Страница 1 из 3
avk666
Посоветуйте плиз какой подшипник стоит выбрать из этого списка.

Интересует в основном задний.

Комменты по плохим подшипникам тоже приветствуются Smile
AuCT
Вологодский подшипниковый завод (VBF), остальное от лукавого
Andrew White
Поставил летом FAG(Германия написано) на зад! Прошел где-то после этого 5-7 тыщ пока тихо! Думал SKF, но потом понял что за эти деньги 2-а FAG поставить могу!
С завода подшипник прожил где-то тыс 75-80.
Sergei_093
avk666
SKF - из импорта
VBF - из наших
avk666
Посмотрел в "Би-Би" на VBF (передний)....
На нем по краям внешнего кольца какието небольшие проточки - это так и задумано?
На остальных которые там лежали такого не наблюдается.

И кстати вот такой подшипник сильно хуже чем VBF?
http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=35435
По цене оно примерно такоеже
*leha*
калуга и самара
max_dh
я бы вот это проставил. http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=28298 и забыл бы. на БМВ - заводская комплектация. 100 т.к. ходят и больльше. Себе Герцог ставил, изза фин. проблем. 2 т.к. полёт норм
max_dh
кстати http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=35435 были с завода, прошли 25 т.к. и умерли оба.
Лежандр
Передние FAG проходили около 100тык и были еще живы, поменял до кучи при ремонте всей передней подвески.Задние стоят российские, какие -неизвестно (мне их подарили за ненадобностью, без упаковки), прошли тоже около 100 тык и живы nea
Serduk
Сзади поставил СКФ 50 тыков назад, полёт нормальный.
Вперёд купил тоже СКФ, мастер жутко матерился мол гарантию не дам и т.д. Отправил за ВПЗшными. Купил ВПЗ, проездил 7 тыков, умерли оба причём аццки как то умерли. Приехал назад, купил в том же магазине их же, Но уже сам поставил. Теперь 3*тьфу 20 тык полёт нормальный. supercool
Dranik
подшипники ступ рулят тока наши Вологодские!остальное на любителя!
User69155
Лучшие подшипники - это Вологодский подшипниковый завод (VBF) и Волжский подшипник. Последние усиленные, на моей машине эксплуатируются уже 4 года (69 ткм) и нет даже намека на кирдык. Остальное - от лукавого. cry
max_dh
нет, наших запчастей лучше вообще не покупать, к такому выводу прихожу. Если что летит, то надо искать импорт, известной фирмы, вобщем потихоньку собирать иномарку. А подшипники рулят СКФ, ФАГ и СНР. Остальное как раз от лукавого
User69155
Сколько людей, столько и мнений. Принимайте решение самостоятельно. Но среди наших запчастей хорошие тоже есть. Имеет значение также в каком магазине берете. И уж точно рынки стороною обходить. Лучше брать у дилеров либо в оптовых магазинах. ИМХО такие в каждом крупном городе есть. И дешевле и честно скажут фирма это или КООП. Им 1-4 подшипника погоду не сделают, интерес не тот, а репутация - святое.
volokh
FAG или вологодский.
User69155
мнения как обычно +/- километр Smile
Sergei_093
Цитата:

Волжский подшипник


Скажу по секрету - у нас их никто не берет Smile
kostik(tm)
Павел Кузьмин писал(а):

брать у дилеров либо в оптовых магазинах


+1 себе ьрал вологодские, мало того что в 2 раза дешевле чем в магазине, да еще я уверен что они не паленые.
avk666
Sergei_093 писал(а):

Цитата:

Волжский подшипник


Скажу по секрету - у нас их никто не берет Smile



Поздно...Уже купил Smile
Написано шо он роликовый.

Даже попробовал поставить, но до самой установки дело не дошло...
Как написано в мурзилке - на оси остался кусок старого подшипника Smile

Внимание вопрос! Как его снять можно?
Зубило как написано в мурзилке - не помогает (точнее заменители зубила) Smile
В моей бумажной мурзилке написано про "универсальный съемник". Вероятно двухлапый.
Еще варианты какие-нибудь есть?
ChaynikS
avk666 писал(а):

Внимание вопрос! Как его снять можно?



Берёшь в помошники напарника с "чуйством ритма", две монтировки, и на счёт "три" начинаете оба синхронно стучать, всё слазит на раз. Wink
aviatorrr
Ещё гаечные ключи на 17 прекрасно цепляют етот кусок
dvm99i
avk666 писал(а):

Еще варианты какие-нибудь есть?


его главное сдвинуть... Я брал толстый нож и ввбиал его в зазор, потом отёрткой.... Короче постепенно расклинивай с разных сторон... Можешь жидким ключом взбрызнуть предварительно...
max_dh
Поздно...Уже купил Smile
Написано шо он роликовый.

Ну и зря! Надо было фаг брать!
User69155
avk666Внимание вопрос! Как его снять можно?
Зубило как написано в мурзилке - не помогает (точнее заменители зубила)
В моей бумажной мурзилке написано про "универсальный съемник". Вероятно двухлапый.
Еще варианты какие-нибудь есть?


Идешь в нормальный сервис (необязательно дорогой). Там с помощью пресса (есть даже резьбовой мини-пресс) и оригинальной оправки(!!!) легко снимают и тут же ставят новый за символические деньги. Это как раз тот случай, когда ломику и кувалде доверять ни в коем случае нельзя. Малейший перекос при установке этой нежной и точной детали, и проехав 5-10 ткм ты скажешь: поставил такой-то подшипник по Вашему совету - оказался г@$но, загудел, засвистел, затарахтел, разлетелся в пути, заклинил не дай бог. Доверяем установку только прессом. (ну и съём). Поверьте 200-400 сэкономленных рублей выйдут боком. Это тебе не разбортовка колеса на ГАЗ-53.
Я говорю это так как прошел сто раз такую Х-ню. Коллеги! Прошу Вас не давайте людям вредных советов, которые могут стоить человеку жизни и/или кучу денег в последствии.

Последний раз редактировалось: User69155 (09 Февраля 2009 22:43), всего редактировалось 4 раз(а)
User69155
max_dh писал(а):

Поздно...Уже купил Smile
Написано шо он роликовый.

Ну и зря! Надо было фаг брать!



Роликовый двурядный - само то. Главное установить профессионально (см. выше про пресс)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы