Страница 1 из 3
nestor
Вечер добрый.
Скажите на пузотерке через Шаумян реально проехать? Кто ездил накидайте маршрут с Сальска или Волгограда. Что то там куча вариантов.
Вот на такой

Последний раз редактировалось: nestor (24 Июля 2021 22:41), всего редактировалось 1 раз
CoolM
nestor писал(а):

Вечер добрый.
Скажите на пузотерке через Шаумян реально проехать? Кто ездил накидайте маршрут с Сальска или Волгограда. Что то там куча вариантов.
Вот на такой


ничего нереального нет. Там на самом перевале пробка facepalm Это ж не корейское УГ. Подвеска нормальная, не пробьет на кузов, пройдешь. Я так понял решил пробки в джугбе обьехать?
Смотри по времени если до 5ти утра попадешь в горячий глюч то впринципе участок до джугбы проскочишь с учетом местности.
Я к чему что подьехд к шаумяскому перевалу практически идет по селениям и скорость невелика. Они вытянутые. Мы 140 км от Мезмая до Туапсе проехали за 3.10 часа. Теперь прикидывай.
neclassik
CoolM
там гравийка с элементами стиральной доски. Места красивые если б не было пыли. Когда подьежали думали туман. в горах А оказалось это машины пыль взбивают.
neclassik
CoolM писал(а):

там гравийка с элементами стиральной доски.



Так он всё равно с востока ехать будет,зачем ему круги рисовать и в пробке
стоять,проще по гравийке проскочить.
Andrey163
Да нормуль там. Местные 60 фигачат.
СанёкСтавропольский
Всё там проедешь нормально, левым бортом цепляя гору, правым задним проваливаясь в обрыв Good Но летом проедешь на любой пузотёрке. Пыли на крыше и заднем стекле будет сантиметр. После шаумяна моек практически нет Pardon

Добавлено спустя 44 секунды:

Andrey163 писал(а):

Да нормуль там. Местные 60 фигачат.

Я 80 ехал hehe
Бермадей
nestor
Наххера тебе через Шаймян ехать? Через Жугбу ежай, а если очень хочется, то лучше там ехать ночью и с закрытыми фортачками. Гравийка и очень пыльно. Pardon

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

neclassik писал(а):

с востока


он с севера вобщето, поэтому непонятен желаний ехать через го8ношаумян

Добавлено спустя 10 минут:

nestor писал(а):

накидайте маршрут с Сальска или Волгограда. Что то там куча вариантов.


вотак ежжай

Drinks or Beer
Шульц
Нестор, с Сальска можешь уйти на Усть-Лабинск, а можешь на Тихорецк -Выселки. Я тебе предлагаю второй вариант. Выскочишь на М4 и лупанёшь в Джубгу. Я сам так ехал в понедельник в 15:00 где-то - нормально проскочил до Кабардинки за пару часов. В пробках нигде не стоял. Асфальт отличный.
streles
Шульц писал(а):

с Сальска можешь уйти на Усть-Лабинск, а можешь на Тихорецк -Выселки. Я тебе предлагаю второй вариант. Выскочишь на М4 и лупанёшь в Джубгу.


Второй вариант.Каждый год так ездием и без проблем.Дорога отличная.
С Сальска на Тихорецк без вариантов проверено годами и множеством знакомых

Последний раз редактировалось: streles (24 Июля 2021 22:30), всего редактировалось 1 раз
Бермадей
Шульц
streles
абс верно, с севера лучше через Техас ехать Good на колхозной дороге сейчас жёпа, плотность движения зерновозов просто убойная.
nestor
CoolM писал(а):

Я так понял решил пробки в джугбе обьехать?


Ну да. С Омска в Небуг
Бермадей писал(а):

Наххера тебе через Шаймян ехать? Через Жугбу ежай,


А зачем мне всё это? Мне в Небуг. Выскочу в Туапсе и дома.
Шульц писал(а):

Нестор, с Сальска можешь уйти на Усть-Лабинск, а можешь на Тихорецк -Выселки.


Док мне в Небуг
XADZZOX
СанёкСтавропольский писал(а):

После шаумяна моек практически нет


Да ну нафиг. Всегда мыл. причем, сотку даю, сам пыль керхером сбиваю, пока сохнет кофе пью. Это в соседнем селении. Да если мне память не изменяет, с перевала спускаешься и сразу мойка есть, справа. но там дорого. Перевал перехать можно на любой пузотерке.
nestor
В Сальске или Змовниках я ночую.

Добавлено спустя 29 секунд:

XADZZOX писал(а):

Перевал перехать можно на любой пузотерке.


Drinks or Beer

Добавлено спустя 47 секунд:

На перевале буду к обеду. Может на Апшеронске в ущелье заночую. Но ещё не решил.

Добавлено спустя 48 секунд:

Бермадей писал(а):

севера лучше через Техас ехать


Что есть Техас?
Бермадей
nestor писал(а):

Мне в Небуг


ну да, тогда пыль глотать...
XADZZOX
nestor писал(а):

Может на Апшеронске в ущелье заночую


Гуамское ущелье нынче модное место. Там можно и на пару дней зависнуть. но надо с жильем заранее порешать. Drinks or Beer

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Бермадей писал(а):

nestor писал(а):
Мне в Небуг

ну да, тогда пыль глотать...


Кондер на полное дутье включаешь и стараешься не вступать в гонки с ипанатами. Имхо все ипанаты выявляются на шаумяне. Он думает, что ща обгонет и попрет по чистому, без пыли. Но он не думает, что таких долпойопов много, он не одинок. В результате такие и поднимают пыль. С утра рано бывает ветерок, тогда пыль меньше висит.
приорист
яндекс пробки показывает
Art_16R
nestor писал(а):

с Сальска или Волгограда


С Волгограда на Морозовск и по м4.
Шульц
nestor писал(а):


Док мне в Небуг



Ну и зачем тебе круги наматывать по каким-то гравийным перевалам? Здесь прёшь по двум полосам под 160 и никаких проблем.
Я ночевал перед Оленьем в мотеле У Пруда- а это перед Волгоградом.
В шесть утра по местному выехал в понедельник, в восемь уже прошёл Волгоград и чухнул по второму маршруту - в пять вечера уже был в Кабардинке, учитывая, что на перевале плёлся за камазом и была пробка перед Геленджиком. В Зимовниках я тоже ночевал несколько раз в начале 2000-х - тогда я ехал три дня с ночевками в Саратове и в Зимовниках - отдыхал у родственников. Сейчас еду с одной ночёвкой перед Волгоградом.
Бермадей
XADZZOX писал(а):

Имхо все ипанаты выявляются на шаумяне. Он думает, что ща обгонет и попрет по чистому, без пыли. Но он не думает, что таких долпойопов много, он не одинок. В результате такие и поднимают пыль. С утра рано бывает ветерок, тогда пыль меньше висит.


hehe pst ROFL поржал. Всё точно, но обрати внимание, все обговнуны - это семёрки, нивы, девятки, жигули и прочие "консервные банки". Кто с кондеем едет не жужит. Я за многотысчелетнюю историю всегда еду на Шаумяна в 2-3 часа ночи, это если еду на Сочи с Петигорска.
XADZZOX
Бермадей писал(а):

но обрати внимание, все обговнуны - это семёрки, нивы, девятки, жигули и прочие "консервные банки"


Так и есть. hehe
Turner
А почему там не делают асфальт?
Бермадей
XADZZOX писал(а):

Бермадей писал(а):

но обрати внимание, все обговнуны - это семёрки, нивы, девятки, жигули и прочие "консервные банки"


Так и есть. hehe


Когда у меня была девятка, я перед шаумяном прокладывал кусок мокрой тряпки перед воздухозаборникомв салон, закрывал все окна-двери, надевал на голову мокрое полотенце и пока ехали по гравийке, жонца мне его поливала холодной водичкой. После шаумяна вылазил с машины, менял майку и при возможности трусы с шортами. Pardon детям поккую, спали как убитые.

Добавлено спустя 48 секунд:

Turner писал(а):

А почему там не делают асфальт?


его там 56 раз лОжили, но он "ползёт", там сдвиги материковых плит, тпа того, ничего н епомогает.
XADZZOX
Turner писал(а):

А почему там не делают асфальт?


Потому как это горы. Грунты подвижные. Дорога там золотой станет.
Яков_Лещ
XADZZOX писал(а):

Turner писал(а):

А почему там не делают асфальт?


Потому как это горы. Грунты подвижные. Дорога там золотой станет.



Как в Альпах? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы