Страница 1 из 1
retexa
Господа у меня приора 2172 расход смешанный 9.6 литров по компу, пробовал по трассе проехать 200км ну упал до 9.5-9.4 литра, ради интереса по отсечке залил 15 литров и решил проверить по пробегу вышло ещё хуже 12 литров на сотню(обороты вышел 3000 не поднимаю). Как у вас с расходом? Я так понимаю это многовато для приоры, куда копать?
Сергей050582
retexa писал(а):

по трассе проехать 200км


это мало... надо проехать порядка 500км по трассе тогда он пересчитает.. Smile
retexa
Сергей050582 писал(а):

retexa писал(а):

по трассе проехать 200км


это мало... надо проехать порядка 500км по трассе тогда он пересчитает.. Smile


Бог с ней с трассой, смешанный 9.6 это нормально?
Сергей050582
retexa писал(а):

расход смешанный 9.6 литров по компу,


у меня по компу на 99 модели средний расход (езжу по городу почти всегда) 11,1 литра..но у меня короткие пробеги, двигатель не прогреваю..
т808
retexa писал(а):

смешанный 9.6 это нормально?


Он сильно от различных условий зависит.
Чтобы о расходе судить нужно из мерной посуды заливать,а не на АЗС.
Сергей050582
т808 писал(а):

Он сильно от различных условий зависит.
Чтобы о расходе судить нужно из мерной посуды заливать,а не на АЗС.


я лично считаю смешанный расход в 9,6 для приоры.. да нормально Smile
NAUexx
retexa писал(а):

пробовал по трассе проехать


А не пробовал сперва правила форума почитать, осмыслить в них требование п.п. 2.2.1, потом, воспользовашись поиском пофоруму, как того требует соответствующий пункт правил, одуплить, насколько же бородатый баян ты срОдил. facepalm
retexa писал(а):

решил проверить по пробегу вышло ещё хуже 12 литров на сотню(обороты вышел 3000 не поднимаю).


А зря не поднимаешь. Wink В нагрузку, т.е. при низкой скорости и высокой передаче мотор хавает ещё больше, ибо бенз летит в трубу. Wink
Сергей050582
NAUexx писал(а):

А зря не поднимаешь. В нагрузку, т.е. при низкой скорости и высокой передаче мотор хавает ещё больше, ибо бенз летит в трубу.


согласен! приоромотор(21126) любит обороты! у него максимум момента на 3800 вроде и на этих оборотах он только оживает! при 3000 оборотах ему конечно не очень радостно живется...
retexa
Короче я зря парюсь, спасибо всем. Модератор видимо это баян как тут пишут, можешь удалить тему.
NAUexx
retexa, ты не обижайся, а "мотай на ус", если собираешься здесь надолго поселиться. Wink
Во-первых, нормально заполни профиль: что за мотор (на Приорах они разные), год выпуска, тип ЭБУ, если сможешь, то и иденты прошивки. Это в будущем спасёт от кучи дурацких вопросов и сэкономит время на уточнениях.
Во-вторых, пойми простую вещь - на 90% вопросов, которые у тебя могут возникнуть, тут уже есть либо готовые решения, либо ПОХОЖИЕ темы и создавать ещё одну - не комильфо. Pardon
retexa
NAUexx писал(а):

ты не обижайся, а "мотай на ус", если собираешься здесь надолго поселиться.
Во-первых, нормально заполни профиль: что за мотор (на Приорах они разные), год выпуска, тип ЭБУ, если сможешь, то и иденты прошивки. Это в будущем спасёт от кучи дурацких вопросов и сэкономит время на уточнениях.
Во-вторых, пойми простую вещь - на 90% вопросов, которые у тебя могут возникнуть, тут уже есть либо готовые решения, либо ПОХОЖИЕ темы и создавать ещё одну - не комильфо.


Good
NAUexx
nikolja 1201
т808 писал(а):

Чтобы о расходе судить нужно из мерной посуды заливать,а не на АЗС.


Это конечно очень правильно но приоровский родной БК довольно точно показывает расход.
Сергей050582 писал(а):

я лично считаю смешанный расход в 9,6 для приоры.. да нормально


Для города зимой - да. Летом многовато.
Буйный
nikolja 1201 писал(а):


но приоровский родной БК довольно точно показывает расход.

Соглашусь. Проверял не раз. Просто нужно обнулять МК приборки перед предстоящими поездками по городу и перед трассой.Если по трассе кажет 6-/+, а город может и 12 показать, как у меня в ауле, то всё норм.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы