Страница 1 из 4
Z
Собсна заинтересовался.

Скорость более 25 км-ч не нужна, очень крутых холмов нет. Пробега в 20 км на зарядку хватит для типичных нужд.

Но вот в чем вопрос - дорог ровных нет. Поэтому самокат нужнен с нормальными такими пружинами. Бывают ли такие, чтобы сложить и на работу занести. Причем не по цене самолета?

СПасибо.
Серго К.
Z писал(а):

Собсна заинтересовался.

Скорость более 25 км-ч не нужна, очень крутых холмов нет. Пробега в 20 км на зарядку хватит для типичных нужд.

Но вот в чем вопрос - дорог ровных нет. Поэтому самокат нужнен с нормальными такими пружинами. Бывают ли такие, чтобы сложить и на работу занести. Причем не по цене самолета?

СПасибо.



Какие люди!

Главный параметр забыл упомянуть - вес юзера!
Andrey163
Ниссан Лиф
Z
Килограммов 90

Добавлено спустя 39 секунд:

Не факт, что будет покупка, но вот интересно стало.

Добавлено спустя 50 секунд:

Andrey163 писал(а):

Ниссан Лиф



Я пока не готов к такой машине.
603
Z писал(а):

Но вот в чем вопрос - дорог ровных нет.


Давеча мимо меня вот на таком
http://www.sky-bike.ru/electrosamokat/elektrosamokat-seev-citycoco
дядя на 120 кг с пузом и бородой по песку и грунтовке проскакал. судя по удочке - с рыбалки Smile
eugene-vaz
Вопрос цены. Я ребенку кугу с3 взял, за 13 или 14тр, остальное все дороже , за 20. Едет 30 по спидометру. 350ватт, вес 11-12кг. Первой зарядки на 26км хватило, если правильно считает. Правда в основном ребенок ездил, но и в 0 не высаживал его.
Есть Но:
1.Все эти самокаты для хороших дорог, если нужен на дутых колесах, то это уже сразу нужен более мощный, вес тоже больше будет, ценник тоже вверх
2. 20км заколебешься на нем ехать. Думаю 7-10км еще рабочий вариант.
G-Driver
Z писал(а):


Но вот в чем вопрос - дорог ровных нет. Поэтому самокат нужнен с нормальными такими пружинами. Бывают ли такие, чтобы сложить и на работу занести.



Зачем он тогда вообще нужен?

Бывают вроде какие-то на пружинах
У меня кугаS2, который 40км/ч. Легкий. Но в более менее крутую горку, градусов 30, батарею быстро высаживает, потом отдыхать приходится.
Что будет у которого только 20км/ч...ну тут думаю ясно
Z
20 км это на всей зарядке. Типа дневной пробег общий. Дорог нет. Все в ямах и стыках. Поэтому жёсткая форма крепления колес неприемлема. Либо надо чтобы они очень пухлыми были.

Я бы велик электрифицировал, но его оставлять нельзя.

Самокат рассматривается чтобы не мокрым приезжать на место.

Пока думаю как об игрушке, но вдруг понравится.
G-Driver
Цитата:

20км заколебешься на нем ехать.



По асфальту-то?...пффф да лекго...Я за одну прогулку где-то столько проезжаю или больше Pardon
Z
G-Driver писал(а):

Z писал(а):


Но вот в чем вопрос - дорог ровных нет. Поэтому самокат нужнен с нормальными такими пружинами. Бывают ли такие, чтобы сложить и на работу занести.



Зачем он тогда вообще нужен?

Бывают вроде какие-то на пружинах
У меня кугаS2, который 40км/ч. Легкий. Но в более менее крутую горку, градусов 30, батарею быстро высаживает, потом отдыхать приходится.
Что будет у которого только 20км/ч...ну тут думаю ясно



Я примерно написал. Нюансов пока не знаю

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

603 писал(а):

Z писал(а):

Но вот в чем вопрос - дорог ровных нет.


Давеча мимо меня вот на таком
http://www.sky-bike.ru/electrosamokat/elektrosamokat-seev-citycoco
дядя на 120 кг с пузом и бородой по песку и грунтовке проскакал. судя по удочке - с рыбалки Smile



Спистят под местами пребывания. У нас не принято оставлять. Поэтому рассматривается вариант заносить.
eugene-vaz
G-Driver писал(а):

У меня кугаS2, который 40км/ч


Это с каким движком?
Вова Длинный
ТС.
Начнем с того, что есть электросамокат, а есть электроскутер. Второй больше, мощнее, надежнее и... дороже.

Вот тут
Z писал(а):

Скорость более 25 км-ч не нужна, очень крутых холмов нет. Пробега в 20 км на зарядку хватит для типичных нужд.


вроде как заявка на самокат.
Если так, То Куга S3. S4.

НО!
Z писал(а):

Дорог нет. Все в ямах и стыках. Поэтому жёсткая форма крепления колес неприемлема. Либо надо чтобы они очень пухлыми были.


значит, электроскутер Ситикоко.
Цена на вторичке в рашке от 40 тыр и выше.
Если честно, то я бы вместо своего Ирбиса сегодня взял бы Ситикоко.

Добавлено спустя 23 секунды:

Z писал(а):

Спистят под местами пребывания. У нас не принято оставлять. Поэтому рассматривается вариант заносить.


Тогда - самокат.
G-Driver
eugene-vaz писал(а):

G-Driver писал(а):

У меня кугаS2, который 40км/ч


Это с каким движком?



Да буй его знает с каким, я не покупал -у сеструхи взял в бессрочное пользование, а ей подарили hehe

42 вольта. Ток в пике под 14-15А, значит где-то 600Ватт.

Имхо надо киловатный брать как минимум - как бы минимальный запас и по батарее и по движку Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Re: Электросамокат выбирали?

Z писал(а):


Я примерно написал. Нюансов пока не знаю



Основной нюанс, что в процессе езды падает напряжение, соотв постепенно снижается мощность.
Одно дело дать на гашетку, когда 42 вольта - полный заряд, другое когда 34 facepalm

А в горку оно очень быстро падает, правда потом само восстанавливается, если дать передохнуть. Потому имхо надо с запасом мощности, хотяб киловатный Pardon

Добавлено спустя 12 минут 26 секунд:

Дядьки у нас тут катаются на М4 Pro кажется модель, там уже и пружины спереди и колеса надувные и сидушка есть - видел куячит в костюмчике hehe
Z
Как работают батарейки с электромотором я представляю.

Самокат рассматриваю чисто пока гипотетически.

Думал вел переделать под электро, но у нас ценники какие.то странные. Думал переднее колесо , ручку и АКБ. , Но опять же оставлять нельзя. Хотя для части моих сценариев и электронно пойдет.

Основная проблема вела в рабочий день - вспотевание.

В общем мне и машина подходит, но иногда она не нудна, реально, а стыковки общественного неудобны. В это же время на самокате проезд может занять до 10 минут.
603
Z писал(а):

603 писал(а):

Z писал(а):

Но вот в чем вопрос - дорог ровных нет.


Давеча мимо меня вот на таком
http://www.sky-bike.ru/electrosamokat/elektrosamokat-seev-citycoco
дядя на 120 кг с пузом и бородой по песку и грунтовке проскакал. судя по удочке - с рыбалки Smile



Спистят под местами пребывания. У нас не принято оставлять. Поэтому рассматривается вариант заносить.

ну вот такой посмотри
http://www.sky-bike.ru/electrosamokat/elektrosamokat-sambit-hummer-1000

с литиевыми не предлагаю - там цена такая что машина дешевле
eugene-vaz
Скутер с большими колесами на ум приходит под такие условия
Z
603 писал(а):

Z писал(а):

603 писал(а):

Z писал(а):

Но вот в чем вопрос - дорог ровных нет.


Давеча мимо меня вот на таком
http://www.sky-bike.ru/electrosamokat/elektrosamokat-seev-citycoco
дядя на 120 кг с пузом и бородой по песку и грунтовке проскакал. судя по удочке - с рыбалки Smile



Спистят под местами пребывания. У нас не принято оставлять. Поэтому рассматривается вариант заносить.

ну вот такой посмотри
http://www.sky-bike.ru/electrosamokat/elektrosamokat-sambit-hummer-1000

с литиевыми не предлагаю - там цена такая что машина дешевле



34 кг и около килобакса - в моих реалиях машина дешевле.

Ездить же по кривым покрытиям на жестком самокате удовольствие так себе. Плохо, что и попробовать взять не у кого - у знакомых нет.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

eugene-vaz писал(а):

Скутер с большими колесами на ум приходит под такие условия



машина дешевле и удобнее. смысл самоката именно в легкости вынес-занес, когда маршрут может без авто быть освоен
G-Driver
603 писал(а):


http://www.sky-bike.ru/electrosamokat/elektrosamokat-sambit-hummer-1000

с литиевыми не предлагаю - там цена такая что машина дешевле



Да вы че, он ж неподъемный, уже на полноценный бензиновый скутер по весу потянет.

Основная фишка самоката -одной рукой взял за руль и понес. 34 кг может и можно поднять, но носить куда-то...

Вот типа такого в районе 20кг еще может быть...

https://kugoo-russia.com/elektrosamokat-kugoo-m4-pro-17-ah-chernyj/

И при 48 вольт там мощность скорее под 1000, чем заявлено 500,можт ошибка на сайте...

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Да и 50км/ч заявлена максималка Pardon
603
G-Driver писал(а):

Да вы че, он ж неподъемный,


ну братцы на вас не угодишь.
нужен дешевый и компактный самокат-вседорожник, с мощным мотором, большой и легкий литий-пол АКБ...

если такой кто найдет - скиньте ссыль - я младшенькой куплю...
OldFeld
Z писал(а):

Килограммов 90



я бы такой взял.. чуток с запасом по вЕсу Good Ну "породистость" не на последнем месте так же, фирмА давно барыжит

kugoo m5 21amh
Развернуть
https://moniland.ru/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=moniland%2eru_%d0%ad%d0%bb%d0%b5%d0%ba%d1%82%d1%80%d0%be%d1%81%d0%b0%d0%bc%d0%be%d0%ba%d0%b0%d1%82%d1%8b_%d0%9e%d0%b1%d1%89%d0%b8%d0%b5%2bJetson%28%d0%a0%d0%a1%d0%af%2c%20%d0%9c%d0%be%d1%81%d0%ba%d0%b2%d0%b0%29&utm_content=%d0%ad%d0%bb%d0%b5%d0%ba%d1%82%d1%80%d0%be%d1%81%d0%b0%d0%bc%d0%be%d0%ba%d0%b0%d1%82%d1%8b%20Kugoo%2c%20Ninebot%2e%20%d0%91%d0%be%d0%bb%d0%b5%d0%b5%2015%20%d1%86%d0%b2%d0%b5%d1%82%d0%be%d0%b2%d1%8b%d1%85%20%d0%bc%d0%be%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d0%b5%d0%b9%2e%20%d0%a1%d1%82%d0%be%d0%b8%d0%bc%d0%be%d1%81%d1%82%d1%8c%20%d0%be%d1%82%2013900%d1%80%d1%83%d0%b1&utm_term=%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C%20%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%B2%D0%B7%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BB%D1%8B%D0%B9&yclid=4132456254088972712
G-Driver
603 писал(а):

G-Driver писал(а):

Да вы че, он ж неподъемный,


ну братцы на вас не угодишь.
нужен дешевый и компактный самокат-вседорожник, с мощным мотором, большой и легкий литий-пол АКБ...

если такой кто найдет - скиньте ссыль - я младшенькой куплю...



Чем куга М4/М5 не устраивает?

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:

OldFeld писал(а):



я бы такой взял.. чуток с запасом по вЕсу Good Ну "породистость" не на последнем месте так же, фирмА давно барыжит



kugoo m5 21amh

Good

Тоже может эту модель прикуплю - этож можно уже на нем до офиса летом ездить вместо тачки. 21 это уже что-то.

Грубо говоря если там 15 А пик - это можно считай полтора часа на максималке хреначить - туда /обратно на одной зарядке Pardon

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

Завтра можт таки попробую до офиса на S2 доехать, вроде погода нормализуется hehe

15км, правда обратно может не хватить Pardon
OldFeld
G-Driver писал(а):

Завтра можт таки попробую до офиса на S2 доехать, вроде погода нормализуется



не забудь "отчитаться" как добрался.. даже если не доедешь. Аккума-то у тебя запасного нету? supercool

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

вот тест-драйв ценный, имхо, под Дождем!!!
https://www.youtube.com/watch?v=lBnCmOAoNZU
G-Driver
OldFeld писал(а):


не забудь "отчитаться" как добрался.. даже если не доедешь. Аккума-то у тебя запасного нету? supercool



Короче, доехал без малого час и 18 км.
(на тачке к слову 30-40мин, а обратно так вообще 15 иногда)

Вы щас будете ржать, но стоило отъехать от района где-то 2 км, так сразу кончились велодорожки и больше не попадались вообще ROFL

Сначала еще попадались бульвары, а дальше вообще какой-то трэш начался путепроводы через ЖД пути и прочее facepalm

Короче ехать вообще нифига не удобно, еще пылью сверху сыпет, ИМХО не приспособлен город для таких поездок lol1

Как-то так. Батареи осталась одна желтая полоска. Аккума нет, но взял с собой зарядку, сейчас заряжается.
В конце уже когда ехал в горку, высаживалась почти полностью, но потом она по-ходу остывает и показывает желтую зону.
Но обратно, наверно, попрошу чтоб докинули до района на тачке а там уже по велодорожке пару км Pardon

Еще по по-воду колес - все стыки передаются, особенно зебра на переходе - это пипец костотряс facepalm
OldFeld
G-Driver писал(а):

Сначала еще попадались бульвары, а дальше вообще какой-то трэш начался путепроводы через ЖД пути и прочее




Ты из Капотни что ли ехал!? Shocked На работе не принюхивались к тебе подозрительно, не спрашивали чем это пахнет... hehe

ps пиши жалобу Лужкову, тьфу.. Собянину, где, спроси, велодорожки для москвичей? Smile
G-Driver
OldFeld писал(а):



Ты из Капотни что ли ехал!? Shocked На работе не принюхивались к тебе подозрительно, не спрашивали чем это пахнет... hehe



Не угадал hehe

Всего-то из района МГУ до Варшавки - по прямой. Как Ленинский пересек - так фсе. facepalm
А потом еще павелецкая ЖД, короче тот еще квест 63

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

З.Ы. кстати, почти зарядился supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы