Страница 1 из 1
Granter_3000
Доброго времени суток. Болтается педаль сцепления (см. видео), на работоспособность не влияет, сцепление работает хорошо, но все таки я считаю, что так не должно быть. Прошу помощи, ибо не знаю как ремонтировать.
Заранее спасибо!

VID_20220903_150929.mp4
Описание: download Скачать
Имя файла: VID_20220903_150929.mp4
Размер файла: 43,65 MB
Скачано: 107 раз(а)
NAUexx
Ездюк? Тогда ехай в сервис... Ибо что-то рассказывать тебе про регулировку троса и проверку возвратной пружины педали бесполезно, если ты уж даже здесь не смог найти ответа на этот нубский вопрос, я уж молчу про то, чтоб почитать руководство по эксплуатации своего авто... Кстати, авта то Феррари? Smile
Granter_3000
NAUexx писал(а):

Ездюк? Тогда ехай в сервис... Ибо что-то рассказывать тебе про регулировку троса и проверку возвратной пружины педали бесполезно, если ты уж даже здесь не смог найти ответа на этот нубский вопрос, я уж молчу про то, чтоб почитать руководство по эксплуатации своего авто... Кстати, авта то Феррари? Smile



Расскажи

Автомобиль Lada Granta 2013г.
NAUexx
Granter_3000 писал(а):

Lada Granta 2013г.


Сиё лучше сразу в профиль внести... если тут собрался всерьёз и надолго.
Про "расскажи"... Не хамей, рассказывать персонально тебе про регулировку троса сцепы лично я не хочу, ибо тем тут про это просто ВАГОН, пользуй поиск по форуму, всё сто раз расписано, я уж молчу про инструкцию по эксплуатации авто... facepalm
Если жаждешь персонального растолкования, то хотя бы спроси в уже существующей теме, раз нет толчины одуплить штатную инструкцию по регулировке.
Настоятельно рекомендую ознакомиться с правилами форума, особое внимание п.п. 2.2.1, где про запрет создания баянов.
А про пружину... Ну... тут надобно изогнуться в позу "зю" и из салона глянуть на рычаг педали сцепы... Т.е. посмотреть в каком состоянии находится возвратная пружина сего рычага. Всё просто! Smile
Granter_3000
NAUexx писал(а):

Granter_3000 писал(а):

Lada Granta 2013г.


Сиё лучше сразу в профиль внести... если тут собрался всерьёз и надолго.
Про "расскажи"... Не хамей, рассказывать персонально тебе про регулировку троса сцепы лично я не хочу, ибо тем тут про это просто ВАГОН, пользуй поиск по форуму, всё сто раз расписано, я уж молчу про инструкцию по эксплуатации авто... facepalm
Если жаждешь персонального растолкования, то хотя бы спроси в уже существующей теме, раз нет толчины одуплить штатную инструкцию по регулировке.
Настоятельно рекомендую ознакомиться с правилами форума, особое внимание п.п. 2.2.1, где про запрет создания баянов.
А про пружину... Ну... тут надобно изогнуться в позу "зю" и из салона глянуть на рычаг педали сцепы... Т.е. посмотреть в каком состоянии находится возвратная пружина сего рычага. Всё просто! Smile



Про "Ездюк?"... Не хамей. Перед тем как создавать новую тему я пытался найти что то общее с моей проблемой, ни темы, ни такого же вопроса с помощью ужасно сделанного поиска не нашел. Раз ты так в нем уверен, прошу доказательства в студию. Регулировка троса сцепления не помогает, пробовал. Про подсказку по возвратной пружине спасибо, изучу этот вопрос.
NAUexx
Вот, т.с. "на скорую руку". Не обращай внимания, что там про матрёху, у тебя, практически, то же самое. Там в конце и ссылка есть про правильную регулировку (гайки 6 и 7 на картинке). Проверь ещё не болтается ли рубашка троса в кронштейне под капотом (поз. 3).
Granter_3000 писал(а):

Про подсказку по возвратной пружине спасибо, изучу этот вопрос.


Чего там изучать то? Smile Поз. 26 по картинке, размяться нужно, наклончики поделать, кресло взад полностью отодвинуть и ФПЕРЁД! Ныряй кверху фэйсом. supercool
Granter_3000 писал(а):

Перед тем как создавать новую тему я пытался найти что то общее с моей проблемой, ни темы, ни такого же вопроса с помощью ужасно сделанного поиска не нашел.


Плохо правила прочёл. supercool
Цитата:

Запрещается создание тем, засоряющих форум, а именно:
Уже обсуждавшихся в конференции... Если похожая тема создана уже кем-то другим, задайте вопрос в ней.


Это цитата из п.п. 2.2.1 правил. Слова "похожая" и "точно такая же" различаешь?
Поиск сделан отменно, ты им пользоваться не умеешь. supercool
Прочитай подсказки в поисковике, которые в левом верхнем квадранте написаны. Wink

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

Вот, поиск занял 2 минуты. Wink
Granter_3000
NAUexx писал(а):

Вот, т.с. "на скорую руку". Не обращай внимания, что там про матрёху, у тебя, практически, то же самое. Там в конце и ссылка есть про правильную регулировку (гайки 6 и 7 на картинке). Проверь ещё не болтается ли рубашка троса в кронштейне под капотом (поз. 3).


От души
NAUexx писал(а):

Это цитата из п.п. 2.2.1 правил. Слова "похожая" и "точно такая же" различаешь?


К чему ты мне это написал?
NAUexx писал(а):

Поиск сделан отменно, ты им пользоваться не умеешь.


Отменно ужасно
NAUexx писал(а):

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

Вот, поиск занял 2 минуты.


Смешно смотреть на "добавлено спустя 5 минут..." , а потом поиск занял 2 минуты, ну да ладно, разница небольшая. Хорошо, ты нашел такую же тему с помощью убогого поиска будучи 13 лет на форуме, да только вот одно но - решения там нет Sorry
NAUexx
Granter_3000 писал(а):

Смешно смотреть на "добавлено спустя 5 минут..." , а потом поиск занял 2 минуты


Я смотрю ты очень внимателен к ненужным деталям, а нужных так и не замечаешь...
Собственно поиск занял даже меньше 2-х минут, я дольше ту фразу со ссылкой набивал. А про 5-ть минут... А попИсать (не пописАть) и чайку хлебнуть я мог? Так что не играй в Шерлока Холмса, лучше поиск осваивай, больше пользы будет. supercool
Убогий, говоришь... А может таки не надо на зеркало пенять? Wink
Попробуй сам: в строке запроса набери так: +болтается +педаль +сцепления. Именно с плюсиками перед словами! В чек-боксе выбора форума выбери "Семейство Калина и...". Теперь жмякай кнопку "Поиск". Вуаля! Чудеса? Можешь время засечь. Wink
А теперь про "детали". Ссыль ту я тебе дал только лишь для того, что бы показать, что не то, что "похожая", а даже точно такая же тема тут есть и что согласно правил свой вопрос ты должен был задать в ней, а не рожать свою. И то, что там нет решения ровным счётом ничего не значит, в правилах про это ничего не написано.
Зато, вот если у тебя получится решить проблему, то ты и закрыл бы её решением, чем разводить клонов на одну и ту же тему, загаживая тем самым всё тот же поиск. Потом сами же и жалуетесь, что тем море, а найти ничего не получается. facepalm
Granter_3000 писал(а):

К чему ты мне это написал?


К тому, что бы у тебя в сознании срослось про запрет баянов и что делать, если есть уже похожая тема.
Granter_3000
NAUexx писал(а):

+болтается +педаль +сцепления


Вот это и называется убогий

NAUexx писал(а):

ты должен был задать в ней


И ждать ответа 5 поколений

NAUexx писал(а):

и что согласно правил свой вопрос ты должен был задать в ней, а не рожать свою. И то, что там нет решения ровным счётом ничего не значит, в правилах про это ничего не написано.


Раз ты так детально чтишь правила, то ты должен знать, что во 2ом пункте правил написано "Запрещается помещение сообщений, содержащих: Гpубые, нецензурные выpажения и оскоpбления в любой фоpме и в любом виде - сообщения, грубые по тону, содержащие "наезды" на личности, хамство..."

NAUexx писал(а):

Ездюк? Тогда ехай в сервис... Ибо что-то рассказывать тебе про регулировку троса и проверку возвратной пружины педали бесполезно, если ты уж даже здесь не смог найти ответа на этот нубский вопрос


Здесь это правило явно нарушается, так вот если ты достойный рыцарь этого форума, добровольно удали свой аккаунт и зарегистрируйся заново
NAUexx
Педаль то сделал или таки в сервис отогнал? Smile

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Granter_3000 писал(а):

Вот это и называется убогий


В чём убожество? Плюсики лень поставить?
Granter_3000 писал(а):

И ждать ответа 5 поколений


На чём основано сиё утверждение?
На ЧСВ, требующего персонального баяна?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы