Страница 1 из 1
витмар
Пристроился тут на погрузчик вилочный.Машина новая,50 м/ч.Балоны обычные на 27 литров,заправляют на АГЗС.Выкатывает полбалона и начинает пищать,но ход не теряет.Перекидываешь на старую кару эти полбалона,выкатывает полностью.Сервисники трындят газ плохой,хотя ранее их спец сам признал-газ хороший.Куда их ткнуть,чтоб настроили.
В гбо я слабо разбираюсь.
Otto Frija
Может, и сам баллон либо редуктор тупо замерзает? Холодный? Работает зимой на улице?
Если он часик постоит, дальше работает?
Чапай
витмар
у меня когда на машине было гбо, там пищала когда газ заканчивался, значит по каким то причинам комп управлящий гбо думает что газа мало, либо недогрев редуктора, либо неисправность датчика температуры редуктора, попробуй датчик отключить, он на редукторе стоит и к нему идут два провода, но только на прогретом надо отключать, если пищать начнет значит датчик видимо дохлый, а так там через программу все настраивается, и должны быть видны все показатели, если конечно 4 поколение стоит

Как самый простой вариант может еще фильтры засрались, их там два, один внешний, второй внутри электроклапана на редукторе, маленький круглый, но обычно дергаться машина начинает, и мощность теряет если они забиты
витмар
Otto Frija
Да,работает на улице и в неотапливаемом складе.Балоны тоже стоят в неотапливаемом складе,перекинешь и не пищит.
Он пищит и едет,т.е. колом он не встает,и можно фуру в легкую раскидать.Только писк громкий,аж,падла,зубы сводит.
Слабо шарю в этом вопросе,но ощущуние что пока через вентиль идет жидкая фаза газа(балон лежа),он не пищит,как только газообразная,он думает что газ кончился.
Чапай
С полным балоном не пищит.
masta
витмар писал(а):


Слабо шарю в этом вопросе,но ощущуние что пока через вентиль идет жидкая фаза газа(балон лежа),он не пищит,как только газообразная,он думает что газ кончился.


А диагностику подключить, посмотреть давление там, не? facepalm
витмар
masta писал(а):

А диагностику подключить


А внимательно прочитать то что я до этого писал,не? facepalm
masta
витмар писал(а):

masta писал(а):

А диагностику подключить


А внимательно прочитать то что я до этого писал,не? facepalm


А ты ничего и не написал по сути... Pardon
приорист
пищалку отключть нельзя штоле
Женя
приорист писал(а):

пищалку отключть нельзя штоле


Это не выход supercool
витмар
Главный вопрос-что именно требовать от сервисников.Пока весь диалог-сделайте по нормальному,а в ответ меняйте заправку.Старая кара,того же производителя проблем не имеет,а эта закана уже.3-4 часа и ставь новый балон.
Женя
витмар писал(а):

Главный вопрос-что именно требовать от сервисников


Диагностики
витмар писал(а):

а в ответ меняйте заправку


Скажи менял, не помогло

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Идет ложный сигнал по количеству топлива. Тут либо сброс настроек и последующая калибровка. Либо в датчике проблема.
витмар
Женя писал(а):

Идет ложный сигнал по количеству топлива. Тут либо сброс настроек и последующая калибровка. Либо в датчике проблема.


Понятно. Drinks or Beer
алекс спб
Мы сирену скотчем заклеивали
Заклей до лета pst
poliman
скорее всего газ замерз
я сегодня ездил на дачу, мотор выше 80 градусов не грелся, газ не включался
утеплил мотор - у меня это быстро
и через 5 минут газ включился

там датчик температуры небось моск ипет, его надо утеплить, чтобы внутре было 100гр
masta
poliman писал(а):

там датчик температуры небось моск ипет, его надо утеплить, чтобы внутре было 100гр


У меня с 55 врубается и никаких проблем нет. Так что, чини ведерко... supercool
poliman
masta писал(а):

poliman писал(а):

там датчик температуры небось моск ипет, его надо утеплить, чтобы внутре было 100гр


У меня с 55 врубается и никаких проблем нет. Так что, чини ведерко... supercool

В городе да
На трассе это не помогает
masta
poliman писал(а):

В городе да
На трассе это не помогает


Антифриз из печки забирает?
У меня при -10 на трассе все нормально работает... Если лупить в пол, то да, может на бенз перейти... Pardon
Женя
Температура перехода регулируется. Сами выставляют ниже, а на станции обычно от 40 или 50 градусов.
poliman писал(а):

На трассе это не помогает


Выдувает. Либо расположение датчика не удачное. Может просто капот отрегулировать поможет

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

masta писал(а):

Если лупить в пол, то да, может на бенз перейти...


В зависимости от открытия дроссельной заслонки, переходит на бенз. Обычно после 60-70% настраивают.
masta
Женя писал(а):


В зависимости от открытия дроссельной заслонки, переходит на бенз. Обычно после 60-70% настраивают.


Ага... Именно так и есть... 63
витмар
На этом погрузчике нет бензобака.Он идет именно как газовый.Двигатель прогревается,редуктор(холобуда куда шланг подходит)тоже горячий.Печки нет,будет вместе с кабиной в конце марта.Сегодня с механиком говорил пришли к выводу что сервисники просто ехать не хотят,мол будет 100 часов приедем на ТО.На японцах всю жизнь каждые 200 было,а тут 100 и потом каждые 500.Англия,фигли возразишь. 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы