Страница 129 из 130
kazak1102
! Предупреждение от модератора
kazak1102:
Цитата:

"Старожилам" внимание! Здесь вы можете только советовать или раздавать дружественные "пинки" в нужные профильные темы! Зададите баянный вопрос, по которому есть куча тем в форуме - жёлтая карточка. Единственное оправдание - встрял на дороге в глуши, ночью, пишешь с "тела" и ответ нужен быстро.


Последний раз редактировалось: kazak1102 (23 Ноября 2023 20:53), всего редактировалось 7 раз(а)
т808
nudnji писал(а):

обрыв цепи. Пробовал заменил рхх


Сначала надо было на своем РХХ обе обмотки померить.
Если целы и разъем нормальный,то новый регулятор не поможет и нужно цепь от него до ЭБУ смотреть.
kazak1102
nudnji писал(а):

отказал хх


Читаем первый пост на странице... И в В поиск! supercool
V010
т808 писал(а):

V010 писал(а):

при выезде на трассу случается следующая проблема: мощность падает (двигатель не глохнет), на педаль акселератора не реагирует и соответсвенно скорость падает до 0.


Давление топлива бы глянуть в этот момент.



Повторилось сегодня, 4 передача - газ в пол и через секунд 6 началось. Если педаль немного отпустить - начинает ехать более/менее, но если в пол - мощность падает, дергается.

В общем проверять уровень топлива в ПК и давление БН?

Ориентироваться на FAQ?:
Цитата:

Суть одна: довести давление бензонасоса в пределах не менее 0,20-0,30 ( сотых атм.), но коли взялись, то лучше довести его до 0,30
на ХХ

т808
V010 писал(а):

газ в пол и через секунд 6 началось.


А если не держать педаль выжатой,а часто,часто ее топтать,тоже не едет ?
V010 писал(а):

проверять уровень топлива в ПК


Да.Но если он в норме,то глянуть нет ли соринки в главном топливном жиклере.
Nobius
V010 писал(а):

4 передача - газ в пол и через секунд 6 началось. Если педаль немного отпустить - начинает ехать более/менее, но если в пол - мощность падает, дергается.


Один из вариантов для карбюраторных: Смотрина целостность гофру от коллектора до входа в кастрюлю воздушного фильтра . А так же термо регулятор там же на входе.
Suse
Всем привет ) при каком напряжении происходит отпуск реле ? Допустим ближнего света фар ?)
NAUexx
Suse писал(а):

при каком напряжении происходит отпуск реле ?


Всё зависит от производителя. Я, в своё время, "пытал" релюхи разные... и "допытался" до таких параметров: большинство "отпускают" при 8-ми с копейками Вольтах, но попадались экземпляры, которые продолжали "держать" до 7,5 Вольт. Производителя не назову... дурень был, не фиксировал. Да и, имхо, не нужно это было, ибо даже в рамках одного и того же производителя всегда можно обнаружить разброс в 1,5 Вольта. supercool
т808
NAUexx писал(а):

Всё зависит от производителя.


и конструктива.
NAUexx писал(а):

попадались экземпляры, которые продолжали "держать" до 7,5 Вольт.


Некоторые и при 6-ти не отпускают.
NAUexx
т808 писал(а):

Некоторые и при 6-ти не отпускают.


Кстати, да... попалась однажды такая релюха... Но я чо-то подумал, что ошибся с цифирями. facepalm
Имхо, по электрическим то параметрам (число витков, сечение провода, индуктивность и т.д. и т.п.) они все более-менее одинаковые... А вот по механическим... Я имею в виду возвратную пружину и материал и толщину якоря. Pardon И ещё раз кстати, эти параметры (механические), при желании, в небольших пределах можно и поменять. Wink
Vik
пружинка эта с годами ещё и просаживаться может...
4Q
Пару раз уже проскочила такая проблема - машина не заводится. Или вообще нет реакции на поворот ключа или делает "бр" и на этом всё, провернет буквально чуть чуть и больше не крутит.

В итоге заводится, но первый раз завелась с 3й попытки, а вчера с 30й примерно.

Стартер менял примерно год назад.
т808
4Q писал(а):

нет реакции на поворот ключа


Пробником легко найдешь причину.
4Q
т808 писал(а):

Пробником легко найдешь причину.


Привет. Я такой электрик.

https://youtu.be/23w2mQ-8pv4 так искать?

Честно говоря тоже думаю что дело в замке. Менял его уже, лет 8-10 назад. Но вот только не помню по какой причине тогда менял.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

а на разъёме контакты обозначены циферкам?
т808
4Q писал(а):

на разъёме контакты обозначены циферкам?


Нет.Там только по цвету.Провод на стартер КРАСНЫЙ.
4Q писал(а):

думаю что дело в замке.


Совсем не обязательно,тем более на авто твоего года выпуска.
4Q писал(а):

Я такой электрик.


Либо сам учись,либо ищи спеца.
Dmitry_Cat
Всем привет, всех с новым годом! Smile

! Предупреждение от модератора
kazak1102:Читаем первый пост страницы, и ПЫТАЕМСЯ делать выводы... supercool


Лень пользовать ПОИСК...???, выдал kazak1102
NAUexx
Dmitry_Cat писал(а):

Не заводится машина, ваз 2115 инжектор,


Вообще ни одной профильной темы в форуме не нашёл? wwow facepalm
Тогда хоть какую-нить доп. инфу подкинь! lol1 Хоть схватывает? Или вообще ни гу-гу?
витмар
Какие нынче дмрв нормальные?
Глянул на озоне-все бош и ценник от 3 до 12 тыс.
Но есть сомнения что это действительно бош.
т808
витмар писал(а):

есть сомнения что это действительно бош.


Правильные сомнения.
Почитай отзывы на том же Озоне. cry
витмар
А что на конвеере сейчас ставят интересно.
Дааа,выбор небогат.Что вош с озона,что сарай,что еще хрен пойми чего все одно нахлебалово.Но что-то надо брать.
Сынову машинку эксплуатирую,сегодня глянул воздух на хх почти 13,5,мгновенный доскакивает до 1,6,коррекция валит в богатую чуть выше 0,7.
Правда я последнее время только на ней и езжу.Оно бы ее по трассе прогулять,дак страховки нет.
т808
витмар писал(а):

дак страховки нет.


Дак 800руб. всего штраф-то.
Да и застраховать недолго,я даже ухитрился в 2200 уложиться. Smile
Dranik
витмар писал(а):

Глянул на озоне-все бош и ценник от 3 до 12 тыс.


на Озоне и Валберисе про БОШ можешь даже не мечтать, будет 1000% галимый кусок говна.
по номеру БОШевскому в Автодоке с направления Дистрибьютор смотри .
цена будет не маленькая 100% но и будет Оригинал.
я в ЗИП на Тревел брал в Автодоке датчики АБС БОШ, всё чётко Орига пришла, датчик детонации на Тревел БОШ так же в Автодоке ,пришёл Орига.
витмар писал(а):

А что на конвеере сейчас ставят интересно.


сейчас на Датчике абсолютного давления собирают, удешевление, своих ДМРВ делать не умеем Pardon

Последний раз редактировалось: Dranik (15 Января 2024 19:26), всего редактировалось 1 раз
Kuba
витмар
брать дмрв на озоне это моветон.
supercool
неужели магазинов автозапчастей нормальных рядом нет.
витмар
т808 писал(а):

ухитрился в 2200


У меня 3400,вот в январе.А без страховки не,я законопослушный...Ну почти.
Kuba
Деревня 300 верст от города.Мне даже заказать по сути негде.С почтой мало кто работает.
х123ас
витмар писал(а):

Глянул на озоне-все бош и ценник от 3 до 12 тыс.


Товарищ на Ниву брал, кажется за 2200, ну понятно что левак, и я ему говорил об этом, но он грит возьму по приколу. У него был мёртвый ДМРВ, и по вольтажу, и по факту машина не ехала. К всеобщему удивлению, на ДМРВ с Озона вольтаж был в норме, и машина избавилась от косяков на ходу (я уже не помню точно, какие там были симптомы). ХЗ что за магия, но факт на лицо.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Вообще если Январь на борту, я бы рекомендвал перейти на ДАД, и забыть как страшный сон эти ДМРВ. С нынешними ценами, получается переход на ДАД+ДТВ равен цене ДМРВ.
витмар
т808 писал(а):

Да и застраховать недолго


Долго.Нужон его паспорт.А он в армии.
х123ас писал(а):

ДАД+ДТВ равен цене ДМРВ.


Почитал.Не мой вариант.Если с электрикой и механикой справлюсь,то перепрошивка это для меня темный лес с буераками.Сам не полезу,а вокруг нет того кто сделает хорошо
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 129 из 130
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы