Страница 198 из 199
Vassya
Jackal писал(а):

mikal писал(а):

может помёрзнуть


Банки с соленьями, картоха...


На 100 квадратов? wwow
Зачем ему столько картохи?
mikal
Jackal писал(а):

Банки с соленьями, картоха...


100 м2? Олеган это всё спокойно в гараже хранит. И тут ничего не мешало холодный чулан запроектировать. Можно погреб в сарае сделать будет намного лучше чем в цоколе с точки зрения хранения. Цоколь не такой уж и холодный. Короче пока вменяемость такой растраты вызывает большие сомнения. bboyan
Jackal
milka
Ты опять делаешь свою стойку на цоколь? Smile
mikal
Jackal писал(а):

Ты опять делаешь свою стойку на цоколь?


На тупость, а не на цоколь. Smile Если бы цоколь был по уму обустроен - нормальная сауна с хорошей комнатой отдыха и прямым выходом на улицу вместо эрзаца на втором этаже, биллиардная или теннисный стол, тренажёрка, кинозал, музыкальная комната, да что угодно в зависимости от личных предпочтений было бы понятно на хрена козе баян. А нам тут про овощехранилище заливают. Посему не могу себе отказать в удовольствии постебать такой фэйл hehe Ну пусть хоть фото с бесконечными стеллажами заставленными банками выложит, но чую не дождёмся потому что ещё и балабол Smile
Vassya
mikal писал(а):

пусть хоть фото с бесконечными стеллажами заставленными банками выложит


Он тока по осени теплицу сгоношил. Щас огурцы попрут - будут и закрутки Smile
Jackal
milka писал(а):

Если бы цоколь был по уму обустроен - нормальная сауна с хорошей комнатой отдыха и прямым выходом на улицу вместо эрзаца на втором этаже, биллиардная или теннисный стол, тренажёрка, кинозал, музыкальная комната


ну так это все можно спокойно делать долгими зимним вечерами хоть до пенсии.
Mihalych78
Vassya писал(а):

mikal писал(а):

пусть хоть фото с бесконечными стеллажами заставленными банками выложит


Он тока по осени теплицу сгоношил. Щас огурцы попрут - будут и закрутки Smile



уже по 200 р
куда еще то переть
Алексей 123
mikal писал(а):

До водозабора 80 и 15



Если у тебя от зловонной ямы до колодца 15 метров, то это многое объясняет. pst

mikal писал(а):

Это всё в комнатку 6 квадратов спокойно помещается.



mikal писал(а):

Набросай план, как все вышеперечисленное разместить в 6 квадратов. Wink



По нашим временам и стратегический запас тушенки не помешает. Например пережить ядерную спецоперацию. + скоротать первую неделю, пока радиация спадет до безопасного уровня. supercool

mikal писал(а):

Потрясающе. Ну т.е. тупо выкинул кучу денег на то для чего всем хватает копеечного сарая.



Капитальный сарай в 100 квадратов за копейки? wwow
Такой тупости я даже от тебя не ожидал. lol1
А вот собственно цоколь не намного дороже плиты.

mikal писал(а):

Ну всё лучше чем плитка под паркет и сельские завитушки не в цвет Smile



Аглицкие обои для тебя конечно святое. Пусть и затертые, пусть и страшненькие. Smile

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Jackal писал(а):

mikal писал(а):

Потрясающе. Ну т.е. тупо выкинул кучу денег на то для чего всем хватает копеечного сарая


В сарае все померзнет зимой. Вот тут преимущество цоколя, если хранить не только дрова.



+1
В цоколе +10 всю зиму нахаляву.
А летом всегда прохладно в любую жару.
+ не надо выходить на улицу, просто спустится на этаж ниже.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

mikal писал(а):

Что там в мастерской может помёрзнуть? Тиски?



В тепле приятнее работать.

mikal писал(а):

Из-за этого цоколь городить стоимостью в 25% дома?



Ну ты тупоооой. (с) hehe

mikal писал(а):

Ну если так важно, то утеплить и конвектор на поддержание 5-8 градусов.



Это твой вариант.
Дополнительные теплопотери дома + дополнительное отопление сарая. Razz

mikal писал(а):

Зато мусор в дом не таскать. Если что-то именно в мастерской для двора сделать, то не бегать в подвал и назад.



Ты просто не знаешь, что в цокали всегда делают отдельный выход на улицу напрямую, минуя жилой этаж. supercool

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

mikal писал(а):

Если бы цоколь был по уму обустроен - нормальная сауна с хорошей комнатой отдыха и прямым выходом на улицу вместо эрзаца на втором этаже, биллиардная или теннисный стол, тренажёрка, кинозал, музыкальная комната, да что угодно в зависимости от личных предпочтений было бы понятно на хрена козе баян.



pst
Типичный колхозник 90-х годов.
Про ковер на стенку забыл. Wink
Vassya
Jackal писал(а):

milka писал(а):

Если бы цоколь был по уму обустроен - нормальная сауна с хорошей комнатой отдыха и прямым выходом на улицу вместо эрзаца на втором этаже, биллиардная или теннисный стол, тренажёрка, кинозал, музыкальная комната


ну так это все можно спокойно делать долгими зимним вечерами хоть до пенсии.


На пенсии на артрозных ногах ты уже не спустишься в этот подвал. Или не вылезешь hehe
Mihalych78
Vassya писал(а):

Jackal писал(а):

milka писал(а):

Если бы цоколь был по уму обустроен - нормальная сауна с хорошей комнатой отдыха и прямым выходом на улицу вместо эрзаца на втором этаже, биллиардная или теннисный стол, тренажёрка, кинозал, музыкальная комната


ну так это все можно спокойно делать долгими зимним вечерами хоть до пенсии.


На пенсии на артрозных ногах ты уже не спустишься в этот подвал. Или не вылезешь hehe



схрон небось
Vassya
Алексей 123 писал(а):

не надо выходить на улицу, просто спустится на этаж ниже.


За тем, что
Алексей 123 писал(а):

обычно хранится в сараях.

?
Акуэнный плюс

Добавлено спустя 18 секунд:

Mihalych78 писал(а):

Vassya писал(а):

Jackal писал(а):

milka писал(а):

Если бы цоколь был по уму обустроен - нормальная сауна с хорошей комнатой отдыха и прямым выходом на улицу вместо эрзаца на втором этаже, биллиардная или теннисный стол, тренажёрка, кинозал, музыкальная комната


ну так это все можно спокойно делать долгими зимним вечерами хоть до пенсии.


На пенсии на артрозных ногах ты уже не спустишься в этот подвал. Или не вылезешь hehe



схрон небось


Склеп
mikal
Алексей 123 писал(а):

то это многое объясняет


Точно hehe Про человека с трёх раз не осилившего понять, что ему разжевали. Smile
Алексей 123 писал(а):

Набросай план, как все вышеперечисленное разместить в 6 квадратов


А что там набрасывать? Smile Там и ещё куча всего поместится. Ты без помощи Мудисабаля совсем никчёмный? Smile
Алексей 123 писал(а):



Капитальный сарай в 100 квадратов за копейки?


10 метрового каркасного за глаза. Ты сначала покажи на фото чем у тебя 100 квадратов заняты Smile
Алексей 123 писал(а):

пусть и страшненькие.


Высшая похвала от такой иконы стиля hehe
Алексей 123 писал(а):

в цокали


Цокает лошадь. Ну и ты ещё тоже Smile
Алексей 123 писал(а):

Типичный колхозник 90-х годов.


А вот картоху с банками хранить это европейский стандарт hehe
Mihalych78
картоху приволок из европы поддельный царь
репа и брюква наше достояние
Алексей 123
mikal писал(а):

10 метрового каркасного за глаза.



Это потому что у тебя балкон 3 метра, вот ты и думаешь, что 10 будет за глаза. hehe
Спроси у Олегана, хватит ему сарая в 10 квадратов? И какой лучше: каркасный или каменный. Wink

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

mikal писал(а):

это европейский стандарт hehe



У меня в любом случае по европейски.
Я же в Европе живу. Smile

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Vassya писал(а):

Акуэнный плюс



Есть плюсы, есть минусы. Pardon
Каждый решает сам.
Но маниакально доказывать другому человеку что надо делать только так, даже если он для себя решил по другому, это конечно клиника. hehe
dmabr
Vassya писал(а):

Склеп


По нынешним временам скоро будет очень актуально иметь цоколь, чтобы прятаться от бомбежек НАТО.
Им до Пскова рукой подать. Smile
Алексей 123
dmabr писал(а):

Vassya писал(а):

Склеп


По нынешним временам скоро будет очень актуально иметь цоколь, чтобы прятаться от бомбежек НАТО.
Им до Пскова рукой подать. Smile



Кого тут бомбить? Одни медведи и лоси остались. hehe
Людей совсем немного.
Но всяко может быть... вдруг российскую, летящею до города Вашингтона над нами НАТОвцы собьют.

Добавлено спустя 46 секунд:

З.Ы. Я еще ДОТ рядом с домом нашел. gpn
Почти 100 лет отстоял, а як новый. Smile
dmabr
Алексей 123 писал(а):

З.Ы. Я еще ДОТ рядом с домом нашел.


Хорошая вещь, пригодится! gpn
mikal
Алексей 123 писал(а):

Это потому что у тебя балкон 3 метра, вот ты и думаешь


А у тебя и такого нет, вот думать и не получается Smile А ещё у меня в июне будет веранда 25 м, а у тебя только проект Мудисабаля с исполнением в 2050 Razz

Алексей 123 писал(а):

Спроси у Олегана, хватит ему сарая в 10 квадратов? И какой лучше: каркасный или каменный.


Знаю точно что без цоколя он прекрасно обходится и ни разу о нём не вздыхал. Так мы увидим плотно забитые стеллажи консервированной продукции вместо тысячи бла-бла-бла?
Алексей 123 писал(а):

У меня в любом случае по европейски.
Я же в Европе живу.


Вот ты прям единомоментно вырос в моих глазах от деревни до вилладжа gpn
Алексей 123 писал(а):


Но маниакально доказывать другому человеку что надо делать только так, даже если он для себя решил по другому, это конечно клиника.


Ты как всегда протупил. Smile Это тебя просят обосновать на хрена козе баян, но пока получается плохо. Pardon
Алексей 123
mikal писал(а):

Знаю точно что без цоколя он прекрасно обходится и ни разу о нём не вздыхал.



Предложи ему гаражесорай разобрать почти полностью. Пущай метров 10 оставит. Мол ты лучше знаешь сколько ему надо. hehe

mikal писал(а):

Так мы увидим плотно забитые стеллажи консервированной продукции вместо тысячи бла-бла-бла?



По еде соскучился? supercool

mikal писал(а):

Ты как всегда протупил. Smile Это тебя просят обосновать на хрена козе баян, но пока получается плохо. Pardon



Тупишь тут только ты. Smile
Я тебе уже несколько раз сказал, что цоколь это вариант получить 100 квадратов за дешево капитального строения с халявным отоплением в который можно попасть не выходя из дома.
Ты с упорством продолжаешь верещать, что мне нужен сарай. Причем обязательно каркасного типа, с конвекторами. Razz pst
Хотя помня как ты убеждал меня какую машину мне всенепременно надо купить, какой смарт, какой держатель смарта, и как его повернуть... lol1
mikal
Алексей 123 писал(а):

По еде соскучился?


Понятно, не увидим. Smile
Алексей 123 писал(а):

Я тебе уже несколько раз сказал, что цоколь это вариант получить 100 квадратов за дешево капитального строения


Когда это задёшево, то люди 6 лет ванну не доделывают и 7 кухню Smile Такие жертвы что бы устроить овощехранилище, которое так и не получилось продемонстрировать. Печаль, конечно cry
Алексей 123 писал(а):

что мне нужен сарай.


Тебе голова нужна, а у тебя вместо неё Мудисабаль Smile
Алексей 123 писал(а):

Хотя помня как ты убеждал меня какую машину мне всенепременно надо купить, какой смарт, какой держатель смарта, и как его повернуть..


Но ты же меня посрамил и у тебя до сих пор смарт в чехле с магнитным держателем прекрасно заряжается на беспроводной зарядке. Правда от провода Smile
Патрикевна
Алексей 123
mikal
pst 63 Как всегда.
Алексей 123 писал(а):

Но маниакально доказывать другому человеку что надо делать только так, даже если он для себя решил по другому, это конечно клиника.


так ты этим и занимаешься--
Алексей 123 писал(а):

Если у тебя от зловонной ямы до колодца 15 метров, то это многое объясняет.


Зачем ты доказываешь Майклу , то что не надо доказывать hehe Его ямы, его водозабор, если нормы соблюдены - то какая тебе печаль?


По поводу цоколя -- если он тебе нужен -за ради бога.Но ты ж сам не можешь внятно объяснить за каким хреном .
В гостях видели что на цокольном этаже по периметру всего дома: маленькая '' холодная'' комната со стеллажами для солений и прочего. Бойлерная. Туалет с душем . Большая джакузи + диван + теннисный стол( складывается) Во второй как бы комнате- диван( второй такой же как и первый. раскладывается. для гостей) +бильярдный стол , телек, беговая дорожка, выход через зимний сад на улицу.
Вот это я понимаю. Кстати этот чел выстроил отдельно стоящее небольшое помещение для столярного цеха. Купил станок .И не один .Занимается столяркой. Вот такое хобби
dmabr
Каждый др#$@т как он хочет, что вы пытаетесь друг другу доказать? Вот у меня друг построил себе дом. Без цоколя. Зато 3 этажа. 3 этаж у него так и не отделан- типа чердака. Сын его турник там поставил, теннисный стол еще там вроде стоит. Он туда редко ходит. Как чердак-хламушник используется. Сейчас строит себе новый дом на старость в другом месте. Вообще одноэтажный. Без цоколя, на плите. В старости говорит на второй этаж тяжело подниматься будет. Ну и не шибко большой, метров 100-130. Им на двоих много и не надо. На старость хватит. А сын пусть в старом большом доме живет. Smile
Ему кстати одна только плита в 1млн вышла. 8 на 13 метров.
mikal
dmabr писал(а):

Каждый др#$@т как он хочет, что вы пытаетесь друг другу доказать?


Мы не доказываем, мы стебём, но с разной степенью продуманности процесса Smile А так то да, каждый др#$@т как хочет, но вот если рама на свой дискарь оденет низкопрофильные 22" катки слики, ну как ему будет не задать вопрос - ну вот на куя? Smile Вот и с Лёшиным цоколем близкая история hehe
dmabr
mikal писал(а):

ну как ему будет не задать вопрос - ну вот на куя? Вот и с Лёшиным цоколем близкая история


Не, ну если есть бабки у человека, то почему не сделать цоколь? Один этаж вниз, 3 вверх и лифт. В цоколе бассейн. Я и такой дом видел. Отец живет в доме с цоколем. Он там как хламушник. Коммуникации в удобном доступе, котел висит. Всякие мотоблоки- газонокосилки хранятся. Велосипеды, полки. Барахло разное. А товарищ не делал цоколь- у него уровень грунтовых вод высокий. Река рядом. Все от местности зависит. Если дом на болоте, то там речь не до цоколя.
mikal
dmabr писал(а):


Не, ну если есть бабки у человека, то почему не сделать цоколь?


Сделать можно всё. Вопрос зачем? Мне всегда казалось, что разумный человек сначала определяет для себя цели потом формирует под них бюджет. Если бюджет не формируется в обозримой перспективе цель корректируется. Если бюджет освоен, а то что являлось целью толком не работает, значит цель была задана криво. Я не прав? Вот пытаюсь получить от Ляксея объяснение с какой цель он цоколь сваял что бы оценить его вменяемость, пока оценка крайне низкая Smile
dmabr писал(а):

Один этаж вниз, 3 вверх и лифт. В цоколе бассейн. Я и такой дом видел.


И я видел. Вот у знакомого

Ну так об этом и речь идёт, если по уму сделано и используется, то покажи, а если нет, то на хрена? Smile
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 198 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы