Страница 197 из 199
dmabr
Sosho писал(а):

Лента мощная действительно могла бы подойти, но мощная. У кого лента на даче, так вся в трещинах. Плита! Да это было бы великолепно. Все мужики "за", но так делают единицы, причем, бетонируют, а не плиты укладывают на "подушку". Дом стоит на "быках" бетонных, которые в свою очередь на "быках", но уже ушедших в землю (дом понимали уже лет 6 назад), хозблоки на кирпичной кладке столбиком и остатках от "быков".


А что за бочка? 200л? У них дно вырезают перед тем как вкопать чтобы они не всплывали. Smile
mikal
Sosho писал(а):

Дом стоит на "быках" бетонных, которые в свою очередь на "быках", но уже ушедших в землю (дом понимали уже лет 6 назад


Ну нельзя так делать на суглинке или глине Pardon Это у меня на песке работает, а у тебя так и будет всё гулять. По хорошему тут только по сухой погоде вывешивать по очереди углы, делать шурфы ниже точки промерзания и лить колонны. Потом по центру добавлять. Долго, гиморно и дорого. Но другого варианта я не вижу. Может Поля что подскажет, его епархия.
dmabr
mikal писал(а):

Sosho писал(а):

Дом стоит на "быках" бетонных, которые в свою очередь на "быках", но уже ушедших в землю (дом понимали уже лет 6 назад


Ну нельзя так делать на суглинке или глине Pardon Это у меня на песке работает, а у тебя так и будет всё гулять. По хорошему тут только по сухой погоде вывешивать по очереди углы, делать шурфы ниже точки промерзания и лить колонны. Потом по центру добавлять. Долго, гиморно и дорого. Но другого варианта я не вижу. Может Поля что подскажет, его епархия.


А толку то. Там бочка всплыла на высоких грунтовых водах и подняла постройку.
mikal
dmabr писал(а):

А толку то. Там бочка всплыла на высоких грунтовых водах и подняла постройку.


Если обопрётся ниже точки промерзания не будет у него ничего всплывать.
Vassya
dmabr писал(а):

Там бочка всплыла на высоких грунтовых водах и подняла постройку.


Бочку - заякорить.
Jackal
Sosho

Надо фундамент переделывать. Ниже точки промерзания. Проще всего сваи, но тут проблема,что дом уже стоит. Можно конечно его передвинуть, но это заморочно.
Можно еще свайно-ростверковый попробовать, если без переноса.
Mihalych78
Vassya писал(а):

dmabr писал(а):

Там бочка всплыла на высоких грунтовых водах и подняла постройку.


Бочку - заякорить.



насверлить в днище линкора дырок
Алексей 123
mikal писал(а):

Лёша, ты дважды дурак Smile Во-первых потому что, как мы выяснили



Я рад, что вы майклы что то там выяснили. hehe

mikal писал(а):

во-вторых потому что я уже говорил, что воду для питья мы на источнике берём



В канистрах возите или доставляете методом ведер и коромысла?
В любом случае это прекрасно гармонирует с фекальными ямами по участку. gpn
mikal
Алексей 123 писал(а):

Я рад, что вы майклы что то там выяснили


Если у тебя очеиедной приступ маразма, то напомню санитарные нормы тут приводил именно ты Smile
Алексей 123 писал(а):

В канистрах возите


Да.
Алексей 123 писал(а):

В любом случае это прекрасно гармонирует с фекальными ямами по участку


Как и недострой с говноскважиной без очистки Smile
Алексей 123
mikal писал(а):

Если у тебя очеиедной приступ маразма, то напомню санитарные нормы тут приводил именно ты Smile



Я их только копипастил. Pardon
От тебя были бурные, но мутные оправдания. hehe

mikal писал(а):

Да.



Рррромантика.
Я тоже так в 90-х делал. Smile

mikal писал(а):

Как и недострой с говноскважиной без очистки Smile



Какой ужас. wwow
Хорошо у меня дострой со скважиной по нормам и с дополнительной очисткой питьевой воды заметно выше норм.

З.Ы. Кстати фильтров закупил на год вперед.
А то Х.З. что дальше будет... Razz
mikal
Алексей 123 писал(а):

Я их только копипастил.


Ты копипастишь то с чем сам не согласен? Оригинально Smile
Алексей 123 писал(а):

но мутные оправдания.


Только для того у кого проблемы с русским языком и математикой Pardon

Алексей 123 писал(а):

Рррромантика.
Я тоже так в 90-х делал.


Я уже рассказывал, но у тебя опять склеротизм разыгрался. Мы 15 лет пили с водозабора. Собсно кто сторонний и сейчас так и делают. И сам я тоже когда на 1-2 дня приезжаю. А потом нам новый комендант стал воду с источника привозить он рядом с его домом и он от него себе прямо на участок питьевую трубу вывел. Как бы вот попробуйте. Честно говоря на вкус никакой разницы не вижу, но девки прониклись типа эксклюзивностью, ну вот и набираем раз в неделю.

Алексей 123 писал(а):

Хорошо у меня дострой


Особенно в цоколе. И навес отлично вышел Smile
Алексей 123 писал(а):

и с дополнительной очисткой питьевой воды


И зачем же, если и так всё по нормам? Smile Впрочем я тоже фильтр воткнул когда переделывал. Хуже не будет. Smile
Алексей 123
mikal писал(а):

Ты копипастишь то с чем сам не согласен? Оригинально Smile



Есть минимально необходимые нормы.
Они не нуждаются в согласии. Я их привел как факт.

mikal писал(а):

Мы 15 лет пили с водозабора. Собсно кто сторонний и сейчас так и делают. И сам я тоже когда на 1-2 дня приезжаю.



Опять пошла путаница в показаниях. pst

mikal писал(а):

Особенно в цоколе.



А что не так в цоколе? Smile

mikal писал(а):

И навес отлично вышел Smile



Навес это отдельное строение.
Его наличие не является обязательным для комфортной жизни.

mikal писал(а):

И зачем же, если и так всё по нормам? Smile



Есть минимальные нормы принятые в РФ.
Но можно делать лучше, чем прописано в этих обязательных минимумах. Wink

mikal писал(а):

Впрочем я тоже фильтр воткнул когда переделывал. Хуже не будет. Smile



Что за фильтр?
А то ты большой оригинал. hehe
mikal
Алексей 123 писал(а):

Они не нуждаются в согласии. Я их привел как факт.


Ну я тебе как факт и сказал, что у меня расстояния значительно превышают эти нормы. Wink
Алексей 123 писал(а):

Опять пошла путаница в показаниях.


В чём же? Ты опять не осиливаешь сложить 1+1? Ну туповат значит Smile
Алексей 123 писал(а):

А что не так в цоколе?


Много раз тебя просили продемонстрировать отделку согласно планов твоих помещений, но так и не дождались. Smile Для чего ты выбросил кучу денег на то, что прекрасно размещалось на первом этаже вместо подвальной лестницы тоже осталось за кадром. Pardon
Алексей 123 писал(а):


Что за фильтр?


Типа такого
https://leroymerlin.ru/product/kartridzh-dlya-protochnyh-sistem-ustm-bl-10bb-33470-93829448/
Алексей 123 писал(а):

А то ты большой оригинал.


По сравнению с тобой я зануда и педант. hehe
poliman
Sosho писал(а):

Плита! Да это было бы великолепно. Все мужики "за", но так делают единицы, причем, бетонируют, а не плиты укладывают на "подушку".


я в позопрошлом годе сделал плиту под сарай из бетона толщиной 150мм и армированием 200*200 ф12.
все нормально
сарай стоит, не покосился, дверь открывается
заепись

в этом годе буду следующий делать по такой же технологии Smile
тока еще дренаж замучу на всякий Pardon

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

mikal писал(а):

Это у меня на песке работает, а у тебя так и будет всё гулять. По хорошему тут только по сухой погоде вывешивать по очереди углы, делать шурфы ниже точки промерзания и лить колонны. Потом по центру добавлять. Долго, гиморно и дорого. Но другого варианта я не вижу. Может Поля что подскажет, его епархия.


со сваями норм варик - их надо бурить за пределами сарая по двум сторонам с шагом 3м
можно купить бур или ручной или бензо
забуриться на 2м
связать каркасы, залить, потом залить ленту поверх свай, не забыть оставить выпуска со свай
потом домкратить сарай с 4 сторон, на ленту ложЫть балки из швеллера/двутавра/бревна, а потом сарай опускать на балки

задача технически - интересная Smile
Olegan-TLT
Сегодня сделал мне работник мой проводку под кондеры, в четверг приедут ставить. Провод все же 2.5 квадрата купил (3 жильный медный сплошной). Он и так черта рогатого выдержит (кондеи 800 вт и 600 вт). Теперь распаечную коробку поставить около электрокотла (от его ветки запитка, его скорее всего отключить, либо на всякий случай переключалку сделать).
Теперь задача- подсветить вот эту часть дома, которая на переднем плане на фото. Перед ней теперь газон и бассейн будет (ну и в теплицах чтобы по ночи поковыряться при свете). Скорее всего диодный фонари 2 или 3 штуки по 30-50 диодных ватт поставлю


Там запитываться буду установив распаечную коробку от линии на чердаке. Выключалку прийдется делать дистанционную (чего то не понимаю как проводную делать). Хотя есть мысль еще по четырем сторонам дома под кровлей типа ленты диодной светящейся повесить. Но от нее света на участок мало. По двум другим сторонам так то света хватает. Хотя можно по несколько гламурных фонариков по трем сторонам по кровле повесить. Но будет по одной лампочке - и они будут перегорать, а лезть менять неудобно. Диодный многоточечный фонарь будет перегорать долго (там частями выгорает по моему опыту).
Jackal
mikal писал(а):

Как бы вот попробуйте. Честно говоря на вкус никакой разницы не вижу, но девки


Анализ то делал? Или на вкус "вкусная вода"?

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Диодный многоточечный фонарь будет перегорать долго


Обычно выходит из строя бп, сразу на весь фонарь Smile
mikal
Jackal писал(а):


Анализ то делал? Или на вкус "вкусная вода"?


На водозаборе делали давно. На источнике нет. Он и так в республиканский список внесён. Так то на нем вся деревня Сямозеро сидит. Кто-то там делал по словам коменданта, но я лично нет.
Алексей 123
mikal писал(а):

Ну я тебе как факт и сказал, что у меня расстояния значительно превышают эти нормы. Wink



Факт измеряется в метрах.
А ты нес какую то пургу. pst

mikal писал(а):

В чём же?



Я не пью воду с колодца, я пью воду из проверенного родника! (с)
Я не таскаю воду с родника, я пью из под крана. (с)
Не можешь определиться?
Ну туповат значит Smile

mikal писал(а):

Для чего ты выбросил кучу денег на то, что прекрасно размещалось на первом этаже вместо подвальной лестницы тоже осталось за кадром.



Ты так и не осилил, что цоколь у меня это технический этаж + считай капитальный сарай под домом.
Ну туповат значит Smile




Вот тут с тобой согласен. Некая хрень, от которой "хуже не будет" Smile
В общем влепил ты сие просто так.
Ну туповат значит Smile

mikal писал(а):

По сравнению с тобой я зануда и педант. hehe



На счет зануды согласен! Drinks or Beer
mikal
Алексей 123 писал(а):

Факт измеряется в метрах.


Тебе в метрах и сказали, но мозгов понять так и не хватило. Smile
Алексей 123 писал(а):

Я не пью воду с колодца, я пью воду из проверенного родника! (с)
Я не таскаю воду с родника, я пью из под крана. (с)
Не можешь определиться?


Лёша, ну чего ты дебил то такой? Smile Ну всё же элементарно. Когда приезжаем семьёй на лето или на каникулы ездим на источник. Когда заскакиваю один на день или два по делам как сейчас при стройке пью просто из под крана и не парюсь. Ты научись читать, а не додумывать и всё станет просто и понятно. Smile
Алексей 123 писал(а):



Ты так и не осилил, что цоколь у меня это технический этаж + считай капитальный сарай под домом.


Ну так показал бы Smile Тебя уже много раз просили, но ты по-прежнему из себя целку строишь как рама с квартирой Smile Что там у тебя технического то? Котёл и мембранный бак? Окуительный набор для ста квадратов Smile
Алексей 123 писал(а):


Вот тут с тобой согласен. Некая хрень, от которой "хуже не будет"


Ну так то да. А в серьёзной водоочистке смысла никакого. Похвастайся своей давай посмотрим что ты поставил что бы сделать кристально чистую воду совсем уж животворящей. Smile
Алексей 123 писал(а):

На счет зануды согласен!


Дык объяснять вам всё по 3-4 раза hehe
Алексей 123
mikal писал(а):

Тебе в метрах и сказали



Вы Маклы много говорили, но цифру выдать не смогли. Одну ОДНУ!!! Майклы цифру вместо кучи нелепостей. hehe

mikal писал(а):

Лёша, ну чего ты дебил то такой? Smile Ну всё же элементарно. Когда приезжаем семьёй на лето или на каникулы ездим на источник. Когда заскакиваю один на день или два по делам как сейчас при стройке пью просто из под крана и не парюсь.



Общем и в канистрах таскаешь и из под крана пьешь. Smile

mikal писал(а):

Что там у тебя технического то? Котёл и мембранный бак? Окуительный набор для ста квадратов Smile



Центральный щит. Фильтры предварительной очистки, МБ, котел, бойлер. Возможность быстро установить и перейти на любой другой котел. Комната для продуктов. А так же небольшая мастерская и место для хранения того, что обычно хранится в сараях. Ну или на балконах как у тебя.

mikal писал(а):

Ну так то да. А в серьёзной водоочистке смысла никакого. Похвастайся своей давай посмотрим что ты поставил что бы сделать кристально чистую воду совсем уж животворящей. Smile



Фильтр такой:
https://www.aquaphor.ru/filters/dwm-101s
А "похвастаться" это к аглицким обоям (пусть и затертым до неприличия), цветочку за мешок евро (пусть и чахлому) и авторским дизайном (пусть и с унылом видом) и т.д. и т.п. Razz
Vassya
Алексей 123 писал(а):

место для хранения того, что обычно хранится в сараях


Газонокосилки и прочая садовая техника?
mikal
Алексей 123 писал(а):

Вы Маклы много говорили, но цифру выдать не смогли. Одну ОДНУ!!! Майклы цифру вместо кучи нелепостей


Не, ну реально тупой Smile Только в этой теме два раза уже. Всё равно не доходит. facepalm
mikal писал(а):

До водозабора 80 и 15


Алексей 123 писал(а):

Общем и в канистрах таскаешь и из под крана пьешь.


Да.
Алексей 123 писал(а):



Центральный щит. Фильтры предварительной очистки, МБ, котел, бойлер.


Это всё в комнатку 6 квадратов спокойно помещается.

Алексей 123 писал(а):

Комната для продуктов.


Тушёнка что ли с продрезерва? Smile
Алексей 123 писал(а):

А так же небольшая мастерская и место для хранения того, что обычно хранится в сараях.


Потрясающе. Ну т.е. тупо выкинул кучу денег на то для чего всем хватает копеечного сарая. Потрясающий по мозговитости поступок Smile
Алексей 123 писал(а):

Фильтр такой:


Да тоже банальная бытовая шняга.

Алексей 123 писал(а):

А "похвастаться" это к аглицким обоям (пусть и затертым до неприличия), цветочку за мешок евро (пусть и чахлому) и авторским дизайном (пусть и с унылом видом) и т.д. и т.п


Ну всё лучше чем плитка под паркет и сельские завитушки не в цвет Smile
Jackal
mikal писал(а):

Потрясающе. Ну т.е. тупо выкинул кучу денег на то для чего всем хватает копеечного сарая


В сарае все померзнет зимой. Вот тут преимущество цоколя, если хранить не только дрова.
mikal
Jackal писал(а):


В сарае все померзнет зимой. Вот тут преимущество цоколя


Что там в мастерской может помёрзнуть? Тиски? Остатки краски? Из-за этого цоколь городить стоимостью в 25% дома? Ну если так важно, то утеплить и конвектор на поддержание 5-8 градусов. Зато мусор в дом не таскать. Если что-то именно в мастерской для двора сделать, то не бегать в подвал и назад. А котел с МБ, бойлером и щитом прекрасно в комнату вместо лестницы подвальной поместились бы. Но это у нормального человека. У мудисабалей всё сложнее. Smile
Jackal
mikal писал(а):

может помёрзнуть


Банки с соленьями, картоха...
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 197 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы