылечить на месте, а не домой везти. И хотелось бы, чтобы меня домой отвезли целиком, а не по частям. Вон как Яшу - Яша отдельно, шкурка отдельно Smile
Jaguar El Negro
Meffex писал(а):

Мне надо узнать, что будет, если я ничего не сделаю.


Ничего тебе и не будет, если не сделаешь hehe
Meffex писал(а):

но хотелось бы трипп вылечить на месте, а не домой везти


К местному Ивану Натанычу обратишься, ты вроде везде цинкуешь, что при бабле supercool
Turner
Meffex

По омс есть базовая программа, она действует на всей территории рф. А есть территориальная - она действует для жителей региона. Московская программа омс конечно шире базовой. Тебе осталось только пойти на сайт минздрава, найти перечень услуг по базовой программе омс, выпить пивка, успокоиться и спокойно ехать.
FHR
Мефф поставь банку с трех литровой водой перед моником, Серуша получил 10-й дан целителя намедни, он ее зарядит и ты ее пей в поездке вместо водки.
к концу променада ты светиться будешь от здоровья
Mihalych78
у Меффа денег что ли нет?
н...й эти столичные нищеброды в провинции? гнать ссанымитряпками
Jaguar El Negro
FHR писал(а):

пей в поездке вместо водки


Зачем такие глупости советовать? Изначально надо заряжать водку, а лучше канистру спирта Good

Добавлено спустя 58 секунд:

Mihalych78 писал(а):

у Меффа денег что ли нет?
н...й эти столичные нищеброды в провинции? гнать ссанымитряпками


Бабки у него имеются, но он, как истинный иврей пытается таки скроить hehe
FHR
в провинции бубонную чуму лечат углем, не сцы Мефуля найдут тебе антрациту
приорист
мокшичи пусть в платные клиники ходют у них денег много
Секундочка
Mihalych78
FHR писал(а):

в провинции бубонную чуму лечат углем, не сцы Мефуля найдут тебе антрациту




полну топку кочегары накидают hehe
Meffex
Jaguar El Negro писал(а):

Бабки у него имеются, но он, как истинный иврей пытается таки скроить


А почему бабок много? Потому что крою hehe

Добавлено спустя 37 секунд:

Turner писал(а):

Meffex

По омс есть базовая программа, она действует на всей территории рф. А есть территориальная - она действует для жителей региона. Московская программа омс конечно шире базовой. Тебе осталось только пойти на сайт минздрава, найти перечень услуг по базовой программе омс, выпить пивка, успокоиться и спокойно ехать.


В кои-то веки нормальный ответ на ЛОЛе Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы