Страница 1 из 3
Sosho
Если будет возможность - выложу фото. Я горд тем, что все это в "охотку". Как хотел, как заказал, не как у всех. Армяне-соседи, конечно, переплюнули - у них ленточный фундамент, но мы орнаментом берем, завитушками.
FHR
Святое дело supercool
Sosho
Женя
Кстати, тут недавно удивился. Был в соседнем городе, 80 км от нас всего. Там на кладбище нет оградок. Причем это не от бедности, т.е. много приличных памятников, столики есть, лавочки, оградок нет
Vassya
Женя писал(а):

Кстати, тут недавно удивился. Был в соседнем городе, 80 км от нас всего. Там на кладбище нет оградок. Причем это не от бедности, т.е. много приличных памятников, столики есть, лавочки, оградок нет


Дикари. Любой кусок собственности должен быть обнесен забором
FHR
Страна сидельцев... Заборы наше все
Sosho
Женя писал(а):

оградок нет


Дай Бог. Говорят, что Бог един (один), у евреев, православных, лютерян ... , мне не суждено верить в это, но дай Бог, чтоб так оно и было. Я только лишь в 31 год принял православие - крестился (перед женитьбой, падла). Вот так и живу. lol1

Добавлено спустя 12 минут 56 секунд:

Мама никогда не одобряла свой (мой) выбор, хотя и женила на Ларочке, такой парадокс. Мамы нет, Ларочка живет и многое прощает (посуды мыть надо!) 63
алекс спб
FHR писал(а):

Страна сидельцев... Заборы наше все


Ограда нужна охранять живых от мертвых
Или ограда у каждой могилы, или общая у кладбища
dmabr
Sosho писал(а):

Если будет возможность - выложу фото. Я горд тем, что все это в "охотку". Как хотел, как заказал, не как у всех. Армяне-соседи, конечно, переплюнули - у них ленточный фундамент, но мы орнаментом берем, завитушками.


А чего не покрасил? Заржавеет ведь!

Добавлено спустя 24 минуты 16 секунд:

алекс спб писал(а):

FHR писал(а):

Страна сидельцев... Заборы наше все


Ограда нужна охранять живых от мертвых
Или ограда у каждой могилы, или общая у кладбища


Оградка нужна место застолбить. Для себя и других родственниов. Типа семейного захоронения. У дядьки жены Теша в деревне жила- ей лет 90 было. Он на деревенское кладбище пошел и оградку там поставил- 3 на 6 метров наверное когда теща еще жива была. Застолбил место. Оградка стояла, а могилы не было. Потом тещу туда похоронил. Ну и для себя с женой видно место оставил.
Sosho
Орнамент будет белый, остальное - ?
hakim11
Сейчас много где жесткие ограничения на высоту оград и наличие пик. Потом через чужие могилы умучаешься гроб нести.. был опыт.. Через 1.5-1.8 метровые ограды гроб передавали..УЖАСС
Dron_spb
алекс спб писал(а):

FHR писал(а):

Страна сидельцев... Заборы наше все


Ограда нужна охранять живых от мертвых
Или ограда у каждой могилы, или общая у кладбища



Есть какие то факты нападения мертвых на живых?
З.Ы. Голливуд не щитово.
Sosho
Да, покраска будет затяжной. Это не дом красить.
Mihalych78
зачем оградка?
отец тоже поставил когда хоронили маму. простенькую
и все поставили
хрен пройдешь
hakim11
Mihalych78 писал(а):

зачем оградка?
отец тоже поставил когда хоронили маму. простенькую
и все поставили
хрен пройдешь


Чтобы обозначить периметр участка и в 10 см от твоего холмика не подхоронили новых
Mihalych78
Цитата:

Чтобы обозначить периметр участка и в 10 см от твоего холмика не подхоронили новых



у нас сразу с подхоронением участок дают -двухместный

степь куле
FHR
На Ваганьково нужно стоя хоронить перцев всяких
Mihalych78
FHR писал(а):

На Ваганьково нужно стоя хоронить перцев всяких



перцев хоронят строго на животе -ершиком наружу
сфера же на все стороны равна
hakim11
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

Чтобы обозначить периметр участка и в 10 см от твоего холмика не подхоронили новых



у нас сразу с подхоронением участок дают -двухместный

степь куле



У нас давно нет такого... Места мало
Vassya
hakim11 писал(а):

Места мало


Пользуйтесь услугами крематориев и колумбариев!
Dron_spb
Vassya писал(а):

hakim11 писал(а):

Места мало


Пользуйтесь услугами крематориев и колумбариев!



Так вроде тоже не отдадут урну, пока место не купишь у мафии местной, хотя вроде поменьше нужно участок.
Mihalych78
смысл всех этих оградок и памятников дорогих?
FHR
Mihalych78 писал(а):

смысл всех этих оградок и памятников дорогих?


Показать братве на раёне её светлое будущее
dmabr
Dron_spb писал(а):

Так вроде тоже не отдадут урну, пока место не купишь у мафии местной, хотя вроде поменьше нужно участок.


Это какой-то песец! Короче прочитал я это сообщение, показалось бредовым, потому как с прахом родственники могут делать все что захотят- развеять по ветру, подзахоронить в могилу родственника, поставить дома на полку или сделать горшой с цветами. Полез погуглить на всякий случай. Открылся какой-то сайт ритуальных услуг. Я что-то там посмотрел, забыл, открыл уже другую вкладку, читаю уже другую тему... Звонок на телефон с неизвестного номера, код 812- "Вы оставляли заявку на обратный звонок?" И неразборчиво название компании. Я- Простите не расслышал, вы кто?- Городская ритуальная служба! Вам требуется какая-то помощь, консультация?
Говорю- Нет! Кладу трубку. Лезу на открытую вкладку- телефон СПБ код 812, "Городская ритуальная служба". Но блин я никаких заявок не оставлял, как они вообще мой телефон вычислили? facepalm
Сходите, проверьте, вам перезвонят или нет? hehe
https://spbgorritual.ru/organization/vydacha-i-khranenie-urn-v-krematorii/?ysclid=l6m4r2z5cq485459958
Женя
FHR писал(а):

Mihalych78 писал(а):

смысл всех этих оградок и памятников дорогих?


Показать братве на раёне её светлое будущее


Из 90х памятники в полный рост. А есть ещё как Стеллы, в которые можно заходить

Добавлено спустя 33 секунды:

dmabr
63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы