Страница 1 из 2
Otto Frija
Кризис видать. К соседу влезли, утащщили что нашли.
И мне резко взгрустнулось. У меня есть что утащщить.
Задача: Как минимум камера внутри, может и снаружи как отпугивающее, онлайн сообщение что какая-то сволочь возбудила датчик присутствия, а там уж есть кому прислать полицаев, чтобы реально приехали. Ессно 230 есть, ессно сбоит иногда, ессно могу и бесперебойник подоткнуть. Хотелось бы не шибко дорого.
Или вневедомственную подключить?
Советуйте, братья по разуму!
FHR
А чо в гараже? Если щебень расслабь булки
Otto Frija
Не, там битком добра. Координаты не дам. Копать не нада.
Slavny
Otto Frija писал(а):

Хотелось бы не шибко дорого. Или вневедомственную подключить? Советуйте, братья по разуму!


подключи вневедомственную. сколько это стоит в твоём случае ?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

заодно расскажи, в прямой ли видимости от твоей хаты гараж и если да, то скока метров ?
Otto Frija
Slavny писал(а):

Otto Frija писал(а):

Хотелось бы не шибко дорого. Или вневедомственную подключить? Советуйте, братья по разуму!


подключи вневедомственную. сколько это стоит в твоём случае ?

Хз, щас в ватсапе в группе ГСК порадовали новостью, ещё не узнавал. Но точно выгодно. Я это всё добро по родне и друзьям с особняками не рассую.

Добавлено спустя 39 секунд:

Slavny писал(а):

... заодно расскажи, в прямой ли видимости от твоей хаты гараж и если да, то скока метров ?


И не в прямой и не в кривой. А так было бы здорово, но увы.
FHR
Датчик движения в гараж и бесперебойник, слабы свет и смс оповещение на тебя. Очень бюджетно выйдет
Slavny
если не вневедомственная, тогда вариант - камера со встроенной SD-картой, её можно будет настроить на запись по обнаружению движения, главное - случись чего, чтобы камеру эту саму не утащили hehe тогда может увидишь лица .
Otto Frija
FHR писал(а):

Датчик движения в гараж и бесперебойник, слабы свет и смс оповещение на тебя. Очень бюджетно выйдет

Я не сам на разборки поеду, больше 1000 км, я туды народ пошлю. Но ложные вызовы нежелательны, не поймут их хранители левопорядка.

Добавлено спустя 51 секунду:

Slavny писал(а):

если не вневедомственная, тогда вариант - камера со встроенной SD-картой, её можно будет настроить на запись по обнаружению движения, главное - случись чего, чтобы камеру эту саму не утащили hehe тогда может увидишь лица .

Не вариант. Надо вовремя вызвать группу.
Slavny
FHR писал(а):

Датчик движения в гараж и бесперебойник, слабы свет и смс оповещение на тебя. Очень бюджетно выйдет


здесь будут присутствовать небольшие финансовые траты на ежемесячное поддержание отправителя смс-ок. И потом, ты часто просыпаешься ночью, чтобы прочитать СМС ? Ну допустим, ок, прочитал. Дальше что? сам бежишь в гараж или звонишь сообщаешь сторожу о сработке ?

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Otto Frija писал(а):

Надо вовремя вызвать группу.


+
Otto Frija писал(а):

ложные вызовы нежелательны, не поймут их хранители левопорядка.



тогда только вневедомственная. они ставят своё оборудование и сами отвечают за качество его срабатываний.
Лежандр
А застраховать свои лодки, моторы, мотоциклы, лисапеты и чего еще у тебя там складировано? Когда украдут, хоть денег вернешь.. supercool

З.Ы Это вдобавок к вневедомственной.
Slavny
Лежандр писал(а):

А застраховать свои лодки, моторы, мотоциклы, лисапеты и чего еще у тебя там складировано? Когда украдут, хоть денег вернешь.. supercool


не надо ничего страховать. на авито всё распродать и быть спокойным.
Яков_Лещ
Помню, лет десять назад, в соседний с моего кума гаражом гараж полезли через крышу, ну и провалился узбекский человек, да так неудачно, что на премиум с панорамным остеклением, пробил и остекление, застрял, кровища хлещет. Пока то, пока сё, спасатели, полиция, владелец премиума прибыл, который гараж арендовал, открыли - он, гад, всё ещё живой. Не знаю, чего потом с ним сделали, может, на органы пустили, или всё у премиума было застраховато. Smile

Чтобы спокойно жить в этой стране - не надо ничего иметь.
Лежандр
Slavny писал(а):

Лежандр писал(а):

А застраховать свои лодки, моторы, мотоциклы, лисапеты и чего еще у тебя там складировано? Когда украдут, хоть денег вернешь.. supercool


не надо ничего страховать. на авито всё распродать и быть спокойным.



Вклад в банке тоже застраховать можно.. hehe
Сергей050582
Otto Frija писал(а):

. Ессно 230 есть, ессно сбоит иногда, ессно могу и бесперебойник подоткнуть.


а не стремно оставлять работать электрооборудование без присмотра?? я бы не рискнул... хорошие ворота , надежные крепкие замки.. supercool
Лежандр
Яков_Лещ писал(а):

Помню, лет десять назад, в соседний с моего кума гаражом гараж полезли через крышу, ну и провалился узбекский человек, да так неудачно, что на премиум с панорамным остеклением, пробил и остекление, застрял, кровища хлещет. Пока то, пока сё, спасатели, полиция, владелец премиума прибыл, который гараж арендовал, открыли - он, гад, всё ещё живой. Не знаю, чего потом с ним сделали, может, на органы пустили, или всё у премиума было застраховато. Smile

Чтобы спокойно жить в этой стране - не надо ничего иметь.



Не надо было ничего с ним делать, просто подождать пока откинет копыта.. supercool
Сергей050582
Яков_Лещ писал(а):

Чтобы спокойно жить в этой стране - не надо ничего иметь.


pst есть вариант просто не жить ..в этой стране pst
или вообще не жить,
Лежандр
Сергей050582 писал(а):

Otto Frija писал(а):

. Ессно 230 есть, ессно сбоит иногда, ессно могу и бесперебойник подоткнуть.


а не стремно оставлять работать электрооборудование без присмотра?? я бы не рискнул... хорошие ворота , надежные крепкие замки.. supercool



Это все от пионеров, от профессионалов не спасут ни замки ни ворота. Пять минут работы болгаркой - и не замок смахнут так петли срежут. supercool
FHR
Я живу в 4м от своего гаража, зачем там сига, бывает шуршит что-то, включаешь свет, это коты ломают дверь холодильника
Vassya
Otto Frija писал(а):

я туды народ пошлю


Народ пошлет тебя. Примерно во втором случае.
Ставь на охрану и не ипи моск.
А в гаджеты ставь у себя в квартире. Чтоб ночью у холодильника никто не жрал
Иван Карданов
Яков_Лещ писал(а):


Чтобы спокойно жить в этой стране - не надо ничего иметь.


Чтобы спокойно жить - не надо это делать в этой стране. Wink
El Dron
Не знаю. Захотят- залезут, не захотят- не залезут. Камера, хоть 4к, причем? Чем поможет-то?
Vassya писал(а):

Ставь на охрану и не ипи моск.


чет тип того.
Яков_Лещ
Лежандр писал(а):

Не надо было ничего с ним делать, просто подождать пока откинет копыта.. supercool



По телевизору успели показать.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

FHR писал(а):

Я живу в 4м от своего гаража, зачем там сига, бывает шуршит что-то, включаешь свет, это коты ломают дверь холодильника



Прошу прощения, это Вы своего отца послали давеча в лес, на смерть? Smile
El Dron
Яков_Лещ
Яша, прошу прощения, у Вас на аватарке, чуть правее, это рука, или?
Sergey566
El Dron писал(а):

это рука, или?



Или hehe

hakim11
Если ГСК-должны быть везде камеры.
Если на улице гараж- усиливать всё и вся и замки
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы