Страница 1 из 3
Женя
Монолитный дом, на полу стяжка. Можно сразу на плавающую стяжку или сначала какой то слой нужен, чтобы проблемы с соседями не было от шума потом? Или вообще нельзя?
алекс спб
Видел такие кухни и прихожие
Ногам холодно даже летом
Но красиво
Линолеум рулит
Ламинат не ложь, вспух за 3 года
dmabr
У меня перед кухонным гарнитуром плитка, под столом ламинат.
Женя
Кухня же не жилое помещение считается, как и ванна с туалетом. Но если ванна с туалетом прямо прописаны и у многих плитка, то на кухне не так все ясно
masta
алекс спб писал(а):


Ламинат не ложь, вспух за 3 года


А ты б не позволял на нем спящим ссаться... 63

Женя писал(а):

Монолитный дом, на полу стяжка. Можно сразу на плавающую стяжку или сначала какой то слой нужен, чтобы проблемы с соседями не было от шума потом? Или вообще нельзя?


Да класть на тех соседей... У родителей плитка в коридоре и на кухне лежит уже седьмой год, все отлично... Good
Женя
masta писал(а):

Да класть на тех соседей... У родителей плитка в коридоре и на кухне лежит уже седьмой год, все отлично...


Там соседи неадекватные. Живут семья с ребенком и тещей. Постоянная абсцентная лексика, всем недовольны. Например, утром унитаз смываешь, слышен мат. и истерики женские. Или душ утром, часов в 7 приводит в истерику. Они не работают, я так понял и их это будит. А слышимость хорошая. Монолит.
Я так прикинул жил инспекция не придирается к покрытиям, они только перепланировку смотрят. А вот экспертизу по ударному шуму не одно перекрытие по хорошему не пройдет. Даже толстый линолеум не проходит. Я уж не говорю про ламит, даже с самой толстой подложкой
masta
Женя писал(а):

Там соседи неадекватные. Живут семья с ребенком и тещей. Постоянная абсцентная лексика, всем недовольны. Например, утром унитаз смываешь, слышен мат. и истерики женские. Или душ утром, часов в 7 приводит в истерику. Они не работают, я так понял и их это будит.


Тогда или выживай их помаленьку, или ходи по хате в шерстяных носках... Но я бы слал, ибо добиться там экспертизы по ударному шуму - это трижды усраться им придется... Pardon
В любом случае, можешь держать наизготове кусок ковролина для такой инспекции. С ним уж точно никаких вопросов не будет, а времени, чтобы его накинуть, нужно минут 5 от силы. Да и "идите в уй, папы дома нет" тоже работает вполне себе... supercool

ЗЫ: У меня была соседка, которая прибегала истерики устраивать от того, что на телефоне музыка играет. Не нравился ей сектор газа видите ли... hehe
Vassya
masta писал(а):

У меня была соседка, которая прибегала истерики устраивать от того, что на телефоне музыка играет. Не нравился ей сектор газа видите ли...


Ну и поменял бы на Монгол Шуудан
masta
Vassya писал(а):


Ну и поменял бы на Монгол Шуудан


Там оказалось вся проблема в отсутствии личной жизни... facepalm
витмар
masta писал(а):

Там оказалось вся проблема в отсутствии личной жизни


Ну помог бы гражданочке...
masta
витмар писал(а):

masta писал(а):

Там оказалось вся проблема в отсутствии личной жизни


Ну помог бы гражданочке...


Та разок по пьяне ума хватило... Тут где-то даже тема была... facepalm
FHR
алекс спб писал(а):

Видел такие кухни и прихожие
Ногам холодно даже летом
Но красиво
Линолеум рулит
Ламинат не ложь, вспух за 3 года


Не надо обоссаным спать на ламинате
fox_74
алекс спб писал(а):


Ламинат не ложь, вспух за 3 года



присмотрись к так называемому кварцвинилу supercool
FHR
Кладут на Админа, плитку ложат
SEMG
Плитка - любой уроненный предмет сразу превращается в осколки. Ламинат и линолеум амортизируют.
masta
SEMG писал(а):

Плитка - любой уроненный предмет сразу превращается в осколки. Ламинат и линолеум амортизируют.


Это голимая плитка плюс голимые руки... Pardon
dmabr
Женя писал(а):

Или вообще нельзя?


Что значит можно- нельзя? Можно хоть всю квартиру плиткой застелить. Можно вообще ничего не стелить и с голой стяжкой жить- никто ничего не скажет. Нет таких нормативов. И по какому еще шуму? Если каблуками по плитке не ходить, то никакого шума не будет. А если соседей слышимость не устраивает- пусть сами шумоизоляцию потолка делают. Я например себе сделал, а соседи снизу пусть сами что хотят то и делают, я ради них шумоизоляцию пола что ли должен делать? И вообще кухня- это не жилое помещение.
svarnoi
Клал.Предварительно сделав наливной пол с маячками.(честно про соседей я вообще не думал никогда и в голову б не пришло)
Тут 2 момента.есть тепловая усадка и внатяг делать нельзя края,нужно делать тепловые зазоры. Иначе порвет.
И еще момент-не должно быть скольжения, глазурированная недопустима-ноги поломаешь.
Потому клал испанскую шерховатую ,даже бугристой фактуры.И на размером метр-на метр не стоит.
Еще теплый пол под плиткой нежелателен.

Р.СЫ.Некоторые гражданки мне с восторгом рассказывали, что мол у них в богемной хазе 2 кошки в коридоре подрали все стены.И она такая вся прям умная и гениальная позвала таджиков, которые выстлали и пол и стены в коридоре на высоту в метр плиткой)).На что я подумал :Ну и дура же ты Катя,хоть и ведьма миражовская.Но конечно в трубку не сказал чтоб не обидеть)
dmabr
svarnoi писал(а):

Еще теплый пол под плиткой нежелателен.


Под плитку как раз и делают теплый пол. Его не делают под паркетную доску.
svarnoi
dmabr писал(а):

svarnoi писал(а):

Еще теплый пол под плиткой нежелателен.


Под плитку как раз и делают теплый пол. Его под ламинат не делают и паркетную доску.


Кто как делает.Многие вообще удивляютсяи не понимают а как это пол может "разорвать".Плохо с физикой было в школе.
Женя
dmabr писал(а):

Что значит можно- нельзя? Можно хоть всю квартиру плиткой застелить. Можно вообще ничего не стелить и с голой стяжкой жить- никто ничего не скажет. Нет таких нормативов. И по какому еще шуму? Если каблуками по плитке не ходить, то никакого шума не будет. А если соседей слышимость не устраивает- пусть сами шумоизоляцию потолка делают. Я например себе сделал, а соседи снизу пусть сами что хотят то и делают, я ради них шумоизоляцию пола что ли должен делать? И вообще кухня- это не жилое помещение.


За шум могут оштрафовать, в принципе. А экспертизы вот такие, например, проводят. На 11.41 молоточки по полу. Такое не плитка, ни ламинат с самой толстой подложкой не пройдет.
https://www.youtube.com/watch?v=YtZiEdYe0_w


А вот выдержка из норм

Если вы на первом этаже многоквартирника и за стенкой кухни нет соседского коридора или жилой комнаты соседей -то дальше можно не читать.
Ньюанс - если вы не на первом этаже (или - на первом -но за стеной кухни - гостиная или спальня или коридор соседей) и если вы добровольно приняли квартиру без 5-8-10 мм упругой прокладки под стяжкой - то ...
как вы сами знаете - чтобы не нарушить требование закона к допустимым конструктивам перекрытий (полов) по Lnw - (и минимальные права соседей снизу и снизу сбоку и сбоку) -все равно же придется поднимать гораздо больше в кухне -см Запрещенные конструкции полов в квартирах с ламинатом, паркетом и керамической плиткой (https://www.forumhouse.ru/threads/248895/) Ведь даже минимально(по толщине и dLnw) допускаемые по Lnw законом (СП51.13330.2011 пункт 9.1-9.2 Ln< 60 дБ), например,
А) Таблица 4.3 Альбом Кнауф) - сухие стяжки по 6-10 мм упругому холсту или -по 20-30 мм вате - под плитку или
Б) 35-40 мм минималистские специальные полимер-цементные стяжки по упругим холстам 4-5 мм (https://www.forumhouse.ru/threads/372787/
-#224 #1581 #1331 #2223) -
займут гораздо выше 2 см ..
(Исключение -вы сами их того же законодательства -СП23-103-2003 и СНиП 23-03-2003 сами знаете - некоторые типы линолеумов на упругой основе толщины не менее 3.5 мм и с dLnw более 18-23 дб (зависит от типа плиты перекрытия у вас это)
Вы несомненно не раз видели выложенные в Интернете решения судов- иски по демонтажам слоев перекрытий с керамической плиткой в кухне и коридоре (экспертизы по таким полам в силу законов физики показывают Lnw большее 75-78 дБ (то есть -индекс перекрытия более чем в 33 раза (15 дБ) превышает максимально допустимый законом индекс перекрытия (в полном составе- с полом) Потому такие конструкции перекрытий с керамической плиткой (если под ней нет плавающей стяжки) прямым текстом (кроме -ванной и туалета) отсутствуют в СП " Полы" (и действующем до него СНиП 1988 "Полы"), как и в известном ГОСТе по междуэтажным плитам перекрытий (в Перечне допустимых по ним конструктивов в многоквартирниках)
Так что -если у вас не первый этаж и застройщик передал вам квартиру без положенной по ст. 24 Ф. З 384 от 2009 конструкции, снижающей индекс Lnw до минимального норматива - то ...
возможно вопрос ваш немного модернизируется 
Mihalych78
я не клала -с прошлых хозхяев лежит
с пологревом от отопления
masta
Mihalych78 писал(а):

я не клала


Как неожиданно... hehe
Mihalych78
masta писал(а):

Mihalych78 писал(а):

я не клала


Как неожиданно... hehe



что тебе неожиданно, кримская плять?
увидела буквы языка плиточников?
чукотско-узбекской диалект великорусского языка?
русский человек плитку ложит
кладут -равшана-джамшута и плядской породы масты
dmabr
Женя писал(а):


А вот выдержка из норм


Как говорится не читайте по утрам советских газет. Молоточки-куечки… facepalm
По стенке можно ещё молоточком постучать и сказать что у соседа обои слишком тонкие наклеены. Реклама кнауфа и бред блоххеров.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы