Страница 1 из 1
sv2k
Приветствия!
Порвался тут у меня тросик сцепления, пришлось до дому без онного добираться. А опыта переключения передач без сцепления нет Sad
А кругом пробки... И дорогу, несмотря на включенную аварийку, мало кто уступает. Стартовал прыжками, на очень больших оборотах порой двигался. Вообщем понасиловал изрядно свою тачанку, со всеми ее механизмами вместе взятыми и коробкой. А на след. день, когда уже тросик поменял, стал замечать, что на первой, второй передаче, когда газ отпускаешь, какие то посторонние звуки появлились. Толи вой, толи урчит кто-то. Чем все это пахнет? К чему готовиться?

Никогда не ездийте без сцепления, ребята. Возите с собой запасной тросик.
Sergey_2115
sv2k писал(а):

Приветствия!
Порвался тут у меня тросик сцепления, пришлось до дому без онного добираться. А опыта переключения передач без сцепления нет Sad
А кругом пробки... И дорогу, несмотря на включенную аварийку, мало кто уступает. Стартовал прыжками, на очень больших оборотах порой двигался. Вообщем понасиловал изрядно свою тачанку, со всеми ее механизмами вместе взятыми и коробкой. А на след. день, когда уже тросик поменял, стал замечать, что на первой, второй передаче, когда газ отпускаешь, какие то посторонние звуки появлились. Толи вой, толи урчит кто-то. Чем все это пахнет? К чему готовиться?

Никогда не ездийте без сцепления, ребята. Возите с собой запасной тросик.



ну к замене синхров однозначно...
а дальше возможно шестерни, подшипники...
Anatol_2115
Цитата:

ну к замене синхров однозначно...
а дальше возможно шестерни, подшипники...


Да ладно человека пугать, не он первый не он последний, ну задралось там пару шестеренок, притрутся, ездей не растраивайся.
Ягуар:))
Anatol_2115 писал(а):

Цитата:

ну к замене синхров однозначно...
а дальше возможно шестерни, подшипники...


Да ладно человека пугать, не он первый не он последний, ну задралось там пару шестеренок, притрутся, ездей не растраивайся.


А тросик всё-таки надо с собой возить,чай не на "Мерседесах" ездим Very Happy
sv2k
ну к замене синхров однозначно...
а дальше возможно шестерни, подшипники...


Вот вот. Я с тех пор (а прошла уже неделя) начал замечать еще вот что. Иногда выскакивают передачи. В среднем, где-то 1 раз в день (то есть достаточно редко ???пока???), но я до сих пор не врубился, то ли это я передачи не до конца втыкаю, то ли... Эти синхронизаторы.
А урчание стало тише и только, когда тормозишь двигателем на 1 (иногда на 2-ой) передаче.
Наверное кто-то там уже успокоился Very Happy
Спасибо люди добрые, вы меня успокоили.

А замена синхров это большое попадалово? Демонтаж коробки?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы