Страница 1 из 5
Mihalych78
Цитата:

Пальма первенства по МРОТ у Люксембурга: там в 2021 году нельзя платить меньше, чем 2202 евро в месяц (192,5 тыс. руб.).

Других европейских стран в топ-3 нет. На втором места Австралия, а на третьем — Новая Зеландия.

США с показателем 7,25 доллара в час не входят даже в десятку, уступая не только развитым европейским странам, но и Японии со Словенией.

Самые низкие минимальные зарплаты в Киргизии, Анголе и на Шри-Ланке. Если переводить в привычную для международной статистики американскую валюту, МРОТ в этих странах не достигает 50 долларов.

На каком уровне Россия?



Цитата:

Наш МРОТ в этом году — 12792 рубля. Это 177 долларов. Я выбрал в международных сводках страны с минимальной зарплатой, похожей на нашу — в диапазоне от 160 до 195 долларов в месяц. Вот что вышло:

Беларусь (160 долл.)
Папуа Новая Гвинея (161 долл.)
Камбоджа (192 долл.)
Вьетнам (193 долл.)

Аналогичную оценку я делал год назад. Как ни печально, но за год практически ничего не изменилось — ни у нас, ни в Папуа Новой Гвинее… Мы по-прежнему отстаем от Камбоджи и Вьетнама.


https://pulse.mail.ru/article/v-kakih-stranah-mrot-kak-v-rossii-nash-uroven-v-mire-v-2021-godu-1770296732821366657-5134499935309018844/?utm_content=lenta_main_mail_ru&utm_campaign=main&utm_referrer=https%3A%2F%2Fpulse.mail.ru&utm_source=pulse_mail_ru

врут наверное. Анатолич писал что во Вьетнаме жизнь лорогая -бензин золотой, коммуналка, отопление вот это вот все?
poliman
самое главное шобы не було войны
приорист
таки у московян зарплаты отобрать и отдать расиянам то будет как в австролии
Olegan-TLT
Так там эта... Чашечку кофею взял- три евра, пирожок малый- 4 евра, лапшички покушал в китайской забегаловке- 8 евров. На электричке пару остановок проехал- десять евро. В метро зашел- два евра. В таксо сел- от десяточки евров. В ресторан на двоих- ну 40 евро первое второе компот. На машине если- 1.3-1,5 евро литр.
Короче. Пешком ходить и ужиматься во всем и кусками питаться- 25 евров в день надо. Это без всяких аренд жилья, доп трат налогов и прочего. А ну винчик по 4 евро более менен.

Хорошо там где нас нет.
Kuba
Olegan-TLT писал(а):

Так там эта... Чашечку кофею взял- три евра, пирожок малый- 4 евра, лапшички покушал в китайской забегаловке- 8 евров. На электричке пару остановок проехал- десять евро. В метро зашел- два евра. В таксо сел- от десяточки евров. В ресторан на двоих- ну 40 евро первое второе компот. На машине если- 1.3-1,5 евро литр.
Короче. Пешком ходить и ужиматься во всем и кусками питаться- 25 евров в день надо. Это без всяких аренд жилья, доп трат налогов и прочего. А ну винчик по 4 евро более менен.

Хорошо там где нас нет.


АГА.а тут за 12000 в месяц ужиматься не надо.
hehe hehe
Mihalych78
Olegan-TLT писал(а):

Так там эта... Чашечку кофею взял- три евра, пирожок малый- 4 евра, лапшички покушал в китайской забегаловке- 8 евров. На электричке пару остановок проехал- десять евро. В метро зашел- два евра. В таксо сел- от десяточки евров. В ресторан на двоих- ну 40 евро первое второе компот. На машине если- 1.3-1,5 евро литр.
Короче. Пешком ходить и ужиматься во всем и кусками питаться- 25 евров в день надо. Это без всяких аренд жилья, доп трат налогов и прочего. А ну винчик по 4 евро более менен.

Хорошо там где нас нет.



в Хошимине?
Лежандр
Что есть минимальная зарплата?...Фикция, никоим образом не отражающая реальный уровень доходов..Я лично официально получал зарплату 1/4 минимальной, зарабатывая остальное сдельно.. ROFL Так что в реале россии до камбоджи чую еще дальше, чем на бумаге... pst
Olegan-TLT
Не, в люксембурге и в брюсселе я был. Но тогда подешевле было. Грубо говоря кофе полтора евра. В 19 м году в барселоне и окрестностях- таких цен уж не было. Примерно как написал. Где чуть более пафосно, по 5 евров кофе и пирожок столько же- легко.
Mihalych78
Цитата:

Не, в люксембурге и в брюсселе я был.



а зачем ты нам про них, если мы в оуружении других?
ты тупой или выепнутся решил?
Лежандр
anonimus
Короче на минимуальную ЗП ужиматься придется везде, только в люксембурге это ужимание на круасанах и чашечке кофе, а в раше на дошиках и гречке. И в люксембурге ты влачишь жалкое существование идя по брусчатой мостовой улицы бонвуа, а у нас - перешагивая через г-но и лужи по улице ленина усть-задрищенского района кукуевской области hehe
mogert
Olegan-TLT писал(а):

Не, в люксембурге и в брюсселе я был. Но тогда подешевле было. Грубо говоря кофе полтора евра. В 19 м году в барселоне и окрестностях- таких цен уж не было. Примерно как написал. Где чуть более пафосно, по 5 евров кофе и пирожок столько же- легко.


Дык а у нас сколько? на заправке кофе 150-200р почти 2 евро))
Еда там стоит несколько дороже нашего. Дороже услуги. Жилье неподъемных денег стоит+налоги.
Olegan-TLT
На заправках там еще дороже. Как по мне подороже все раза в четыре. Ну с Мск разница меньше, ну так мск так то крупнейшая и крутая мировая столица.
В Адлере в столовках обед тыщу-тыща триста на троих ни в чем себе не отказывая. Там будет пять. Я другого не увидел. Короче на тот мрот мзад влачить там жалкое существование. Жить же где то надо, стиральный порошок да чешки какие купить, труселя.
Хлеб в магазах тоже евро, полтора два. По всякому.
Mihalych78
Цитата:

В Адлере в столовках обед тыщу-тыща триста на троих ни в чем себе не отказывая. Там будет пять.



Цитата:

55 € (4,790.1 ₽) – минимальный бюджет на день в Люксембурге. Этого хватит на неплохой бюджетный хостел, две поездки на общественном транспорте и еду (сумма равная двум обедам в недорогих кафе).



Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Цитата:

Еда и алкоголь в кафе и ресторанах

Средний чек в недорогом ресторане 1277.55 руб 19.46 $ 17.0 €



Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Цитата:

Бытовые и коммунальные услуги


Коммунальные расходы для квартиры 85 кв.м (электричество, вода, отопление, охлаждение, мусор) 16735.15 руб 254.88 $ 222.69 €

Безлимитный интернет, 60 МБит/сек или быстрее, кабель или ADSL 3514.77 руб 53.53 $ 46.77 €



Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Цитата:

Джинсы Levis 501 или аналогичные, 1 пара 6414.8 руб 97.7 $ 85.36 €



Цитата:

Кроссовки Nike, 1 пара 6188.6 руб 94.25 $ 82.35 €



Цитата:

Уровень жизни и средние зарплаты

Средняя ежемесячная зарплата (после уплаты налогов) 223248.86 руб 3400.07 $ 2970.71 €

Перец
Цитата:

Россия заняла второе место по дешевизне бензина Аи-95 среди 32 стран Европы.



Цитата:

Также выяснилось, что по доступности для населения Россия оказалась в середине списка, на 16-й позиции. Было подсчитано, что на среднюю зарплату россиянин может купить 1002,9 литра бензина. Самый высокий показатель продемонстрировал Люксембург (2570,3 литра).

Украина стала страной с самым недоступным бензином для населения в Европе. На среднемесячную зарплату гражданин страны может приобрести всего 380 литров топлива. Отмечается, что в то же время Украина занимает четвертое место по его дешевизне: литр бензина Аи-95 можно купить за 80,3 рубля. Тем не менее из-за низких зарплат у украинских граждан возникают трудности с доступностью бензина.

Olegan-TLT
Джинсы кстати и прочее тряпье в европах по опыту последних поездок - да шляпа. Либо дорого и очень дорого (у нас также). Либо весь ширпотреб такой же китайский. В сетевых магазинах типа адидаса тоже конский ценник, и везде чего-то мечутся, ждут распродаж и тд. Вот почти 20 лет назад когда я был первый раз в Берлине - по другому было. А сейчас если уж шмотьем втариться- так в Стамбул лететь, там можно выбрать. Или в Кушадасы, там рядом Измир, там в окрестностях куча комбинатов всяких швейных. Но все меркнет по сравнению с арабским базаром в Стамбуле.

И какие бы там статистики ни были, вот Люксембур, Брюссель и Париж прям впечатления городов с очень всем дорогим производят.

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

А на пособие в 450 или сколько там евро - ну грубо говоря как у нас на 12 тыс рублей пытаться выжить.
У нас на всякие продукты, то се по мелочи без чего либо крупного на семью 2 взр и 2 дитя примерно 3 - 5 тыщ рублей нужно. В сутки. В Люксембурге и подобных городах - ну пятнаха. Можно понятно ужиматься. Но блин сыр нормальный там от 10 евро за кило (сейчас думаю дороже). У нас 500-700 руб за кило вполне есть сыр. Творог свежий нормальный у нас 300-350 за кило, там чет я так смотрел творог нормальный всегда дороже. Всяки творогопродукты как у нас по 100 руб за кило понятно тоже дешевле.
Alexandr008
Перец писал(а):

Россия заняла второе место по дешевизне бензина Аи-95 среди 32 стран Европы.


Только страны Европы нефть покупают... у России Embarassed

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Надо не в Европе сравнивать, а среди нефтедобывающих стран
Olegan-TLT
Сравните с нефтедобывающими. Норвегия - у них больше всех из соседей запасов нефти и газа. Швеция туда же. Тоже не южные страны. Кубометр газа 85-95 рублей. У нас 5 -7. Все остальное там тоже стоит конских денег. Сырок и творожок да йогурт там по любому дороже, чем в Испании или Франции.

Зарплаты декларируемые- ну специфика своя. У нас не все что декларируется получают. А поболее. Пенсионеры же пенсию не будут получать, если трудоустроятся. Поэтому пожилым везде у нас почет. И наличка Smile))
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Зарплаты декларируемые- ну специфика своя. У нас не все что декларируется получают. А поболее. Пенсионеры же пенсию не будут получать, если трудоустроятся. Поэтому пожилым везде у нас почет. И наличка ))


Или вот некоторые доценты за наличку детали точат. Специфика такая Pardon
Olegan-TLT
Vassya писал(а):


Или вот некоторые доценты за наличку детали точат. Специфика такая Pardon


Так не только доценты. Все сточат за наличку. Наличка же это хорошо. Другое дело, что это все по мелочи за наличку поточить можно. Так как все потоки под контролем - а там ндс все дела. У ифнс же рекомендации - к примеру меньше 1 процента от прихода заплатил ндс - сразу на крючок. И сделают так, чтобы заплатил. Система то отлажена. Все по образцу западных коллег. Иностранцы типа глобальных производителей автокомпонентов (Валео, Фауресия, Бош и тд) платят 3 - 5 процентов НДС от прихода. Это открытая информация (все их юр лица в базах сбисах светятся). Сейчас так...
Eddi
а как же индекс БигМака?
Olegan-TLT
А вообще я так и не понял побывал в Люксембурге, что это за государство. Графство же или княжество, но город крупный. То ли франция, то ли бельгия. Аналогично не понял что есть Андорра (там то ли испания, то ли франция). Но в Андорре сам город центровой суть деревушка что ли.
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Система то отлажена. Все по образцу западных коллег.


Это хорошо. Надеюсь, и до пенсов, работающих в чёрную доберутся. А то и налогов не платят, и пенсионный фонд разворовали. Гаденыши.

Добавлено спустя 42 секунды:

Eddi писал(а):

а как же индекс БигМака?


Щас индекс борща используют.
Olegan-TLT
Vassya писал(а):

Надеюсь, и до пенсов, работающих в чёрную доберутся.


Надежды юношей питают (С). Но тут увы - при текущей ситуации не будут этого делать. К каждому пенсу фискала не приставить. Но кстати вполне здравое решение - самозанятым пенсу регениться. Ничего не теряет по пенсии. Налог 6 процентов автоматом снимается. Некторых пенсо отпугивает просто потому, что "а мало ли". Правда мне как плательщику ндс не особо то это хорошо (мне то лучше в сторону ндс-ников оплаты делать). Я эту сумму в зачот ндс не предоставлю. Но и сильно плохого ничего нет. Ибо ндс один фиг платить.
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Но тут увы - при текущей ситуации не будут этого делать. К каждому пенсу фискала не приставить.


Очень зря. После выборов можно было бы пенсов нагнуть. Несколько показательных процессов провести. Нехрен на государственные деньги жировать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы