Страница 1 из 4
Limon
Решил сегодня поехать на ОТ hehe Вечером в пятницу пробки сильнее чем обычно + мне еще надо было съездить в одно место забрать кое что.

Маршрут такой метро + трамвай = 42р + 23р = 65р
Приехал, забрал вещь, выхожу на улицу - и вижу трамвай на глазах уехал, следующего ждал 15 минут. За трамвай ничего не платил так как уложился в 90 минут

Далее сел в метро заплатил еще 42р. Вышел на поверхность, автобус опять уехал перед носом, до следующего ждать полчаса, так обещал яндекс-транспорт.
Решил пойти пешком до след. остановки, там еще один автобус ездит, думал может там быстрее получится уехать. Прошел пешком 1км, там на остановке ждал еще минут 10. Приехал автобус, полностью забитый - так что не влезть. Облом, зря ждал. Было решено не ждать, а пойти дальше пешком. Еще полчаса на морозе удовольствие так себе. И не факт что в следующий автобус получится влезть.

Прошел еще 1.5км до следующей остановки. Там яндекс обещал ждать 5 минут автобус который едет примерно в мою сторону, но там надо еще пешком до дома идти метров 800.
Платить ничего не стал, поехал зайцем

Итого: за проезд заплатил 107р. Или 130р если бы не зайцем.

Для сравнения на машине за такое расстояние потратил бы 3л 95-го = 144р, но ехал бы в тепле, слушал радио и поездка была бы примерно на час короче
Guk
Лимон-Брехло, что же ты такой нудный бухгалтер то?
Живи в своё удовольствие, для кого экономишь?
Лежандр
Зато сколько здоровья ты получил после трехкилометровой прогулки по бодрящему морозцу с кое-чем наперевес..Это ж никакими рублями не оценить! Good
Vassya
Guk писал(а):

Лимон-Брехло, что же ты такой нудный бухгалтер то?
Живи в своё удовольствие, для кого экономишь?


У него гланды ипотека Smile
Limon
Лежандр писал(а):

Зато сколько здоровья ты получил после трехкилометровой прогулки по бодрящему морозцу с кое-чем наперевес..


это кстати единственный плюс, забыл написать ll
antipinoman
Какие выводы то
Лежандр
antipinoman писал(а):

Какие выводы то



Даже приора лучше ушедшего из-под носа трамвая и автобуса, в который нельзя влезть... cry
Ahmet99
Limon писал(а):

Для сравнения на машине за такое расстояние потратил бы 3л 95-го = 144р, но ехал бы в тепле, слушал радио и поездка была бы примерно на час короче


если зайцем катаешься, то и бенз можно слить с тачки в чужом дворе, или на заправке по системе сначала заправь- потом заплати уедь hehe
Limon
antipinoman писал(а):

Какие выводы то


Выводы те же самые
1) Общественный транспорт не готов к принятию толпы автомобилистов которых власти хотят пересадить в него
2) Москва не пригодна для комфортной жизни
Pardon
antipinoman
Limon писал(а):

Общественный транспорт не готов к принятию толпы автомобилистов которых власти хотят пересадить в него


Согласен
Limon писал(а):

Москва не пригодна для комфортной жизни


А зачем вы все сюда прётесь? Какого лимитчика и понаеха не спроси - всем москва не нравится, но при этом они готовы маму рОдную убить, папу задушить, в очко дать и почку продать ради московского паспорта.
Как так то??
Лежандр
Limon писал(а):


Выводы те же самые
1) Общественный транспорт не готов к принятию толпы автомобилистов которых власти хотят пересадить в него
2) Москва не пригодна для комфортной жизни
Pardon



Программа-минимум - цепляться за своё авто до последнего и дальше. dns4
Программа-максимум - скидывать к епеням московскую власть, давящую автомобилистов как только может, даешь свободу бесплатной парковки, долой полосы для ОТ.. lol1
Limon
antipinoman писал(а):

А зачем вы все сюда прётесь?


Это вопрос не ко мне. Я родился в Москве, это мой город и очень печально что он превратился в клоаку
antipinoman
Limon писал(а):

Я родился в Москве, это мой город


Такая же куня, но вроде норм всё. Только чёрных бы убрали хотябы процентов 90 Smile
Alexandr008
Limon
Программа есть, что автобусы онлайн кажет, где кто едет.
Что то долго 10-15 мин автобусы у вас ходят. У нас в пригороде так наверное. По городу 3-5 мин и можно поехать
poliman
Alexandr008 писал(а):

Limon
Программа есть, что автобусы онлайн кажет, где кто едет.
Что то долго 10-15 мин автобусы у вас ходят. У нас в пригороде так наверное. По городу 3-5 мин и можно поехать


Я по Яндекс картам ждал автобус когда тачку в сервис отогнал
В итоге минут 15 стоял
Автобуса нет
Вызвал такси
Alexandr008
poliman писал(а):

Я по Яндекс картам ждал автобус когда тачку в сервис отогнал
В итоге минут 15 стоял


Я тоже яндекс. Карты пользую. Норм работает. Ещё в 2 гис тоже показывает положение автобусов.
Limon
Alexandr008
в яндекс-картах есть кнопочка нажав на которую можно увидеть передвижение автобусов
Alexandr008
Limon писал(а):

яндекс-картах есть кнопочка нажав на которую можно увидеть передвижение автобусов


Я ее и имел ввиду. В врн пока вопросов нет по её работе. Пару недель почти юзаю. От ОТ только положительные эмоции
Limon
Alexandr008 писал(а):

От ОТ только положительные эмоции


в Москве на общ. транспорте прокатится в часы пик это если ты хочешь получить яркие эммоции.

Справедливости ради можно сказать что не везде так можно попасть. И иногда можно быстрее и дешевле добраться именно на ОТ. В часы пик как повезет, может быть так что вышел из метро и сразу автобус приехал.
В общем надо с умом комбинировать ОТ с личным авто
Alexandr008
Limon
В час пик хоть где и на чем, неудобства будут.
poliman
Лимон когда ты сьездаеш с марквы в Чебоксары или куда ты там решил?
s-t-r-i-k-e-r
Лежандр писал(а):

с кое-чем наперевес..


Good hehe
pklyonov
А где ты живёшь, что автобусы ходят раз в полчаса?
Лежандр
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Лежандр писал(а):

с кое-чем наперевес..


Good hehe




Строго по автору, за кое-чем он кое-куда собирался заехать.. Pardon
алекс спб
Баян,не?
В яндексе новость была,в маскве часть дорог платными станет
Как-бы до нас не докатилось
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы