Страница 1 из 3
[Fred]
proton mail кремлин заблокировал, как и vpn в Опере и пр.
Теперь через Тор каждый раз не удобно.
Хочу сменить почту на надёжную. Пиндосскую проебалтов или укропскую на край. Советуем.
ща смотрю - все козырные почты (защищенные) в рфии заблочили, цуке.

ЗЫЖ надо. кому надо - поймут зачем, остальные тв топку.

Последний раз редактировалось: [Fred] (10 Ноября 2021 23:19), всего редактировалось 1 раз
Vassya
Цитата:

ProtonMail раскрыл IP-адреса ряда своих французских пользователей, связанных с «зеленым» движением Youth for Climate. Данные были предоставлены по запросу властей Франции, после чего эти пользователи оказались под арестом. При этом ранее разработчики утверждали, что ProtonMail не ведет сбор IP-адресов.

Limon
Vassya
[Fred] писал(а):

(защищенные)


Это как?
Turner
Олладий да никому не сдался ты со своими гей-педофильскими сайтами знакомств, сверхсекретный ты наш двойного проникновения шпиён. Спокойно указывай рабочий ящик, все давно в курсе.
Бермадей
facepalm гагент ОО7 тут нашолся. Не нужна тебе такая почта, Вовка, поверь (с)

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

а по сабжу гмэйл.сом понад усэ.
алекс спб
Прикольно
Тс на запрет перешёл или опять?
Turner
алекс спб писал(а):

Прикольно
Тс на запрет перешёл или опять?



Тс регится на гейсайте и не хочет свою почту для регистрации светить. Делов то. Не того он опасается. Этого рыхлого тюленя с вонючими ногами грязным пупиком и перманентным ковидом даже там не рады будут видеть.
masta
Vassya писал(а):

[Fred] писал(а):

(защищенные)


Это как?


Это которые защитят нас от оладия... Good
[Fred]
о, украинская фемка нарисовалась Smile
masta
[Fred] писал(а):

о, украинская фемка нарисовалась Smile


Писюня, чего ты абижена? Килька анус тебе дернул и не заплатил? Unknown
FHR
Тс со школьницами переписывается что-ли?
Женя
Если надо будет, по СОРМ все узнают. А так, почту на гугле рассмотри. Серьезная компания. Их и штрафуют иногда, т.к. они работают в рамках международного права.
дмитрийй
Женя писал(а):

Их и штрафуют иногда, т.к. они работают в рамках международного права.


чё та... как то... не пойму...за чё ихов иногда иппут? hehe
Женя
дмитрийй писал(а):

чё та... как то... не пойму...за чё ихов иногда иппут?


Яндекс, вроде бы пару раз хотели оштрафовать, потом сам знаешь что произошло... У гугла по-другому. Я для себя сделал выводы supercool
дмитрийй
Женя писал(а):

Яндекс


в шша эпплю не трогают, у нас яндекс, так что паритет
Olegan-TLT
На днях у такой компании как Эбершпехер (производит кондеры-отопители, выпускные системы на автопром по всему миру) кто-то украл SAP. Это вся их система компьютерная. Там бухгалтерия инженерия логистика и все-все все. Без нее не заработали даже видеокамеры наблюдения. Работу их парализовали. Вроде на тольяттинском заводе в отпуск сотрудников не отправили. А на немецких французских румынских заводах не работают или частично работают.

Так вот по слухам вымогают то ли 2, то ли 3 ярда зелени с них.
А федины данные думаю врядли кому-то нужны.
Evgen-24RUS
Я как то каким то малолеткам в школе лекции читал о всяких Интернет мошенничествах, безопасности в сети и т.п. И вот одна сикалка подходит, спрашивает, типа как вы относитесь к закону Яровой. Я, говорит, опасаюсь что буду писать письма Сережке с 7-го "Б", а вы, менты поганые будете читать мою переписку.
Во заморочки то у народа. Я ей так и сказал, кому ты нахер нужна со своим Сережкой. Ни мне, ни ФСБ ни КГБ точно.
Женя
Ну а с другой стороны той школьнице важнее безопасность письма феде, чем сап эбершпрехера. Да и в случае чего ответственность за взлом одинаковая. Так что все относительно... Каждому свое supercool [/list]
hakim11
Olegan-TLT писал(а):

На днях у такой компании как Эбершпехер (производит кондеры-отопители, выпускные системы на автопром по всему миру) кто-то украл SAP. Это вся их система компьютерная. Там бухгалтерия инженерия логистика и все-все все. Без нее не заработали даже видеокамеры наблюдения. Работу их парализовали. Вроде на тольяттинском заводе в отпуск сотрудников не отправили. А на немецких французских румынских заводах не работают или частично работают.

Так вот по слухам вымогают то ли 2, то ли 3 ярда зелени с них.
А федины данные думаю врядли кому-то нужны.



есть ссылка в сми?
Судя по описанию не взломали, а зашифровали? И требуют выкуп за расшифровку?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

это?
http://www.itsec.ru/news/vimogatelskaya-ataka-narushila-rabitu-zavodov-everspracher
anonimus
Evgen-24RUS писал(а):


Во заморочки то у народа. Я ей так и сказал, кому ты нахер нужна со своим Сережкой. Ни мне, ни ФСБ ни КГБ точно.


А когда девочка из 9"А" создаст группу в ватсапе/телеграме/вконтакте против застройки скверика у дома, ТЦ местного депутата, она станет сразу интересна и группа товарищей из местной ментовки будут смотреть ее переписку с сережкой и искать мем со штирлицом или фото с пляжа в сочи где в кадре храм попал, что бы обвинить в совращении малолетних, фашизме, экстремизме и оскорблении чувств верующих.
Зато если надо найти злодея по ясному и четкому изображения на камере в подъезде - такие спецы по кибербезопасности сливаются сразу и пишут отказник😁
Olegan-TLT
hakim11 писал(а):



есть ссылка в сми?
Судя по описанию не взломали, а зашифровали? И требуют выкуп за расшифровку?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

это?
http://www.itsec.ru/news/vimogatelskaya-ataka-narushila-rabitu-zavodov-everspracher


я в сми не читал об этом. Со слов местных - скомуниздили. Зашифровали, суть одна. Но вымогают не лям и не два зелени. И даже не десять. Все это стоит дороже. Ну и не русские хакеры. А еще говорят, что кто-то из своих по любому там замешан.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

anonimus писал(а):


А когда девочка из 9"А" создаст группу в ватсапе/телеграме/вконтакте против застройки скверика у дома, ТЦ местного депутата, она станет сразу интересна и группа товарищей из местной ментовки будут смотреть ее переписку с сережкой и искать мем со штирлицом


это вообще похрену и хоть сколько таких групп может создавать. Никому не интересно, сотни и тысячи таких групп. Это всего лишь для привлечения внимания. А делюги в кибер пространствах делают из-за денег. Парализовать же могут не только эбершпехер. А мфц, структуры русгидро. Если волжскую или красноярскую гэс парализуют - вот там интересно.
hakim11
Olegan-TLT писал(а):

hakim11 писал(а):



есть ссылка в сми?
Судя по описанию не взломали, а зашифровали? И требуют выкуп за расшифровку?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

это?
http://www.itsec.ru/news/vimogatelskaya-ataka-narushila-rabitu-zavodov-everspracher


я в сми не читал об этом. Со слов местных - скомуниздили. Зашифровали, суть одна. Но вымогают не лям и не два зелени. И даже не десять. Все это стоит дороже. Ну и не русские хакеры. А еще говорят, что кто-то из своих по любому там замешан.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

anonimus писал(а):


А когда девочка из 9"А" создаст группу в ватсапе/телеграме/вконтакте против застройки скверика у дома, ТЦ местного депутата, она станет сразу интересна и группа товарищей из местной ментовки будут смотреть ее переписку с сережкой и искать мем со штирлицом


это вообще похрену и хоть сколько таких групп может создавать. Никому не интересно, сотни и тысячи таких групп. Это всего лишь для привлечения внимания. А делюги в кибер пространствах делают из-за денег. Парализовать же могут не только эбершпехер. А мфц, структуры русгидро. Если волжскую или красноярскую гэс парализуют - вот там интересно.



А вообще оборот этой фирмы серьезный?

Просто озвученные суммы мягко говоря очень серьезные.

И меня смущает что почти 3 недели прошло и похоже все грустно... в части разворачивания из бакапов и стабилизации ситуации.. если судить по надписи по их сайту...

Последний раз редактировалось: hakim11 (11 Ноября 2021 09:41), всего редактировалось 1 раз
Olegan-TLT
hakim11 писал(а):



А вообще оборот этой фирмы серьезный?


был бы несеръезный, такое бы не делали.

Про них не знаю. А например у Валео только по тольяттинским заводам- лярдов 6 рублей оборот по сбису светится. А всего у них по миру 70+ заводов. Эти эберспехер такие же примерно.
Женя
Вот про эбершпрехер. С 1865г. Около 10000 сотрудников, Выручка 4,9 биллионов евро за 2020г. https://en.wikipedia.org/wiki/Ebersp%C3%A4cher
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы