Страница 7 из 14
витмар
kazak1102 писал(а):

Такой и останется.


Дизайн,он такой.... 63
Garik36
Удачи в ремонте. Drinks or Beer
Garik36
kazak1102 писал(а):

-Viewer- писал(а):

Красить проще будет всю машину


Да ладно... Она у Гарика и так уже вся разная... Такой и останется... Pardon


В смысле, свареная из разных кусков? Это да.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

витмар
Спасибо.
НАдеюсь, всё получится. Зажгу ещё на ней в Питере.
kazak1102
Garik36 писал(а):

В смысле,


Оттенки... supercool
Не парься... У тебя ж не стоит задачи понтовой... Надо чтоб ехала, и хорошо ехала, вот и дерзай... Drinks or Beer

Последний раз редактировалось: kazak1102 (21 Май 2022 11:10), всего редактировалось 1 раз
Garik36
kazak1102 писал(а):

Garik36 писал(а):

В смысле,


Оттенки... supercool


Петрович, блин. Мне же её год назад целиком перекрасили в цвет Франкония.

Добавлено спустя 31 секунду:

Ну, кроме внутренностей салона и подкапотного.
Alexandr008
Могу от тойоты двери подогнать. Ржи нет вообще hehe
kazak1102
Garik36 писал(а):

Петрович, блин.


Значит старею... Запомнилось, что таки проблема была... Pardon
Garik36
Потому так и обидно, что свежепокрашенную так "обновил" cry
витмар
Garik36 писал(а):

Зажгу ещё на ней в Питере


а куда ты денешься? Drinks or Beer
kazak1102 писал(а):

Оттенки..


стояла в гараже,крашена относительно недавно...думаю сойдется.Опытный глаз,конечно,выцепит косяки,но в целом,ИМХО.будет ништяк.
Хотя вика постоянством цвета не славится.
Garik36
Маляр сказал, снимет лючок бензобака, отдаст в контору, которая подбором занимается. Должны попасть.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Бампер передний немного стесало сбоку. Не знаю, что с ним можно придумать. Он же не поддаётся полировке?
витмар
Garik36 писал(а):

Должны попасть


Если не раздолбаи,то попадут.Мне подобрали.Регата,15-ти летняя.
-Viewer-
Garik36 писал(а):

Маляр сказал, снимет лючок бензобака, отдаст в контору, которая подбором занимается. Должны попасть.


Ну так я тебе в начале и написал, что подборная краска сильно дороже чем просто в банках. Пример: в январе месяце 100 г. подборной стоило 500-600 р., в то время как просто разливухи - 160-200 р. Перемножай на нужные килограмма 1,5 и считай.

Garik36 писал(а):

Бампер передний немного стесало сбоку. Не знаю, что с ним можно придумать. Он же не поддаётся полировке?


Почему не поддаётся? - вполне поддаётся.
витмар
-Viewer- писал(а):

подборная краска сильно дороже чем просто в банках.


вика и так-сильно подборная.Если с одной партии-в тон,с другой-ну 50на50.
Откровенно говоря,не знаю как старые,а моя старушка в мобихел крашена.Металик.
Кстати,может подборка и не может "старые"акриловые краски распознать?
Не заморачиваюсь,стоит 5 банок,в полный перекрас.Времени не хватает катастрофически.Да и подварить нужно. Pardon
kazak1102
-Viewer- писал(а):

что подборная краска сильно дороже чем просто в банках.


На его проблемы ему нужен литр краски, это где-то 2000-2500, с подбором в 3-4 раза дороже, итого 10000... Просто на всю машину токо краски литра 3, это тыщ 6-8 плюс работа на ещё 7-8 деталей, по цене в 50 у.е... эТо есть Гарик попадает на доп. бабки по работе по минимуму на 400 у.е...
Оно надо...??? supercool
-Viewer-
kazak1102 писал(а):

На его проблемы ему нужен литр краски


На бочину целиком, дверь и капот - ну не знаю. У меня дверь побольше, но 450 вылил и даже можно бы ещё.

kazak1102 писал(а):

работа на ещё 7-8 деталей


Не 7-8, а 4: крыша, крыло, дверь и хлопушка. Причём готовить не надо.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

витмар писал(а):

вика и так-сильно подборная


Не, там из одной партии 2 банки разные. Поэтому во всех случаях когда задействовано много краски - сперва всё сливают в одну ёмкость, перемешивают и только потом красят. Иначе фигня получается.

витмар писал(а):

может подборка и не может "старые"акриловые краски распознать?


Любой более-менее нормальный подборщик что угодно подберёт. Даже белую и серебристую.
kazak1102
-Viewer- писал(а):

крыша, крыло, дверь и хлопушка.


Задняя левая боковина...
Капоту тоже досталось...??? Тогда Литра пол-тора, но стоко не продадут, если без подбора...
-Viewer- писал(а):

Причём готовить не надо.


Матовать, как минимум... А там ХЗ... Ну и разборка/сборка (стёкла), тоже будет стоить...
Короче, надо посчитать работу в обоих вариантах, чтоб понять разницу... Но, думаю, если капот по-любому в работе, то всё равно пару сотен зелени можно сэкономить, если таки с подбором...
-Viewer-
kazak1102 писал(а):

Задняя левая боковина...


Точно, забыл Smile.

kazak1102 писал(а):

Капоту тоже досталось...?


Да, Игорь сказал выше его батарейкой протаранило.

kazak1102 писал(а):

Матовать, как минимум... А там ХЗ... Ну и разборка/сборка (стёкла), тоже будет стоить...


Я исхожу из того что раз делается онаноавтомобиль, то потратить на него образно полтос и получить разноцветную ..ню - хуже чем если потратить шестьдесят и получить нормальный автомобиль.

В крайнем случае (чтоб в большие долги не лезть) разделить процесс на ремонт и покраску. То есть сперва поубирать мятое и хоть из баллона залить тронутые места, а в следующий заход покрасить.
Моаи
поздно прочитал Pardon
Garik36 писал(а):

и приложил машину об отбойни


kazak1102 писал(а):

Крыло менять, двери можно вытянуть, если есть кому...
Ничё так расходы ожидаются...


+1 Если по порядку. Капот смотреть. крыло однозначно под замену. Двери хз, не очень понятно, но вроде можно вытянуть. Задняя арка. Там подход хреновый. Хрен знает. Не, если шпаклей закидать, то без проблем. А если по нормальному вытягивать, то хз Pardon По расходу. У нас уже по 10 за элемент просят. cry
-Viewer- писал(а):

и получить разноцветную ..ню - хуже чем если потратить шестьдесят и получить нормальный автомобиль.

У Гарика вродеж не металлик? Вика 2к 13** вроде боле мене совпадает. А после трех моек, вообще хрен отличишь Smile
Garik36
Моаи писал(а):

У нас уже по 10 за элемент просят. cry


У меня 4500.

Добавлено спустя 55 секунд:

Моаи писал(а):

У Гарика вродеж не металлик? Вика 2к 13** вроде боле мене совпадает. А после трех моек, вообще хрен отличишь Smile


Как раз металлик.
-Viewer-
Моаи писал(а):

А после трех моек, вообще хрен отличишь


Даже одна и та же база под разным лаком отличается. Пример - моя крышка багажника, которую на чистой машине сразу видно. Причём она тёмно-зелёная, с которыми обычно проще. Так-то мне в принципе покласть на это дело Smile, но вообще явление имеет место и для машины с претензией на выставочность такая ботва совершенно недопустима.
Garik36
-Viewer- писал(а):

и для машины с претензией на выставочность такая ботва совершенно недопустима.


Да и так понятно, что на какой-нибудь "Жи фест" мне путь уже заказан.
Моаи
Garik36 писал(а):

-Viewer- писал(а):

и для машины с претензией на выставочность такая ботва совершенно недопустима.


Да и так понятно, что на какой-нибудь "Жи фест" мне путь уже заказан.


Да ладно. Можешь дать гарантию, что через пол года еще какой нибудь отбойник дорогу не перебежит? Ну и смысл подгонять? Открасить чем есть. Тем более там там весь бок по элементам под перекрас. Так что особо в глаза не должно бросаться. Делать подбор, раскладывать базу под нужным углом, подбирать лак, по составу-толщине слоя-выцветанию на УФ, через N лет... Эмм.. как бы помягче. Короч забей Smile Drinks or Beer
Моаи
Короч, хз куда это девать. Отдельной темы по движкам на самаре вроде нет. Pardon Вроде не экспресс, вроде не флуд. Вроде раньше Гарик против не был. ?? Drinks or Beer Ну если чего переносите. Фотки г@$но, совсем у меня телефон сдох cry Раскидал движок. Как это было сделано через жопу (типа по быстрому), отдельная песня, не суть. Скинул голову. 1) Прокладка вся рыхлая !??. 2) На впуске четвертого, на выпуске первого все в масле. 3) верх камер в такой саже, Как будто туда много лет суровую минералку лили. Напомню, меньше года прошло, лил лукойо 10\40. На поршнях сверху, аналогичная картина. Причем по свечам (там плохо видно) белокофейная, контакты чистые. Вопрос. Чего вдруг так то? Что на ум приходит. 1) прокладка дрянь, как-то тосол просачивается. хотя откровенных дорожек вроде нет Unknown . 2) Плоскость головы не достаточно ровная, требует шлифовки, хотя по линейке вроде проверял Unknown 3) Косяк с колпачками, (еще не разобрал, но буду). Мнения? В дополнение снимки венца. Меньше года. Уже на треть съедена facepalm

00.JPG
Описание:
Размер файла: 87,88 KB
Просмотрено: 55 раз(а)

00.JPG
01.JPG
Описание:
Размер файла: 143,54 KB
Просмотрено: 56 раз(а)

01.JPG
02.JPG
Описание:
Размер файла: 90,86 KB
Просмотрено: 62 раз(а)

02.JPG
03.JPG
Описание:
Размер файла: 85,83 KB
Просмотрено: 57 раз(а)

03.JPG
04.JPG
Описание:
Размер файла: 85,32 KB
Просмотрено: 58 раз(а)

04.JPG
05.JPG
Описание:
Размер файла: 118,11 KB
Просмотрено: 57 раз(а)

05.JPG
х123ас
Проблемы в том что нагар на стенках КС не вижу, а вот маслосъемные колпачки похоже трупы (судя по двум клапанам в масле). Возможно разбиты направляющие, и от этого они пропускают.

На счёт венца - да что говорить, запчасти зачастую г@$но... Тем более тут какой то волгоавтопром, это что за контора вообще? В принципе венец можешь поменять отдельно.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

З.Ы. фаски сёдел и клапанов покажи, интересно посмотреть.
Базилио 55
Да, клапана охота взглянуть, колпачки и каковы направляющие..Венец можно перевернуть..
т808
х123ас писал(а):

тут какой то волгоавтопром, это что за контора вообще?


Доводилось познакомиться с этим волгаавтопромом - дрянь хуже подвального китая.
Моаи писал(а):

снимки венца. Меньше года. Уже на треть съедена


Базилио 55 писал(а):

Венец можно перевернуть.


Дерьмо, каким боком не поворачивай,конфеткой не станет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы