Страница 1 из 3
Sosho
1. Январь 2020 г. – приходят нам (мне и жене) уведомления из жилинспекции, что мы нарушили закон в части ТО газового оборудования. Обоим. Квартира одна. С 2014 г. по январь 2020 г. вопросов не возникало.
2. Март 2020 г. – приходит к нам сосед, проживающий ниже этажом. С 2014 г. по март 2020 г. вопросов не возникало. Начало пандемии. Говорит, что мы установили за ним слежку, прослушиваем его через дырки в полу, через вентиляционную решетку ведем за ним видеонаблюдение. Вызываем полицию, заявления не пишем.
3. Март 2020 – декабрь 2020 г.г. - жилинспекция направляет в наш адрес предостережения, протоколы, постановления и пр. Пишу им объяснение.
4. Март 2020 – декабрь 2020 г.г. – сосед активизировался, регулярно приходит, несет все ту же чушь. Дверь перестали открывать, вызываем полицию, пишем заявления. Сосед портит входную дверь (сменили 3 замка, аварийное вскрытие), угрожает физической расправой. Ставим камеру над дверью, пишем заявления в полицию и прокуратуру.
5. Январь 2021 г. – настоящее время – суды с жилинспекцией. Папка на 100 стр. (нас же двое), 2 апелляция в областном в ноябре 2021 г.
6. Январь 2021 г. – настоящее время - сосед регулярно приходит, угрожает физической расправой. Дверь не открываем, вызываем полицию, пишем заявления. Меня по голосу узнают в дежурной части РОВД. Сосед продолжает портить входную дверь (замки, поджигает), камеру разбивает. Наряду с заявления в полицию и прокуратуру, обращаемся в суд. Были еще обращения в СК, ФСБ, на прямую линию с президентом, психиатрическую больницу.
Папка в 300 стр. и ждемс слушаний!
Такс я еще никогда не жил!
Andrey163
Фортануло
FHR
Соседа не 123й зовут. Скажи ему пароль и он отвянет. Успех желательно закрепить отборными п@здюлями. В принципе и пароль не нужен с ходу тубаретом по башке и добивать ногами, такие пациенты это любят.
Sosho
Вот думаю: жилинспекция отлуп получила и еще получит. Здесь есть рычаг, на который можно надавить так, что и знакомые, и друзья не помогут. При сегодняшнем раскладе (смене власти) есть повод убрать неугодного директора (тех же бабс, заодно и сосынков). Кстати, секретарь директора жилинспекции почему-то была рада данному обстоятельству.
Что делать с неадекватным соседом? Участковый заявляет, что тот ничего не боится. Опер мне показывает картотеку наркоманов с фото соседа. Здесь рычага нет. Наркоман, да еще и с психическими отклонениями.
FHR
Тс а зачем ты наблюдаешь за соседом? На квартирку глаз положил?
Лежандр
В правовом поле ты с соседом ничего не сделаешь..по закону чтоб его признали психом он должен сам об этом попросить, причем будучи в здравом уме и твердой памяти.. pst Ну а если он случайно упадет с лестницы и сломает шею или сдохнет от передоза - судьба.. pst Ваще конечно можно попробовать привлечь по статье об угрозах, на надо найти того кто ментов пинать будет.. lol1
Sosho
Полиция пишет отказы в возбуждении уголовного дела, мы пишем в прокуратуру. С лета - в суд.
papa_dima
у соседа явный послековидный синдром... У жилинспекции походу тоже.
Лежандр
Sosho писал(а):

Полиция пишет отказы в возбуждении уголовного дела, мы пишем в прокуратуру. С лета - в суд.



Суд присудит, никто его решение исполнять не почешется. Всё сначала.. pst
Комсомолец
Sosho писал(а):

Полиция пишет отказы в возбуждении уголовного дела, мы пишем в прокуратуру. С лета - в суд.


Недавно показали похожий сюжет по ящику про соседа-наркомана. Только обращение на телевидение помогло. ВОзбудили уголовное дело и посадили на 1 год. К депутату еще можно обратиться.
Vassya
Комсомолец писал(а):

Sosho писал(а):

Полиция пишет отказы в возбуждении уголовного дела, мы пишем в прокуратуру. С лета - в суд.


Недавно показали похожий сюжет по ящику про соседа-наркомана. Только обращение на телевидение помогло. ВОзбудили уголовное дело и посадили на 1 год. К депутату еще можно обратиться.


И в Спортлото Smile
hakim11
прикольно... hehe

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Sosho писал(а):

...
Что делать с неадекватным соседом? Участковый заявляет, что тот ничего не боится. Опер мне показывает картотеку наркоманов с фото соседа. Здесь рычага нет. Наркоман, да еще и с психическими отклонениями.



Начни случайно замечать его противоправные действия...

Зы по ступеням -в прокуратуру жаловался на бездействие полиции?
Sosho
Прокуратура номинально на моей стороне. Было порядка 4 удовлетворений жалоб. Далее идут доппроверки полиции, которые не находят состава преступления. Суд истребовал материалы и привлекает полицию, пока, как 3 лицо.
Шульц
Sosho писал(а):

Полиция пишет отказы в возбуждении уголовного дела, мы пишем в прокуратуру. С лета - в суд.



Подкинь ему героина и всего делов
Лежандр
Шульц писал(а):

Sosho писал(а):

Полиция пишет отказы в возбуждении уголовного дела, мы пишем в прокуратуру. С лета - в суд.



Подкинь ему героина и всего делов



А вдруг не сдохнет и потребует еще?
XADZZOX
Sosho
Боксом займись Good А если слаб и хил, то купи перцовый баллончег и куячь вредителя. В наглую, позвони в дверь, тот выйдет, ты ему в печень... ну либо баллончегом в епло. тока так Pardon
Короче надо чтобы не он доминировал, а ты pst
Лежандр
XADZZOX писал(а):

Sosho
Боксом займись Good А если слаб и хил, то купи перцовый баллончег и куячь вредителя. В наглую, позвони в дверь, тот выйдет, ты ему в печень... ну либо баллончегом в епло. тока так Pardon
Короче надо чтобы не он доминировал, а ты pst



Я почему-то думаю что в этом случае полиция гораздо ревностнее отнесется к выполнению своих обязанностей... pst Кстати не исключено что не трогают наркомана потому что он на полицаев работает. supercool
Vassya
Шульц писал(а):

Sosho писал(а):

Полиция пишет отказы в возбуждении уголовного дела, мы пишем в прокуратуру. С лета - в суд.



Подкинь ему героина и всего делов


Или лося
XADZZOX
Лежандр писал(а):

Я почему-то думаю что в этом случае полиция гораздо ревностнее отнесется к выполнению своих обязанностей...


Да так же отмораживаццо как сейчас это делает торчок и похъ. gpn
Лежандр писал(а):

Кстати не исключено что не трогают наркомана потому что он на полицаев работает. supercool


может быть, но это никак не мешает дать иму по печени. Главное продемонстрировать ему, что вы еще епанутее его. 63 Это реально работает! Другое дело, что он уже понял, что автор слаб и не дерзок Pardon
dmabr
У товарища был такой сосед. Дверь ему поджигал неоднократно, электрощиток. УК уже перестало ремонт в подъезде делать- все равно говорит спалите. Все стены закопченые были. Пока пациент не начал жалобы на прокуроров писать в Кремль. Как начал- так пациента и закрыли в психушку. Писал он письма вырезая буквы в газетах. И подписывался именем соседа (то есть именем моего товарища).
air50
XADZZOX писал(а):

So ничего не видели и не слышали.т спрашивать,выдуsho
купи перцовый баллончег ... В наглую, позвони в дверь, тот выйдет, ты ему баллончегом в епло.


Звонить в дверь не обязательно.
Надеваешь на форсунку балончика трубочку для коктейля,просовываешь ее в замочную скважину квартиры психбольного...и нажимаешь на клапан балончика.
Достаточно 1-2-х секундной "очереди",чтобы клиент вылетел из квартиры как ошпаренный
П.С. Я ,таки, не понял....а что мешает по-простому выйти на лестничную клетку,когда психбольной начал портить вашу дверь,и пару раз отоварить его битой или ,на худой конец,кастетом? Так,чтобы он вниз по лестнице загрохотал.
И спокойно уйти к себе в квартиру.
Если будут спрашивать,вы ничего не видели и не слышали,а слова психбольного-наглый поклеп на честного обывателя. Smile
Vassya
dmabr писал(а):

У товарища был такой сосед. Дверь ему поджигал неоднократно, электрощиток. УК уже перестало ремонт в подъезде делать- все равно говорит спалите. Все стены закопченые были. Пока пациент не начал жалобы на прокуроров писать в Кремль. Как начал- так пациента и закрыли в психушку. Писал он письма вырезая буквы в газетах. И подписывался именем соседа (то есть именем моего товарища).


Типичный лоловец hehe
XADZZOX
В продолжение своего мнения:
Как то на раене завелись воришки, кур и всякую куйню прямо из подворий тащили в наглую. У моей покойной мамы кур выставили. Она в окно видела и в свете уличного фонаря вроде как опознала одного. Но не факт. А ваще их двое было. Я пришел к тому, которого мать видела в ту ночь под фонарем и прямо сказал, что мать его видела и кур, цуко верни или денег принеси. Тот начал п****ь, что под фонарем стояли с Винзой (кликуха) , но не воровали. Тут подходит Винза. На вопрос - стоял ли вчера ночью около дома матери под фонарем, -отвечает нет , они , дескать ваще в городе отвисали. Ну че отписдохал прямо тут же его. И второго пнул ногой в печень для придания официальности. Пообещали в пару дней возместить матери. Через неделю меня повесткой вызывают в мусарню и предъявляют избиение. Типо бабки на улице видели как я выбил из этих мутаков признание и бабки еси че засвидетельствуют. Ну и типо давай пиши показания на этих чертей или сам ответишь. Я обуел от такой мерзости и сказал мусорку, чтобы он хотя бы чуть приличия соблюдал... тот ухмыляется... че , сослался на 51 ст. и все...
чертей посадили, походу сами раскрутились..
Лежандр
dmabr писал(а):

У товарища был такой сосед. Дверь ему поджигал неоднократно, электрощиток. УК уже перестало ремонт в подъезде делать- все равно говорит спалите. Все стены закопченые были. Пока пациент не начал жалобы на прокуроров писать в Кремль. Как начал- так пациента и закрыли в психушку. Писал он письма вырезая буквы в газетах. И подписывался именем соседа (то есть именем моего товарища).



Прям сэр Артур Конан Дойль...А может написать и отправить от имени соседа чтой-то такое, под статью подходящее? только в перчатках...желательно еще его отпечатки.. hehe
XADZZOX
Vassya писал(а):

Типичный лоловец


Я один о кофбойце подумал? Слишком сюжет знакомый, до боли цуко. ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы