Страница 1 из 11
*Nikita*
Up: карта rtx3060ti, стоит в обычном системнике на кухне, работает 24/7, потребляет 131 ватт, работает на 55% от штатной заводской мощности, на 8% разгон по частоте видеопамяти, сам чип gpu без разгона, температура 50 градусов, кулеры на 65%. майнит эфир но выплаты идут биткоинами (такова фишка пула).

Статистика по дням:

11.03 выплачено 5.89$ курс биткоина 56 699$ сумма в биткоинах 10 380 mBc
12.03 выплачено 6.54$ курс биткоина 56 800$ сумма в биткоинах 11 521 mBc
13.03 выплачено 6.70$ курс биткоина 61 556$ сумма в биткоинах 10 881 mBc
14.03 выплачено 6.37$ курс биткоина 60 028$ сумма в биткоинах 10 604 mBc
15.03 выплачено 6.39$ курс биткоина 56 544$ сумма в биткоинах 11 312 mBc

Итого: доход за 5 дней 31.89$ (2 343р по курсу 73.5), вычитаем электричество 110р и фиксируем прибыль в размере 2 233р. Прогнозируемая прибыль за месяц (30 дней): 13 398 р. Считаю что эксперимент удался, 13.5к пассивного дохода с тихо шуршащего системника на кухне под столом - хороший результат, на пиво точно хватит Drinks or Beer

всем спасибо кто читал, более статистику вести не буду.


-------------------------------------------------
первое сообщение темы:

на домашнем компе с одной хорошей видеокартой, на данный момент так:

в час примерно капает 25 рублей расходуя 1 рубль электроэнергии (тариф 4.01)

в общем, если месяц комп не выключать то чистыми почти 18к рублей упадёт на счёт, комиссия за вывод 2% на карту + конвертация банка из евро в рубли

не знаю сколько это продлится, но это пипец facepalm

одна карта даёт 18к прибыли, а у майнеров как правило несколько сборок по 8 шт в каждой, деньги бешеные из воздуха по факту

Последний раз редактировалось: *Nikita* (16 Марта 2021 16:02), всего редактировалось 5 раз(а)
Vassya
Чё майнил? Чё за карта?
CoolM
по факту несколько карт-больше электриство. плюс надо вложиться хорошо.
желательно еще и липездричество халявное
*Nikita*
эфир на rtx 3060 ti
Vassya
*Nikita* писал(а):

эфир на rtx 3060 ti


whattomine грит даже больше - $0.5 в час
*Nikita*
у меня 60 хэшей показывает реально, найсхеш сервис

может если фишки знать майнерские то и полбакса в час Pardon
CoolM
*Nikita* писал(а):

эфир на rtx 3060 ti


ля так она 10 месяцев отбиваться будет если не сгорит
129 к новая стоит. странные вы москвичи с жиру беситесь и топите за навального вся беда в вас.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

пробывал на гораздо дешевых видяхах. за месяц на пиво. facepalm на рабочем по ночам.
Vassya
*Nikita* писал(а):

у меня 60 хэшей показывает реально, найсхеш сервис

может если фишки знать майнерские то и полбакса в час Pardon


Все верно, это я накосячил - посчитал 3060ti и почему то прибавил одну rx480 Pardon
*Nikita*
CoolM писал(а):

ля так она 10 месяцев отбиваться будет если не сгорит
129 к новая стоит. странные вы москвичи с жиру беситесь и топите за навального вся беда в вас.



мне ее подарили ещё перед новым годом, стоила тогда около 55 вроде. самое обидное что играть че то совсем не тянет, сайберпанка купил не очень, редемпшн только прошёл ковбоев. и да, я не москвич, и живу практически в соседней от москвы области Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

вот просто арифметика: карта на старте продаж стоила 42к. чувак успел купить 10 штук (пусть в кредит), за два месяца кредит закрыл и зарабатывает 180к чистыми в месяц. звучит как фантастика но это реальность facepalm

по этому карт и нет для геймеров
Vassya
*Nikita* писал(а):

перед новым годом, стоила тогда около 55 вроде.


Фигассе wwow
А щас 125 facepalm
wonderer
вы расскажите лучше, если комп не свой, и электричество не свое, а рабочее.

есть смысл майнить?

и что ставить?
простому офисному планктону
Vassya
wonderer писал(а):

вы расскажите лучше, если комп не свой, и электричество не свое, а рабочее.

есть смысл майнить?

и что ставить?
простому офисному планктону


Сначала поставь видюху за 125к. Лучше штук 7-8. Потом hiveOS, и вперед, к несметным богатствам! gpn
х123ас
Я никак не могу понять как это всё работает. Запускается какой то процесс, и что он делает, кому выгодна работа видеокарты, почему платят за этот процесс? Недавно в сдэке случайно подслушал разговор двух чуваков, оба, на сколько я понял, майнингом занимаются - даже в нашей дыре этим занимаются wwow Из разговора понял, что не то чтоб прям доход ппц, но нормально, один бросил какую то работу, и именно этим занимается, развивается - вроде как раз карту или карты получал.
wonderer
Vassya писал(а):


Сначала поставь видюху за 125к. Лучше штук 7-8. Потом hiveOS, и вперед, к несметным богатствам! gpn



а оно мне зачем?

у видюха последний раз апгредил под дьябло 3, по ностальгии. в результате прошел его на ноуте жны за отпуск, и успокоился.

дальше за с вои деньги железо не покупал, потому что не вижу смысла
Kuba
так выпьем за кибернетика.
hehe hehe
Vassya
wonderer писал(а):

оно мне зачем?


Зачем тогда спрашиваешь?
Продолжай пиво разбавлять
wonderer
Vassya писал(а):

wonderer писал(а):

оно мне зачем?


Зачем тогда спрашиваешь?
Продолжай пиво разбавлять



мне пиво не дают, а вот компов у отдела много pst pst
Kuba
х123ас
заниматься можно где угодно.
а вот чтоб зайти сейчас нормально нужен хотябы лям на оборудование.и окупится он если курс не упадет гдето через полгода.
х123ас
Kuban Dangerous писал(а):

а вот чтоб зайти сейчас нормально нужен хотябы лям на оборудование.и окупится он если курс не упадет гдето через полгода.


Ну так то окупить лям за полгода это не плохо. А курс я вообще не пойму откуда берётся. Я вообще не понимаю как это работает facepalm
Восьмеркин
х123ас писал(а):

Kuban Dangerous писал(а):

а вот чтоб зайти сейчас нормально нужен хотябы лям на оборудование.и окупится он если курс не упадет гдето через полгода.


Ну так то окупить лям за полгода это не плохо. А курс я вообще не пойму откуда берётся. Я вообще не понимаю как это работает facepalm


Мне сдаётся что вменяемо словами это объяснить не может никто...такая же фигня как красная ртуть в 90-х 63
Яков_Лещ
х123ас писал(а):

Я никак не могу понять как это всё работает.



Какие-то учёные всего мира когда-то запустили эту систему, надо было только интернет, а там делалось всё само. Благородная цель, двигать науку вперёд. Но это было очень давно. Smile
Guk
Яков_Лещ писал(а):

Какие-то учёные всего мира когда-то запустили эту систему,


Это были не "Ваши" Яша, а япончик.
Японец Сатоши Накамото- отец майнинга. Множество компов делают вычисления, в результате которых образуется криптовалюта. В частности биткоин.
Восьмеркин
В общем компы что-то задумали, чего люди не способны объяснить, поэтому люди думают что компы задумали делать деньги 63
Turner
*Nikita*

Прювет, братан! Желаю тебе намайнить мильярд! А мы живем скромненько, годовой бонус 956 000 перечислили давеча.
Ты на май на московскую половинку зареген? Я начал побегивать после лыж, меньше 3 мес осталось, уеду в геленджик в апреле бегать по горам. Чето я растолстел в последнее время на удаленке.
Guk
TurnerПоздравляю, желаю удачно поскакать по горам Геленджика. Хотя какие там горы? Одно название. высота порядка 560 метров над уровнем моря.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы