Страница 1 из 1
Никлсон
У меня ВАЗ21074, новая. При езде по неровной дороге в районе переднего правого колеса раздается скрип (как будто резиновый). Что это может быть? Заранее спасибо!
-Игорь-
Из резинок может скрипеть подушка стабилизатора. Проверь, затянута ли скоба?
mr Proper
Ничего утверждать не буду, но просто обрати внимание на шаровые. Просто у меня тоже как-то обнаружился такой-же резиновый скрип. Оказалось нижняя шаровая... Но, опять же, это только предположение. Smile
Флиппер
У меня что-то скрипело, похоже на резину... Сначала думал с пружинами что-то, потом знакомый на сервисе сказал, что сайлент-блоки или шаровые (но с большей вероятностью - сайлент-блоки), надо менять, но у него не было каких-то там оправок... Заехал на другой сервис, там дядька прикольный, прежде чем чиниться дофига советов надает... Посоветовал облить сайлент-блоки WD40, полил... ПОМОГЛО!!! :cool: Тьфу-тьфу-тьфу, а скрипа уже нет тысяч эдак 10 км. 8-)
Stesha
Та же фигня. Скрипит сволочь справа. По видимому верхний сайлент блок. Диагноз точно не смогли поставить на 2 сервисах. Шаровые у меня в норме, но ты все равно проверь -- для спокойствия
Смирился.
Ща на ТО2 поеду --попрошу скрип устранить. ВД 40 не помагает.
Мастер сказал что даже если менять сайленты...скрип может остаться --такие запчасти.
Никлсон
Такой глупый вопрос: что такое сайлент блоки? Просто я еще полнейший чайник... Это не резинки, надетые на тягу, которая идет от одного колеса к другому через капот? Скобу я там хорошо затянул. Причем скрипит только в сухую погоду, под дождиком поездил - перестало, пока не высохло...
pap
Куриков Николай писал(а):

Такой глупый вопрос: что такое сайлент блоки? Просто я еще полнейший чайник... Это не резинки, надетые на тягу, которая идет от одного колеса к другому через капот? Скобу я там хорошо затянул. Причем скрипит только в сухую погоду, под дождиком поездил - перестало, пока не высохло...



Сайлентблоки - резино металлические шарниры. Запрессованы в верхний и нижний рычаги, меняются они просто, но сперва попробуй просто подтянуть гайки, может ослабли. В сухую и пыльную погоду они начинают скрипеть у многих машин, видимо пыль играет роль смазки для резины и резина начинает проворачисваться издавая скрип. Гайки надо затягивать когда машина стоит на колесах, причем с полной загрузкой - 5 человек в салоне и 40 кг в багажнике, но это довольно трудно выполнить Smile .
avsh-07
Куриков Николай писал(а):

Такой глупый вопрос: что такое сайлент блоки? Просто я еще полнейший чайник... Это не резинки, надетые на тягу, которая идет от одного колеса к другому через капот? Скобу я там хорошо затянул. ..



ИМХО, ты затянул стабилизатор поперечной устойчивости....
ты там поосторожней затягивай, шпильку сорвешь враз....
Fr!dge
Куриков Николай писал(а):

У меня ВАЗ21074, новая. При езде по неровной дороге в районе переднего правого колеса раздается скрип (как будто резиновый). Что это может быть? Заранее спасибо!



Угу, было такое. Только под левым колесом. Съездил в сервис. Сделали еще одну протяжку. Скрип исчез. Цена вопроса 200 рублей.
Alex S
У меня сайлент блок тоже скрипел так же скрипел. ВеДешкой лучше не брызгать может разъесть сайлент блок, лучше всего поменять.
Никлсон
Всем спасибо за ответы! Попробую сначала гайку на сайлентблоке подтянуть, а если не получится, то поменяю его на фиг. Надеюсь, что поможет. Обидно только, что на новой машине уже надо что-то менять... Sad
Alex_E
У меня так скрипел рулевой наконечник. Искал очень долго, потому-что на него никак подумать не мог.

ИМХО: на новой машине сайлентблоки маловероятны.

Если это все же резинки, то действительно можно их WD40 или маслом каким-нибудь побразгать, только не все сразу, а по очереди для локализации деффекта. Но на долго это не хватит, все равно менять придется.
Если есть подозрение насчет пружин, то можно их литольчиком промазать там где они чего-нибудь касаются.

Может скрипеть и аммортизатор. Поверь верхнее крепление, если там все нормально, можно его (аммо) снять (на новой машине это за 10 минут делается) и попробовать покататься без него и послушать.

2 Alex S: WD40 и другие ГСМ резинки, применяемые в подвеске, не разъедают. Они делаются из маслобензостойкой резины.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы