Страница 1 из 2
Art_16R
Цитата:

Татарстанец несколько раз выстрелил в молодого человека из травматического пистолета и сам же вызвал ему скорую

Мужчина пытался защититься от агрессивного прохожего.

Прокуратура Нижнекамска направила в суд материалы дела по обстрелу в одном из дворов. Сообщается, что 31-летний житель, находясь у торца дома №2/39 по улице 30 лет Победы во время ссоры с прохожим вытащил травмат и несколько раз выстрелил в его сторону. Потерпевший получил ранение предплечья, из-за чего три недели находился на больничном.

В отношении стрелявшего возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением оружия». Обвиняемый вину признал. По его словам, в ту ночь он возвращался домой, когда столкнулся с молодым человеком. Тот попросил закурить, причем, как утверждает обвиняемый, в грубой форме. Услышав отказ, прохожий, от которого разило алкоголем, стал ругаться матом.

«В какой-то момент он меня толкнул. Уклоняясь от ударов, я рефлекторно попал ему в область груди рукой, но парень не успокаивался, после чего между нами началась драка. Я с целью его успокоить продемонстрировал пистолет. Парень, увидев оружие, попытался накинуться на меня. Я достал из кобуры пистолет, потому что подумал, что, увидев, его он успокоится, в этот момент я из него никаких выстрелов не производил».

Однако молодой человек, напротив, стал вести себя еще агрессивнее. Тогда-то обвиняемый и решил воспользоваться пистолетом - сделал два выстрела в ноги, когда выстрелил третий раз, молодой человек резко прыгнул на него. Одна из пуль попала в район плеча, из него пошла кровь. Стрелявший принялся оказывать первую помощь, вызвал «скорую» и дождался медиков. Убедившись, что с пострадавшим все хорошо, стрелок отправился домой.

В городской прокуратуре отмечают, что потерпевший и обвиняемый примирились, претензий друг к другу не имеют.
Решение по этому делу вскоре вынесет суд.


И на кой он нужен если даже при самообороне на тебя дело заведут и придется нападающему башлять facepalm
FHR
На рыбалку езжу, там из кустов такой пьяный ор доносится что сайга с картечью может не помочь
zmey999
FHR писал(а):

На рыбалку езжу, там из кустов такой пьяный ор доносится что сайга с картечью может не помочь



ссышь что дыркины обесчестят?
Vassya
Тема чтобы вызвать дух Сереги-помбура?
FHR
zmey999 писал(а):

FHR писал(а):

На рыбалку езжу, там из кустов такой пьяный ор доносится что сайга с картечью может не помочь



ссышь что дыркины обесчестят?


Причём обычно бабье орут как ведьмы на шабаше, реально не по себе
Оруженосец
Кстати, очень грамотное обьяснение от стрелявшего. Именно так и надо пояснять,если пришлось применить травмат.

Ничего ему, стрелявшему, не будет и не было бы. А дело возбуждается автоматически по информации от врачей скорой. Но потом закрывается, если следак и дознователь не кильки.

Кстати, если вы решите немного подзаработать и принесете в полицию старый дедов обрез, то на вас тоже заведует автоматом уголовное дело по 222 статье, но сразу же автоматом и прекратят.
Вот такое у нас законодательство... Pardon
FHR
На любые побои идёт телефонограмма ментам, даже бытовая травма, бояться не надо, разбираются люди
Eddi
Ч. 2 ст. 115 УК - это дело публичного обвинения, поэтому даже если примирение сторон будет, то дело всё-равно рассмотрит суд, дело прекратят, но у стрелка в справке всю жизнь будет висеть информация о том что привлекался по уголовке.
Солярко
А если газом брызнуть, можно легкий вред здоровью приписать?
802
Art_16R писал(а):


И на кой он нужен если даже при самообороне на тебя дело заведут и придется нападающему башлять


Мог бы огрести аццких звиздюлей, но с помощью травмата сохранил здоровье и собственное достоинство Pardon
FHR
Солярко писал(а):

А если газом брызнуть, можно легкий вред здоровью приписать?


Смотря из какого отверстия
Vassya
FHR писал(а):

Солярко писал(а):

А если газом брызнуть, можно легкий вред здоровью приписать?


Смотря из какого отверстия


pst
Солярко
Страпоном нужно отбиваться, самым большим, оппонент постесняется жаловаться.
hakim11
Солярко писал(а):

А если газом брызнуть, можно легкий вред здоровью приписать?



Использование баллончика=использование газового оружия.
Vassya
Солярко писал(а):

Страпоном нужно отбиваться, самым большим, оппонент постесняется жаловаться.


https://youtu.be/zkKJNSSP0pY
FHR
А как потом обосновать братове и мусарне наличие у тебя самого большого страпона?
Цифра
Описание доставляет. В духе "да начальник, я чего, я ничего, я его взял двумя пальчиками за курточку, да аккуратно уложил отдохнуть... не знаю чего у него челюсть сломана". Я на 99% уверен, что травматчик увидел возможность применить свою пукалку (зря что ли столько времени таскал?) и воспользовался возможностью.

802 писал(а):

Мог бы огрести аццких звиздюлей, но с помощью травмата сохранил здоровье и собственное достоинство


Каких звездюлей? От гашеного в известь гражданина, который координацию то с трудом сохраняет?
Sergey566
Vassya
А продавщица ничего так hehe
-Димон-
Vassya писал(а):

Тема чтобы вызвать дух Сереги-помбура?


а что с поваренком??
FHR
А как же путь Дракона? Стиль Богомола? Зря что-ли фильмы с Брюсом Ли смотрели с кривым переводом? Травмат это сила слабого, кун фу сила сильного, накройняк убежать можно lol1
masta
FHR писал(а):

А как потом обосновать братове и мусарне наличие у тебя самого большого страпона?


А ты его в банку от принглса прячь. По заветам, так сказать... supercool
Turner
Немножко жаль что никто не умер. Одно быдло бы закопали, другое бы сидело, красота же.
DerDen
Почему татарстанец а не татарин? Оскорбительно?
Turner
DerDen писал(а):

Почему татарстанец а не татарин? Оскорбительно?



Потому что в татарстане живут татарстанцы. Русские марийцы татары чуваши башкиры мордва...
Лежандр
Art_16R писал(а):

Цитата:

Татарстанец несколько раз выстрелил в молодого человека из травматического пистолета и сам же вызвал ему скорую

Мужчина пытался защититься от агрессивного прохожего.

Прокуратура Нижнекамска направила в суд материалы дела по обстрелу в одном из дворов. Сообщается, что 31-летний житель, находясь у торца дома №2/39 по улице 30 лет Победы во время ссоры с прохожим вытащил травмат и несколько раз выстрелил в его сторону. Потерпевший получил ранение предплечья, из-за чего три недели находился на больничном.

В отношении стрелявшего возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением оружия». Обвиняемый вину признал. По его словам, в ту ночь он возвращался домой, когда столкнулся с молодым человеком. Тот попросил закурить, причем, как утверждает обвиняемый, в грубой форме. Услышав отказ, прохожий, от которого разило алкоголем, стал ругаться матом.

«В какой-то момент он меня толкнул. Уклоняясь от ударов, я рефлекторно попал ему в область груди рукой, но парень не успокаивался, после чего между нами началась драка. Я с целью его успокоить продемонстрировал пистолет. Парень, увидев оружие, попытался накинуться на меня. Я достал из кобуры пистолет, потому что подумал, что, увидев, его он успокоится, в этот момент я из него никаких выстрелов не производил».

Однако молодой человек, напротив, стал вести себя еще агрессивнее. Тогда-то обвиняемый и решил воспользоваться пистолетом - сделал два выстрела в ноги, когда выстрелил третий раз, молодой человек резко прыгнул на него. Одна из пуль попала в район плеча, из него пошла кровь. Стрелявший принялся оказывать первую помощь, вызвал «скорую» и дождался медиков. Убедившись, что с пострадавшим все хорошо, стрелок отправился домой.

В городской прокуратуре отмечают, что потерпевший и обвиняемый примирились, претензий друг к другу не имеют.
Решение по этому делу вскоре вынесет суд.


И на кой он нужен если даже при самообороне на тебя дело заведут и придется нападающему башлять facepalm





Сам дурак, нахрена было пьяному отморозку оказывать помощь да еще вызывать скорую...контрольный в голову да ушел.. lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы